Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ АС

 
 
Цитата
И комплектуха у нас получается до 2-х раз дороже.
Розница, понимаю. Производители комплектухи не всем продают по хорошей оптовой цене.)
В свое время, у одного товарища, покупал головки Скан-Спик по его закупочной цене, плюс маленький наварчик, и это получалось занчительно дешевле, чем в Аркаде. Он имел хорошую скидку на эти головки.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
//Антон, я, как владелец 20D, 5D, ну и пленочного EOS3, очень хорошо знаю как они работают, и какая между ними разница и т.д.

Из кенонов пользовался только пятачком :) Не скажу, что оно мне сильно понрвилось ибо объектив был только китовый - 24-105/4L. И ещё стрёмно было негерметичную камеру на снегопад вытаскивать :)) Так что пиетета я к этой фирме и этому устройству не испытываю :))

//Это здесь совершено ни при чем. Не тебе ли знать, как производителю.

Если розница накрутит 100%, опт 100% и заказчик налепив свой брендовый значок процентов 100 - это не очень хорошо скажется на соотношении цена/качество :)

//Розница, понимаю.

Розница, доставка, таможня. Всё в месте.
 
 
Цитата
Не скажу, что оно мне сильно понрвилось ибо объектив был только китовый - 24-105/4L
У меня опитка 24-70 f/2,8 L, 70-200 f/2,8 IS L, 70-200 f/4 L, 50 f/1,4. Достаточно, что бы по достоинству оценить) У пятака, при его негерметичности и т.п., картинка получается немного лучше, чем на 1D без "s".

Цитата
Если розница накрутит 100%, опт 100% и заказчик налепив свой брендовый значок процентов 100 - это не очень хорошо скажется на соотношении цена/качество :)
Не спорю)

Цитата
Розница, доставка, таможня. Всё в месте.
А есть те у кого тоже и доставка, и таможня, но только не розница, а опт от производителя.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
//У меня опитка 24-70 f/2,8 L, 70-200 f/2,8 IS L, 70-200 f/4 L, 50 f/1,4. Достаточно, что бы по достоинству оценить) У пятака, при его негерметичности и т.п., картинка получается немного лучше, на 1D без "s".

А чё всё зумы да зумы, акромя полтиника?
На счёт его картинки как камеры я не сомневаюсь - видел фото с Цейзами, Такумарами и другими приличными фиксами.

//А есть те у кого тоже и доставка, и таможня, но только не розница, а опт.

Есть. Но мало.
 
 

Цитата
А чё всё зумы да зумы, акромя полтиника?
Съемка в основном репортажная.
Цитата
Есть. Но мало.
Вот я покупал у такого.
Антон, скажи. Если тебе предоставится возможность, как у фирмачей, покупать комплектующие по хорошему опту от производителя, насколько процентов это удешевит стоимость твоей продукции?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
//Съемка в основном репортажная.

Понятно. Я свои зумы только по краям использую :)) 18-55 только на 18, а 50-200 - только на 200. Так что смысла в них как зумах не ощущаю :)

//Антон, скажи. Если тебе предоставится возможность, как у фирмачей, покупать комплектующие по хорошему опту от производителя, насколько процентов это удешевит стоимость твоей продукции?

Процентов на 10. Другой вопрос, если бы я вышел на производство больших серий.
 
 

Цитата
Процентов на 10. Другой вопрос, если бы я вышел на производство больших серий.
Вот, вот)
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Вы спорите с Российским производителем очень дорогого хай-энда )

Тогда ясно.
KTM ***, цена я думаю не изменится у мелкого производителя вообще, в не зависимости от цен на комплектующие, это не те затраты которые влияют на ценообразование. Ведь ещё есть маркетинг. Будет он больше продавать своего товара от снижения цены!?!?, скорее всего, что нет. По видимому это нишевый продукт, пользующийся хоть и стабильным, но малым спросом у потребителя. А вот якобы "излишки", нужно вкладывать в рекламу и реорганизацию производства, заключать договора с производителями и поставщиками, для всего этого нужны спецы, а они не дёшевы и так одно за одно. Короче, можно не надеяться на удешевление товара, а в России это вообще больной вопрос, последний раз наверное, снижение цен было при Сталине. Да и известно, что российский бизнес это -- "не имея двойного навара, ты не пацан"))))
Сейчас производить товар, много таланта не нужно, талант нужен что-бы продать всё это потом наивному крестьянину.
 
 
В том то и дело. Производят, в единичных количествах, производство обходится дорого, продается мало, поэтому цены накручивают. Из-за чего? Рекламы продукта ноль, какой-либо информации ноль, только невнятный пиар в тематических конфах - "Вот я сделал супераппарат! Лучше западных за те же 3000-7000 Евро/$! Покупайте!"
Раньше хотя бы на Росхайэнде можно было что-то узнать, теперь и этого нет. Соответственно нет положительной репутации ни у производителя, ни у продукта. То что удается продать, стараются всеми правдами, неправдами продать подороже. А вокруг полно красивых, с годами зарекомендовавших себя брендов.
А насчет маркетинговой политики брендовых производителей, которая оказывает не совсем положительное влияние на качество и цены изделий вообще можно молчать.
В соседних ветках спрашивают совет, что выбрать из трех претендентов  ценового диапазона 500-1200$. И что им можно посоветовать, если все три претендента по большому счету, извиняюсь, говно? Только одно - Сами слушайте и сами выбирайте.)
Когда-то я поменял Кентоны на Монитор Аудио. В результате потом пришел к выводу, что поменял одни косяки на другие)
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Вы бы лучше не о колонках и прочем хай-фае задумывались, а о том, почему, например, сотовые телефоны - вот уж действительно  даже не дерьмо, а настоящее говно копеечное - столько стоит. А причина одна: ведь покупаем же!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)