Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Tannoy Dimension TD 12

 
 
просто Моргот

Здравствуйте ...
незнаю удобно ли здесь....
Вы знакомы с звучанием пред.усилителей грифон....
как удобно вам поговорить со мной на эту тему,может в личку?
спасибо. с Ув.
 
 
Прошу прощения, Администратор, знаю ваши действия не обсуждаются, но видно же что сообщение #730 несет оскорбительный характер, переход на личности, указывать что делать в оскорбительном тоне, явно не допустимо на таком культурном форуме.

Сорри за оффтоп. Теперь по делу, специально перешел в эту ветку со своей, есть несколько вопросов.

Жаль, что по Tannoy DC12i в интернете так мало информации, можно сказать вообще ничего нет. Правда, заметил одну неприятную вещь, бытует мнение, по крайней мере в русско-язычном интернете, что Танной уже не тот что раньше, новые владельцы делают упор на маркетинг, раскрутку и т.д. Григорий, вы задавались этим вопросом? Может быть вы по этому предлагаете в своей ветке покупать винтаж на ибее? Не сравнивали вы номера диамиков которыми комплектуются старые и новые Таннои, какого года выпуска у вас Таннои?


Есть у меня знакомый дизайнер и мастера по дереву, задумался я о том, что бы после покупки колонок, сделать дизайн на подобии Westminister или что-то свое в английском стиле из ясеня, что бы получились как напольники.

1) Ничего страшного, если не разбирать DC12i, и просто обшить их массивом ясеня? На звук в данном случае мне кажеться повлиять никак не должно.
2) Если разобрать, и отказаться от их коробки, боюсь возникнут проблемы, да.. увиличится литраж коробки, но уверен, повлиять может в худшую сторону на звук.
Изменено: Yuri - 23-10-2011 18:59:12
 
 
Солидарен с Юрием по поводу 730 поста. Вот так взяли, и плюнули в душу человеку. Зачем? для чего??? Ну уйдет Григорий с этого сайта ,допустим к Лихницкому, ну и кто из практиков хорошо знающих как мат.часть так и музыку тут останется? БЕССМЫСЛЕННО!!!

Юрий, я как друг Григория позволю себе точку зрения из своего скромного опыта. На мой взгляд, в акустике первично-динамик(и) а вторично- как сделан корпус, будь то З.Я. , фазоинвертор, О.Я. , щит , рупор...итд,итп...
Тем более менять корпуса- ну очень затратно...  ;) А вот поменять схему внутри акустики - гораздо проще. Опять-таки руководствуясь правилом хай-эндщиков усилителестроителей скажу- ЛЮБАЯ ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ СВЯЗЬ УНИЧТОЖАЕТ ЗВУК НА КОРНЮ. В итоге согласуйте свои динамики фильтрами лишь первого порядка. Только последовательные связи- емкость на ВЧ динамик, индуктивность на НЧ.
Как только согласуете по АЧХ динамики (можно с помощью тестового диска Лихницкого/Микаэляна) - Вы просто будете поражены приростом качества!!!  С уважением, Андрей Стельмах
Изменено: АНДРЕЙ СТУЛЬМАХ - 24-10-2011 03:43:20
 
