Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Пользователи Bose 901 отзовись

 
 
47
Цитата
Говоря о Боуз, я имею ввиду линейку от 301 до 901 серии, а не их карманные 5-ти канальные системы с сабом.
В свое время Stereophile и другие журналы, называли Bose 901 - акустика 2000, миллениум-акустика! Это начиная так с года 1978... а сейчас молчат и не упомянают, где те журналюги, что лили елей???
-301-ю модель тестировала в России пара аудиожурналов (в тч. с измерениями) - результаты интересные и неоднозначные.
Мне лично звучание 301-х понравилось
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
301-ю модель тестировала в России пара аудиожурналов
Эта публикация была в журнале Стерео и видео в юбилейном выпуске ( 10 лет журналу ) Я читал этот тест..
 
 
Серж Канада
- При том плоская картина не трехмерная зв. панорама, практически без локализации звука в пространстве,
-Позвольте с вами не согласится! т.е категорически! Может источник у вас был не очень, может ещё что. Если не верите, можете сходить в Питербургский БДТ. Там их пара стоит на стойках.....звук такой, что даже не догадываешься что они "говорят"....честно говоря, даже не поверил что они озвучивают зал!
 
 

Цитата
а сейчас молчат и не упомянают, где те журналюги, что лили елей???
По вашему мнению с чем это может быть связано?

Вадим,
это связано только с их продажностью - отсосали бабок - переключились на другое.
 
 
Цитата
Серж Канада
- При том плоская картина не трехмерная зв. панорама, практически без локализации звука в пространстве,
-Позвольте с вами не согласится! т.е категорически! Может источник у вас был не очень, может ещё что. Если не верите, можете сходить в Питербургский БДТ. Там их пара стоит на стойках...звук такой, что даже не догадываешься что они "говорят"...честно говоря, даже не поверил что они озвучивают зал!

Алексей,
я и не претендую на окончательный вердикт по 901-м.
Это только мое мнение, возможно ошибочное, ведь прошло более 20-ти лет! Сейчас бы я, возможно, их оценил по-другому. С железом тогда у меня было все в порядке. Просто, вспоминая и сравнивая их звук, к примеру, с теми же БиВ 801 - это большая разница. У B&W 801  -  это полная прецизионная звуковая голограмма, у Bose 901 -  бескрайний океан...  что-то в этом роде.
 
 

Цитата
это связано только с их продажностью - отсосали бабок - переключились на другое.
Серж, а нет ли случайно у вас ссылочек на какие либо статьи-тесты этих ас на русском языке... Я нашел только на английском на "Стереофиле" переводить влом))
 
 

Цитата
У B&W 801 - это полная прецизионная звуковая голограмма
Серж, ты говоришь прям как Кен Ишивата)) Он тоже в восторге от 801 бивней. Да и я честно говоря в восторге))  Но считаю некорректным сравнивать их с 901ми боузами : ценовой диапазон гораз разный)) 801е и должны быть лучше по всем правилам))
 
 
Цитата
Серж, а нет ли случайно у вас ссылочек на какие либо статьи-тесты этих ас на русском языке... Я нашел только на английском на "Стереофиле" переводить влом))

Вадим, к сожалению нет..

Согласен, при сравнении я перегнул палку, но смысл остается тот же :)
Лично мое мнение:
считаю, что B&W 801 - самое величайшее творение из всего, что было сделано в аудиорепродукции.
В категории ценакачество им нет равных. Уходил от них несколько раз и возвращался, теперь уже окончательно. Единственная альтернатива это 800 матрикс флагманы, но там уже другая ценовая категория.
801 - очень требовательные к "железу", акустическому оформлению КдП, РАССТАНОВКЕ...но при выполнении всех условий можно навсегда забыть об апгрейде колонок (еще раз - имхо).
 
 

Цитата
считаю, что B&W 801 - самое величайшее творение из всего, что было сделано в аудиорепродукции.
Абсолютно с Вами согласен)) Это классика!А у Вас Матрикс или Наутилус или 801s( или Наутилусов 801 вообще не было?) ?  
 
 
Цитата
А у Вас Матрикс или Наутилус или 801s( или Наутилусов 801 вообще не было?) ?

Matrix 801 - series III
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)