Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Tannoy Dimension TD 12

 
 
ну так или иначе, но жаль. Григорий, хотя и разделяю вашу позицию, но думаю надо проще ко всему этому относиться, чесслово.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Griroriy пишет:
Ну что-же, поздравляю форум "Акустические системы", с первой темой преодолевшей рубеж в 100 000 посещений.
вот если бы все эти посетившие хоть бы по постику написали :)... а не просто так посетили... то... то тогда бы, может быть, форум рухнул от длины ветки :). Хотя да, хороши показатели.
 
 
Спасибо за ответ ,попробую перепаять провода а вот насчет пули - я не знаю размеры , если можно - чертеж А что касается крепления катушек у меня тоже была мысль закрепить пластиковыми хомутами потому как если они один раз отвалились то могут и еще Видно при транспортировке дорога была плохая  :!:
 
 
У меня 615 и я модифицировал их с помощью Григория, за что выражаю ему огромную признательность и благодарность.
Отчетик о проделанной работе планирую опубликовать позднее, когда все будет окончательно доделано.
Совет Владимиру - начните с извлечения заглушки и вставки фазовыравнивателя - это много дало.
Надеюсь 611-е также положительно воспримут эти изменения, несмотря на разницу в акустическом оформлении (ЗЯ/пассивный радиатор).
А уже затем будете паять,убирать,добавлять - это будет более последовательно.
Чертеж ФВ высылаю на E-mail.
 
 
Приклеил на родной термо клей просто надо было зачистить мелкой шкуркой пластину и обезжирить ацетоном ,село не оторвать! По поводу перепаять провода ,что то я побоялся так как там провода все залиты этим клеем Что делать с этим ?
DSC00274.JPG (6.29 МБ)
DSC00275.JPG (6.3 МБ)
DSC00276.JPG (6.29 МБ)
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
1. Перепаять местами красный и коричневый провода. Кстати проверьте чтоб ОБЕ катушки были припаяны к проводам идущим к динамикам (красный и коричневый), именно концом намотки, а началом к клеммам терминала. Как показано на рисунке.
Тут вот какое дело...
При подключении катушки таким образом, началом катушки считается конец внешней обмотки. Поясню.
При распространении импульса от конца наружного витка к внутреннему, внутренние витки находятся в магнитном поле внешних витков и импульс меньше диспергируется.
При распространении же импульса от внутренних витков к внешним импульс передается хуже.
Катушки были подключены правильно изначально, с учётом направленности.
Изменено: Дмитрий Волков - 27-04-2013 19:10:46
 
 
Ни как не открою колонку посмотреть разная ли по диаметру намотка катушек В пятницу вечером мы с друзьями << ходим в баню >> а там пиво раки Вчера ездил по делам в Ростов ,сегодня Праздник -Вербное воскресенье опять не получается К стати -всех форумчан с Праздником !!!
 
 
Наконец то сегодня открыл колонку Да, оправдались ваши сомнения - обе катушки одинакового диаметра ,мерил штангелем Значит перепайка ни чего не даст С заменой заглушки в НЧ - не знаю размеров пули /Евгений хотел прислать чертеж но послание не прошло/ еще хотел спросить - если поставишь пулю это процесс обратимый если что? И еще такой вопрос а если отсоединить НЧ головку и оставить DC как в 609 то какой должен быть фильтр ?
 
 
Ещё раз приветствую Всех.

Огромная благодарность Григорию и Евгению за чертёж "Пули" для Tannoy 638.

Вошла как по маслу.

Удачи Всем.
Саша.
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Цитата
leonid  пишет:

я просто не пойму на что Вы этим сообщением намекаете.
да вроде нету никаких намеков. Человек мягко говоря удивлен и предупреждает остальных вменяемых. Удивляться действительно есть чему, причем не очень приятно.
Просто неадекватное поведения к другому форуму и людям которые там зарегистрированы  :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)