Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Tannoy Dimension TD 12

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
И , как ни странно , в хорошей киношной системе музыка играет тоже замечательно
да я чего, лишь бы клиентам нравилось :)
Просто, скажем при частоте среза 3кГц начиная с 1,5кГц т.е всю последнюю октаву у вас будут достигаться вожделенные 360 град. Например на таком неважном участке как 2,5 кгц у вас будет сдвиг около 200 град ;)
Изменено: nameless - 28-10-2011 23:34:12
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Не буду пинать, но "в лоб" сравнивала Кантербери 15 с Вестлейками Товер 12, на одном и том же усе Мак 500. Товеры енти в три раза тяжелее и в пять разов дороже. И - слили Танноям.
усь Мак 500 даже близко не похож на то, что способно раскачать Весты. Тем более - "всего" один, их даже было не два, чтобы сделать биампинг и отцепить проблемные вуферы от середины, чтобы она не перегружалась. Если в этом контексте сравнивать весты и таннои, то последние получше. Они - достаточно легкие, не демонстрируют никакого экстрима, типа минимума импеданса 1,8 Ом и номинала 4, и раскачиваются много какими усилителями. С танноями можно начать с них, и подбирать усиление какое придется, на сколько хватит денег и личного вкуса. Если совсем нет денег - они почти с чем угодно сыграют. Весты - радикально другая история. Человек, покупающий Тауэры или студийные версии вестов, должен сразу и максимально отчетливо понимать, что он попал на усиление. Если у такого человека нет золотых рук известно не откуда, чтобы сделать усилки самому, нет алмазных копей, чтобы прикупить шесть-восемь усилков, потребных для организации качественного трех-четырехапминга поканально, то с вестами ему делать нечего. Они не станут играть где попало и с чем попало. Усиление под весты стоит в разы дороже самих вестов. Я не хочу сказать, что это - плохо. И не хочу сказать, что хорошо  :) . Это просто - как есть. Бесперспективно спорить с реалиями бытия. А человеку, который пытается одним жалким тщедушным маком раскачивать весты тауэры, стоит продать их поскорее, чтобы не мучить ни себя, ни других, такими "сочетаниями". Не играют они так, и никогда не заиграют. И не надо судить о звуке вестлейков по таким прослушкам.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
всю последнюю октаву у вас будут достигаться вожделенные 360 град. Например на таком неважном участке как 2,5 кгц у вас будет сдвиг около 200 град
Это верно для одного LR фильтра - а у нас кроссовер , где 2 LR фильтра работают вместе . Кроссоверы LR4  - это действительно фактический стандарт для студийного аудио.
 
 
При активном усилении это так, фактически стандарт. Бывают исключения, но только для подтверждения правила :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
При активном усилении это так, фактически стандарт
Да , забыл даже что бывают не активные АС :-) В LR4 надо  компенсировать общую задержку  между полосами - это в активном усилении вобще не проблема.
 
 
to *просто Моргот*:
Цитата
просто Моргот пишет:
И не надо судить о звуке вестлейков по таким прослушкам.
Утешила владельца вестлейков. Нацелился на биампинг и сравнение Товеров с Кантербереями в биампинге. К Новому году грозицца обзавестись по рекомендации; цена - не имеет значения. Единственно - соблюсти, по возможности, догму: к североамериканской акустике - аглицкое усиление и наоборот. А Мак 500-й и мне не ндравицца: налицо - промблема 1-го ватта. Хотя я и спровоцировала приятеля, сказав, что при любом усилении Кантербереи будут работать лучче. Аднака, совета дать не смогла: плохо ориентируюся в хаендном новоделе. Мож, присоветуете что?
 
 
Просто Моргот писала :
"усь Мак 500 даже близко не похож на то, что способно раскачать Весты. Тем более - "всего" один"

А я вот думал, что тогда к Саяно-Шушенской гэс подключили.... :cry:
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Вот я и говорю - пришлось 2-ой оставить, т.к. хоть 1-ый и лучше звучит - но 2-ой лучше держит.

Жизнь - несправедливая штука  

Переходи на активные кроссы-там веселее :)
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Когдыть пользуют свою ак. систему с 12" и 15"

А когда две двенахи на канал и не танной?
Весело тут у вас  :D
 
 
а вот скажем Tannoy 637 - они ведь закрытый ящик? хороши они из бюджетных танноев?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)