Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 60 След.

"Ода" про B&W, За что их можно ненавидеть.

 
 
к сожалению вынужден согласится с Вами.. сам прошёл путь от DM-603 до марлановых алмазов, нынче побывав на выставке понял, что по большому счёту ни чего не изменилось.. :(, но есть и очень удачные модели у фирмы, которые до сих пор мне очень нравятся, например CDM'NT-1 :)
 
 
Я послушал недавно B&W805  с транзисторным усилителем C.E.C. с виниловым проигрывателем (с ламповым корректором). Очень недурно, надо сказать отыграли. Классика так вообще замечательно. Потом я погонял их с ламповиком Клячина-ZKI (модель на EL-34). И надо сказать был удивлён - очень неплохой звук. Провода при этом первые попавшиеся были, сетевые вообще от компа.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Для меня, знакомство с колонками B&W, началось в начале 90-х, с прослушивания серии Matrix, с 801 по 804-ю модели.

Тогда меня поразило звучание 801-вой модели. Все остальные были на голову хуже. С тех пор я имел возможность прослушать большое количество моделей колонок этой фирмы. Понравились,кроме 801-вых,только дешевые мониторчики DM-302. Все остальное имело некудышное соотношение цена-качество. Пару лет назад,в гостях, послушал 801-е в хорошей системе. Впечатления совсем иные-устарела эта техника.

Пару лет назад,в гостях, послушал 801-е в хорошей системе. Впечатления совсем иные-устарела эта техника

Электронику надо цеплять к 801 матриксам серьезную - жизнь и наладицца...
Эти старцы с Krell BAF и хорошей электроникой в грамотно демпфированной КдП оставят в заднице любой новодел до 20К.
 
 
Цитата
Николай Петряков пишет:
к сожалению вынужден согласится с Вами.. сам прошёл путь от DM-603 до марлановых алмазов, нынче побывав на выставке понял, что по большому счёту ни чего не изменилось..  , но есть и очень удачные модели у фирмы, которые до сих пор мне очень нравятся, например CDM'NT-1  

Из новодельной серии БиВов, на мой взгляд, лучшими являются по категории цена\качество - 801 Nautilus.
При такой сложности изготовления копрусов  -  такие "смешные" деньги! А зуковоспроизведение! Недаром, что 801 Наутилусы, что 801 даймонды были сняты с производства по причине дороговизны корпусов, как и в свое время сняты были флагманы от БиВ  -  800 Матриксы, история повторяется...
 
 
А вот подумайте над этим:

Топик подняли и поддерживают те, кто в основном НИКОГДА не имел в своем сетапе референсные БиВы, за исключением 2-3 человек, отметившихся здесь. А рассуждать, давать оценки, выносить вердикты берут на себя ответственность те, кто никогда не имел у сеюбя дома ту же 800-ю серию: матрикс, наутилус, даймонд - любую, но с пеной у рта надрываются убедить меня, что я слушаю дерибас и опорочить сии изделия...

Господа!
Если вы и слышали это на ХФ шоу - та это по большому счету балаган, где НЕЛЬЗЯ оценивать звук, за исключением редких случаев, равно как и в салунах и тд.  Я чумею, здесь жизнь положена на выявление лучшей акустики,причем все пропущено через себя годами с неимоверными затратами средств, времени итд, а не через мурзилочные статьи и шоу, и меня же пытаются убедить, что я выбрал и слушаю дерьмо.

Господа БиВо-ненавистники!
НЕТ у вас права судить эту акустику, как и любую другую, если вы ее не пропустили у себя в домашнем сетапе в течение длительного срока с достойной электроникой и КдП.
Уверен - если состыкуете все компоненты с референсными БиВами - мнение будет совершенно иное.
Удачи в охоте на "ведьм"!
Изменено: Серж Канада - 01-05-2011 06:38:48
 
 
Цитата
Серж Канада пишет:
Удачи в охоте на "ведьм"!

Вы  ,Серж  совершенно  напрасно  так   бурно  реагируете  на  негативные  посты  по  поводу  BW.
Музыка  это  тонкая  материя,и  здесь  каждый  волен  иметь  свое  мнение и  оно  для  него  верно.
Я  уже  здесь  писал  ,что  трудно  было  понять  почему  сэр  Пол  МакКартни  взял себе в  жены  барышню  без  ноги, и  мог  бы  выбрать  себе  писаную  красавицу,практически  любую , ан  нет ,вот  захотел  инвалида.
Ну  не  нравится  челу    BW , ну  и  хрен  с  ним  пусть  слушает  что  хочет  или  может...это  его  право ;)
 
 
В том то и дело - пусть слушает, чего там у него есть. И радуется жизни.
Но, вот, почему у некоторых людей главная проблема в жизни - это B&W соседа, Загадка,однако...
Серж, держи плюс
Изменено: Вячеслав - 01-05-2011 18:48:06
 
 
Цитата
НЕТ у вас права судить эту акустику, как и любую другую, если вы ее не пропустили у себя в домашнем сетапе в течение длительного срока с достойной электроникой и КдП.

Серж, ну реально перегнул. Зачем ту акустику, которая сразу не цепляет
гонять в ДОМАШНЕМ тракте? Слава богу выбор ас более чем широкий, и можно
заниматься доведением цепляющей аппаратуры до более высокого результата,
чем пытаться раскочегарить то, что неинтересно.

Это как пытаться девушку, которая так себе довести до сексуально привлекательного
вида с помощью косметики и белья. Можно, не вопрос, НО ЗАЧЕМ?
Если их дофига и вполне интересных и привлекательных и без этих ухищрений?

Хобби должно приносить удовольствие, а не быть попыткой заставить играть в
домашнем сетапе "легендарные" ас.
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Загадка,однако...

Да  нет  загадок , чисто  НАШЕ- Мало  самому  жить  хорошо,надо  еще  шоб  сосед  жил  плохо :cry:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Да  нет  загадок , чисто  НАШЕ- Мало  самому  жить  хорошо,надо  еще  шоб  сосед  жил  плохо  

Это не наше, это универсальный психологический закон.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)