 
Цитата
АНДРЕЙ СТУЛЬМАХ пишет:
Ну уйдет Григорий с этого сайта ,допустим к Лихницкому, ну и кто из практиков хорошо знающих как мат.часть так и музыку тут останется?
да не надо никому никуда уходить, всем места хватит. Просто надо быть чуток гибче, и не вставать в позы лишний раз. Никто не идеален. Сегодня ты кому-то резко что-то сказал, завтра тебе это вернулось - железный закон интернета. Если настаивать на том, что ты - д'Артаньян, а все остальные - известно что, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я не думаю, что у Григория - "бессмысленные никому не нужные посты". Это может быть мнением Феликса Кузнецова, но не моим. С другой стороны, требовать к себе какого-то "стерильно" вежливого отношения можно только тогда, когда ты сам безупречен аки ангел. Такое все же редко встречается в реале, не правда ли? Григорий бывает резок, и по отношению к нему бывают резки. Его заносит, с его любовью к танноям, и других может занести, в виде реакции на это. Возможно, я тоже вчера резко высказалась, но мне не нравится ситуация, когда все обсуждения сводят к одному единственному рецепту щастя. Обсуждаем проаки, фокалы, B&W, оушены, вестлейки, черта лысого - все время всплывают таннои...  :( Так же тоже нельзя. Я все понимаю - человек искренне фанатеет от продукции какого-то бренда, и считает ее идейно непревзойденной. Но и другим мнениям должно остаться место. Мы не можем увязнуть по уши в танноях, какие бы они замечательные не были  :) . Я призываю просто к умеренности выражения своих восторгов и к уважению границ чужих тем. В этом нет никаких сверхестественных требований, чтобы сразу обижаться и "уходить с сайта".
Да и вообще, если, извините, Нельсон Пасс - "безграмотный криворучка", а "оушены снабжены уродливо выпирающими и неизвестно зачем сделанными рупорами (когда можно было бы поставить такой славненький коаксиальчик от танной)", то не стоит особо удивляться реакциям на такие посты. Не надо писать маргинальных постов - и не получите маргинальные ответы. Все же просто, и всегда укладывается в одношаговую схемку причина-следствие.

Я не думаю, что Григорию стоит обижаться. Его тут ценят, и его ветки многие читают с удовольствием. Но чуточку умеренности не повредит...
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
Вы знакомы с звучанием пред.усилителей грифон.... как удобно вам поговорить со мной на эту тему,может в личку? спасибо. с Ув.
Раффи, привет  :)
Можно в личку, и мы давно были на "ты"  ;)
 
 
Цитата
АНДРЕЙ СТУЛЬМАХ пишет:
Ну уйдет Григорий с этого сайта ,допустим к Лихницкому,

ХОХОТАЛ.

Лихницкий и на порог такого не пустит. Самое мессто григорию - на Аудиопортале, именно там собираются такие же "знатоки" матчасти и музыки,   рассейские анженера - самородки, которые, восторженно визжа, регулярно катают по полу очередную изуродованную иностранную вещь, заполошенно объясняя друг другу, какая она была плохая  :D  :D  :D
 
 
Цитата
Феликс Кузнецов пишет:
ХОХОТАЛ.

Лихницкий и на порог такого не пустит. Самое мессто григорию -
Феликс, зачем скатываться на уровень чОткого?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Semion, ну прости, не смог удержаться. Я, когда писал про не пустить на порог - не имел желания григория опустить. Я к лихницкому отношусь тоже с большой иронией, он, на самом деле в свою берлогу пускает только или проверенных подхалимов или просто "массовку" никакую совсем. Чтоб под гения подкапываться было некому. Григорий, пожалуй, для него там даже слишком яркая личность был бы  ;)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Не надо писать маргинальных постов - и не получите маргинальные ответы
Также не желательно заводить клонов для уличения других пользователей в троллизме,даже если они не согласны по некоторым вопросам с аффтаром :D
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Никто не идеален.
Нипральна. Как сказанул довольно известной певец Лусиано Паваротъти, "В мире имееццо тока одна акустическая система, способная передать слушателю (меломану унд аудиофилу) естество звучания на концертной плосчадке "Ла, паньмашь, СкАла". Енто - Вестминстеры Рояльные от Танной.!"  Вот так вот, аднака. Какие Вестлейки с Оушенами, ась? Не буду пинать, но "в лоб" сравнивала Кантербери 15 с Вестлейками Товер 12, на одном и том же усе Мак 500. Товеры енти в три раза тяжелее и в пять разов дороже. И - слили Танноям. Тама же стояли Маки 29 (или 290-е?... не помню точно; могу уточнить... мои бывшие... двухэтажные, с 4 басовиками по 12" и несчетным кол-вом середняков и писчалок). Дык, Маки даже не включали. А Маки енти, по слухам, превосходять Гроссмейстеры (в Рыбинске стоять) от Марка Лэвинсона, а Гроссмейстеры - сильно интеллигентнее и душевнее Оушенов любых... В натуре.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)