Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.

Выбор Усилителя к акустике B&W 803S

 
 
231

Bato, не надо менять акустику, она вполне даже приличная. Надо купить уже круглые банки от Classe последней модели и жить с ними долго и счасливо. В этом случае дабли весьма удачно подобрали компоненты.


190

- Серж, очень правильный и взвешанный пост. Респект.
 
 
Цитата
Надо купить уже круглые банки от Classe последней модели и жить с ними долго и счасливо. В этом случае дабли весьма удачно подобрали компоненты.
Круглые это последний выпуск с закругленным таким "Фасадиком"/? Надо интегральный полный за 7000 или раздельные за 5+7=12 (не тяну точно)??
Спасибо....если можно  поточней сказать как модель называеться этого "Долго и Счастливо"?.. это  ужэ оччень  бАдрит!!!
зы: голос за кадром -"Знаю что дорого",  но а Чо делать?!!))))))буду торговаться, я кстатьи 2 года работал на рынке торговал бабушкиным доморощеным мясом  из деревни (порой) у меня южные национальности Завсегда баранину брали на свои традиционные блюда плов там Азу, шурпУ...!!
 
 

Цитата
А толку-менять усилители?

Тоже бестолку.
Так он еще и не начинал, просто советы спрашивает)))

Цитата
Опять же-купеческий размах до добра не доведет :)

Естественно!

235
Есть такой магазин в Питере, называется "Диез". Марата 40.
Там есть эти круглые классе, позвоните туда и узнайте цену и проч.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Известная в «узких» кругах студия Abbey Road закупила у даблей усилители Classe  серии Delta («круглые банки):

http://www.classeaudio.com/images/abbey-rd-classe-1-large.jpg
http://www.classeaudio.com/images/abbey-rd-classe-2-large.jpg
--------------------


№235


Я слушал 803-е с интегральным усилителем, судя по всему с этим (на артикул внимания не обратил, но других у Классе нет):

http://www.classeaudio.com/delta/specs/cap2100.htm

Слушал разную музыку, ясный свет, классику и джаз. Металл, правда, слушал совсем не брутальный, - Lacrimosa. У комплекта открытый ясный звук, без жесткости и хирургии, я было подумал что усилитель работает в классе «А». Очень гармонично звучит с акустикой B&W, у которой есть своя специфика в звучании.

Если непременно хочется раздельных компонентов, то рассмотрите вариант предусилитель CP-500 усилитель мощности CA-2100.


http://www.classeaudio.com/delta/specs/cp500.htm
http://www.classeaudio.com/delta/specs/ca2100.htm

Эта связка на $3000 дороже интегрального усилителя CAP-2100, который, по сути, состоит из двух этих усилителей, собранных в одном корпусе.
Если хочется назло всему мировому коммунизму два раздельных усилителя мощности, но не хватает денег,то, впоследствии, сможете докупить еще один CA-2100 и подключить раздельно два мощника в биампинге.

Абстрагировавшись от звучания и считая деньги, при выборе усилителя есть смысл следовать незатейливому потребительскому правилу – усилитель не должен стоить дороже, чем акустика.
~ 50% от цены АС в самый раз. Выше этой стоимости потребитель оплачивает цену бренда, спецопции (зачастую не нужные) и дизайн.
При ретайле 803-х ~ $8000, бюджет на усилитель в $6500 более чем достаточен.

 
 
Andrew Zhand
Спасибо Вам огромное за расширенный и развернутый Ответ!!
разрешите я сейчас Вам задам  один  "ГЛУПЕЙШИЙ" но значимый для меня  межстрочно-косвенный  вопрос..??
что бы Вы из нижепредставленного для себя  выбрали "по разумному"  подходу? :
1-й: Полный интегральник CAP-2100 - INTEGRATED AMPLIFIER    
2-й: Пред. CP-500 - PREAMPLIFER + Мощьник CA-2100 - POWER AMPLIFIER  
3-й: Интегральник CAP-2100 - INTEGRATED AMPLIFIER   + Мощьник CA-2100 - POWER AMPLIFIER    (би-Амп)
4-й:Полный интегральник  Марк Левинсон 383  - 6800$
5-й: комплект Левинсонов 333+380 предусилитель - 8000$
6-й: б\у Моноблоки в классе"А"  у Андрея Черного «Крилл»  4200 $ или  «Тресхолд» 6500$
Спасибо Вам за терпение!!
С Уважением ко всем Участникам.....
 
 
Николай, на Вашем месте, не имея особого опыта в аудио, в частности в хай-энд аудио, где цена ошибки очень велика, я бы выбрал хороший интегральный усилитель с preamp out.

Что это дает?
Вы сразу получаете возможность коммутации, регулирования громкости и усиления сигнала. Если, впоследствии, Вы решите сменить усилительную часть по каким-либо причинам, preamp out (выход предусилителя, которому подключается усилитель мощности) вашего интегрального усилителя позволит это сделать и Вам не потребуется покупать предусилитель.

Или просто оставите все как есть, если звук будет устраивать. Между хорошими транзисторными усилителями разница в звучании невилика, а вот цена ошибки очень ощутима.

Из вашего списка, есть две модели таких усилителй - ML 383 и Classe CAP-2100. ML с B&W я не слышал, и хотя у меня самого Левинсон, правда совершенно другой конструкции, рекомендовать его не могу.
Про Classe я написал выше, очень хорошая связка с Вашей акустикой.

Единственное, что я бы записал в минус CAP-2100, это отсутствие баланового (XLR) выхода. Но все усилители мощности home audio имеют RCA вход, который у данной модели Classe имеется; XLR тоже на любителя, точнее на нелюбителя заниматься подбором межблочных кабелей.
 
 
На 228.
Из перечисленного НЕ слышал только трешхолд.
Список акустики, усилителей и кабелей представить
подробно? Эндрю, думаю, тебе (ничего, что на "ТЫ"?)  не понравился мой отзыв о ML? Ну это же ИМХО, как говорится, ничего личного. Про "названия и фамилии" - это не стоит, честно говорю. Много могу написать "шибко умных вещей"- терминологией владею неплохо. А кстати, загадка- кто сейчас поставщик мониторов для BBC ? Ладно, wadia coooooool  :)
 
 
\\Марк Левинсон 383

только дизайн... звук мне не понравился ни в каком из вариантов.
 
 
мы АС здесь обсуждаем или усилы?

на241..
//  звук мне не понравился ни в каком из вариантов.

ничего ни о чем не говорит.. абсолютно.
ты- НЕ купил, а ДРУГОЙ- купил..ишта?
 
 
Alleyn, да дело не в ML. Тот, что у меня звучит совсем иначе, чем 300-я серия, к проектированию которой лично Марк Левинсон никакого отношения не имел, т.к. ко времени ее выхода в свет он ушел из Madrigal.


Среди аудиофилов имет место порочная тенденция огульного поливания грязью известных брендов.
А какую альтернативу при этом можно назвать? Мне еще понятна брань самодельщиков для которых подобная позиция средство для продажи или повышения рейтинга собственного усилителя. Но серьезному аудиофилу не к лицу безосновательно полоскать бренды.

Про акустику вопрос очень простой.
Взаимодействие акустика/усилитель менее отличимо на слух, нежели чем взаимодействие акустика/комната. Слушая разные усилители с разной акустикой в разных помещениях, нужно быть колдуном-вуду, чтобы вычленить разницу между усилителями.

Так, что если акустика и сетапы были разные, рассматривать разницу между усилителями можно весьма абстрактно.

[small]Отредактировано: 08-12-2006, 17:47[/small]
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)