Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

VividAudio K1, Стоят в тестовой комнате

 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
По НЧ звену,что планируешь в "случае ухода от огромных корпусов"
Да любой ящик небольших размеров, лишь бы динамик влез. ЭМОС (а у меня именно она НЧ двигает) пофигу параметры Тиля-Смолла, отсюда пофигу и габариты ящика.

У Наиля Мухамедзянова, например, на работе за монитором стоит НЧ-ЭМОС-звено на динамике 12" в ящике габаритами приблизительно 400х400х400 мм. Рычит и мурлыкает просто сказочно.
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Абсолютно логичный и грамотный подход. Всё блочно, всё подгоняемо и настраиваемо. То есть это тот же широкополосник, только намного более логичный и в силу этого громче, масштабнее и без искажений воспроизводящий звук:
Аналогично,тоже от этого балдею,кстати много DIY проектов на их основе,и с новодельными динами в том числе 8)
 
 
В этой статье, в самом низу, две крайние фотки трифоника Наиля. На СЧ-ВЧ у него фрагменты "пирамидок" Вячеслава Мягкого, только у Вячеслава динамики в АО, а Наиль всё это дело корректно посадил в корпуса, обмеряв. Корпуса не простые, хитрые, с расширением ДН, амбиентность очень сильная, я всё это слышал сто раз, свидетельствую. Каждый динамик запитан собственным усилителем, работающим в ИТУН-режиме, саб -- ЭБОС-ЗЯ на 75ГДН-1-4. (Внутри ящика барометрический датчик, но суть та же, что и в ЭМОС с акселерометром.)

Ну и как рекламный штрих: данный тестовый трифоник у Наиля был выпрошен неким приверженцем ламповой техники. С тех пор приверженец забыл, что такое мучения со звуком. Всё и вся устраивает.

Этот саб на "семидесятипятке" меня впечатлил в свое время очень сильно. Именно тогда мне пришло в голову сравнение его специфической сдержанно-мощной вибрации с металлорежущим станком. НЧ-фундамент в звуке дико красивый, захватывающий, вводящий в нирвану.

Если не знать, что работает скромный самодельный трифоник, то картина в комнате 25 квадратов такая, словно работает очень мощная стационарная акустика, в которой низкочастотный спектр прослушивается до единой ноты, у всех инструментов, каждый момент времени. Артикуляция фантастическая. Эффект живого концерта постоянен, на любой эмпитрёшке. Всякие японские барабаны воспроизводятся именно в естественном масштабе.

Когда года 4 назад я пришел к Наилю на работу первый раз послушать ЭМОС, я важным видом кивком указал на огромный ящик, висящий на стене: "Нехило звучит."

А ящик оказался чем-то типа аптечки или склада компьютерных деталей. :)

Сабвуфер же, значительно меньших размеров, как обычно скромно прятался за монитором. :)

/Ни Наиль, ни я -- не изготавливаем всю эту прелесть на заказ и не торгуем ею. Моя реклама рассчитана на то, что умельцы повторят всё это сами. Благо автор расписал всё до упора, достаточно на его сайте уйти вверх по домену и просмотреть все статьи./
Изменено: Nag - 17-09-2010 13:01:43
 
 
Нагемыч,надо ветку отдельную заводить,материала у тебя много,давай перенесем все это в Сделай Сам,не будем мешать :oops:
 
 
Блин, Джонни, я для тебя же стараюсь, исхожу паром, а ты на меня уже наехал. :)
Но кажысь я уже закончил.

Кроме того, у меня в любом случае стиль вещать в какой угодно ветке сугубо о своём, не глядя по сторонам. На Веге я славился этим же. Так что, увы -- неисправим-с.
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Кроме того, у меня в любом случае стиль вещать в какой угодно ветке сугубо о своём, не глядя по сторонам. На Веге я славился этим же. Так что, увы -- неисправим-с.
ты как я :D Просто так бы лучше было ;)
 
 
Здесь затеряется в конце концов,так что я забочусь о сохранности информации, а вовсе не наезжаю ;)
 
 
Всем большое КУ!
Бато!Когда Монтаны соберутся в консенсус? :D
Нагема!Про 45градусов от оси ты мала-мала перегнул - таких динов мне не знамо,кроме трансформатора Хейла,на разброс в 6дб на сч,на графике Троелся не смотри - там комната свое добавит,и не слабо(набрался как то силенок,взгромоздил напольную АС на табурет и повторно промерял - удивился!)
Джон Кефы раритет выложил,на мое имхо - самый лучший вариант для размещения самых лучших динов,вот только столярки-малярки в три раза больше,а в остальном -вэри,вэри гуд. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Джон Кефы раритет выложил,на мое имхо - самый лучший вариант для размещения самых лучших динов

450 фунтов в Англии за неплохое состояние. и пилить ничего не нада
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
и пилить ничего не нада
Так ведь это же самое главное!
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)