Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Tannoy Dimension TD 12

 
 
Мне-то что, я написал свои ощущения и ладно. Сам я не продавец Танноев, и против продавцов ничего не имею.
 
 
Цитата
riki rikardo  пишет:
Помница работал я в салоне, и стояли у нас эти колонки, долго стояли. Так вот кроме того что они выглядят как дорогая мебель, никаких достоинств больше у них и нет. Звучат плохенько, тускло и неинтересно. Высокие у них помницо въедливые, слух режут, выпяченные. В серединке ничего не слыхать, муть одна, зато басят и хрипят будь здоров. Перекошенный тональный баланс налицо. Подключали их к Перро верхним, и к Маранцам топовым, и человек помню тоже своё железо привозил дорогущее, моноблоки-а всё одно, едкость и резь на вч, да муть с неразборчивостью в серёдке. И за такие деньги. Так что кому нужны красивые шкафчики, то вперёд покупайте TD12, но не рассчитывайте услышать то о чём тут в первом посте товарисч поёт, нетути там этого, звука нетути и всё тут.

Ну вот еще один из тех 5%, кто прополнил ряды неприятелей звука ТД12 конкретным заявлением, я тоже в эту "пятерку" вошел. Вот как быть с вымпелом за лучшую поделку года? Видать тоже безухие давали. Вот вам, Господа, еще одно подтверждение, что ВЫБИРАЙТЕ ТЕХНИКУ ЛИЧНО САМИ!
А Вы, автор поста, у себя в салуне делали элементарное акустическое оформление? А то ведь бывают выставки-продажи в комнатах, где всё в полированом граните и кафеле...  ;)
Изменено: Серж Канада - 07-09-2010 03:41:30
 
 
\\Мне-то что, я написал свои ощущения и ладно. Сам я не продавец Танноев, и против продавцов ничего не имею.

ок..
сколько людей столько и мнений...
для того ,что бы иметь более правильные представление о ас,прежде всего надо создать условия,подобрать соответсвующие компоненты в тракт,кабеля и т.д..
К примеру ..у меня были полочные ас ,которые я и сейчас боготворю это - JBL Ti 2k.
Вдруг меня одержал приступ аудиофилии,решил проверить какая ас по цене 2000-2500 долларов переиграет мои JBL.
неполенился и в течении 2-х месяцев возил по салонам и друзьям,вообщем меняли десятками усилителей,сидюки,кабеля и конкурирующиеся ас.
Как ни странно JBL Ti 2k были лучше ас значительно дороже по цене,но было и такое
что JBL звучали отвратительно,оставляя слушавшим мнение точно такое которое сложилось у вас господин riki rikardo.
Я до сих пор жалею ,что продал их - великолепнейшие ас с подобающим для них КдП и трактом.
Единственные ас в данном уровне которые  не стыдно ставить в ряд на прослушивание
это Monitor audio PCM 700,но тщательно подобрав усиление и сидюк и провода,иначе
могут дать синтетику на верхней середине и вч, в моем случае этого не было т.к подобрали удачно все.

Помните об этом господин  riki rikardo.


Касаемо Сержа Канады - ветеран аудио имеющего опыт прослушивания сотни систем всех уровней и его тесты могут пойти только на пользу форумчанам,
естесствено каждый сам должен подбирать систему,используя опыт бывалых поможет более ближе для души все подобрать.
Благо есть такие как Серж Канада,но к сожалению немного..
 
 
Цитата
riki rikardo  пишет:
Помница работал я в салоне, и стояли у нас эти колонки, долго стояли. Так вот кроме того что они выглядят как дорогая мебель, никаких достоинств больше у них и нет. Звучат плохенько, тускло и неинтересно. Высокие у них помницо въедливые, слух режут, выпяченные. В серединке ничего не слыхать, муть одна, зато басят и хрипят будь здоров. Перекошенный тональный баланс налицо. Подключали их к Перро верхним, и к Маранцам топовым, и человек помню тоже своё железо привозил дорогущее, моноблоки-а всё одно, едкость и резь на вч, да муть с неразборчивостью в серёдке. И за такие деньги. Так что кому нужны красивые шкафчики, то вперёд покупайте TD12, но не рассчитывайте услышать то о чём тут в первом посте товарисч поёт, нетути там этого, звука нетути и всё тут.
это как-то ближе к истине(хотя только в плане уравновешивания бравурного первого поста).... ну и действительно усилитель  к большим Танноям (невзирая на чувствительность) тоже нужен большой(а это уже другая засада)
Изменено: Александр Карелин - 19-09-2010 16:00:52
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
это как-то ближе к истине(хотя только в плане уравновешивания бравурного первого поста)....
если говорить только о равновесии постов,может будет и ближе,а насчет истины...комнаты,комнаты как вы уродуете акустику :D
Изменено: джОн пьянЫх - 19-09-2010 19:59:22
 
 
Цитата
Эркюль Пуаро пишет:
В чем засада с большым усилителем? (удивленно)
БольшОй ,и подбирать дОльше (шутка)
А если серьезно,то на мой взгляд, ребята весьма несерьезно прослушали эти АС.
 
 
Цитата
Эркюль Пуаро пишет:
Вы точно слушали ЭТУ акустику? Я слушал с акуфейзами - ничего подобного не могу отметить.
Я с Маками,но 10-ку.Этого-
"-Звучат плохенько, тускло и неинтересно. Высокие у них помницо въедливые, слух режут, выпяченные. В серединке ничего не слыхать, муть одна, зато басят и хрипят будь здоров. Перекошенный тональный баланс налицо. "(с)
Рядом нет,особенно "налицо перекошенного тонального баланса".
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:



Цитата  


Александр Карелин пишет:
это как-то ближе к истине(хотя только в плане уравновешивания бравурного первого поста)....
если говорить только о равновесии
а я о чем-то другом написал? икак раз такое равновесие ближе к истине чем старт-пост
Изменено: Александр Карелин - 20-09-2010 01:08:17
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
ну и действительно усилительк большим Танноям (невзирая на чувствительность) тоже нужен большой(а это уже другая засада)

Алексаандр,
Вы никак на лампу подсели?.. ;)
 
 
Цитата
Александр Карелин пишет:
ну и действительно усилительк большим Танноям (невзирая на чувствительность) тоже нужен большой(а это уже другая засада)

Александр,
Вы никак на лампу подсели?.. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)