Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Выбор хорошей стерео системы, как не прогадать?, Выбор стерео системы с нуля, помогите с выбором

 
 
"Я близок к осуществлению моей давней мечты. Скоро я смогу насладиться музыкой во всей красе и великолепии..." - так я подумал скопив достаточное количество денег и до того, как начал изучать этот вопрос в деталях, перелистывая страницы форумов и изучая статьи о HI-FI.
Я начал представлять что мне вообще нужно, и стал более сведущ в этом вопросе, но, одновременно стал опасаться: "а что если я прогадаю и потрачу скопленную сумму зря?!" Поэтому и обращаюсь к Вам с вопросом, как не прогадать с выбором, с чего начать, как подбирать элементы, как обустроить помещение?
Вот критерии подбора: предпочтения в музыке - в основном black, death metal с симфо элементами, а так же фолк рок и метал. Комната стандартная Д*Ш*В = 5.5*3*2.5 м - площадь 16,5 кв.метров. Элементы которые предстоит купить CD-проигрыватель, интегральный стерео усилитель с фонокорректором (в будущем рассчитываю приобрести и проигрыватель винила), две колонки, провода, подставки, что-то для акустического оформления комнаты. Располагаемые средства 120 000 - 150 000 рублей. Живу в маленьком городке магазинов с HI-FI направленностью нет, поэтому нет возможности пойти и послушать. Но закупаться поеду в Питер или Москву, так что буду рад если хорошие магазины посоветуете (желательно с комнатой для прослушивания)
 
 
Если у вас нет опыта , вам никто ничего не сможет посоветовать . Потратьте десять процентов своей суммы на старую , проверенную аппаратуру и заменяйте более дорогой подбирая по своим предпочтениям . Процесс долгий , но поможет избежать ошибок и напрасно потраченных средств . Качественный звук за эти деньги можно купить только на вторичном рынке .
 
 
Такого варианта я не рассматривал. А может приобрести сначала один из элементов усилитель, CD-проигрывателем к примеру, а затем подбирать акустику? Был бы я в Питере или в Москве, было бы намного лучше. Там Б/У можно купить и продать. А у нас её днем с огнем не сыщешь  :(
 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
"Я близок к осуществлению моей давней мечты. Скоро я смогу насладиться музыкой во всей красе и великолепии..."
нашего полку прибыло!
Ура!
Цитата
Александр Ефимов пишет:
Я начал представлять что мне вообще нужно, и стал более сведущ в этом вопросе, но, одновременно стал опасаться: "а что если я прогадаю и потрачу скопленную сумму зря?!"
Внешний вид аппаратуры можен ввести вас в заблуждение.
Не забывайте:
"Не всё то золото, что блестит"
(с)
-доверять надо только своим ушам!
Удачи!
 
 
Склоняюсь к тому что нужно съездить специально и послушать хотя бы в трех хороших специализированных магазинах
 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
Склоняюсь к тому что нужно съездить специально и послушать хотя бы в трех хороших специализированных магазинах
  Для первого шага самый правильный подход,только слушайте на своих дисках,ту музыку,которую хорошо знаете,и не торопитесь всё сделать за один день.С новой информацией и ощущениями нужно "переспать".
  Желаю Вам успеха!
 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
Склоняюсь к тому что нужно съездить специально и послушать хотя бы в трех хороших специализированных магазинах
и не читайте до обеда советских газет (с)  :D
т.е. не слушайте консультантов, прислушайтесь, взвести их советы и сопоставьте со своими ощущениями
 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
Склоняюсь к тому что нужно съездить специально и послушать хотя бы в трех хороших специализированных магазинах
Далеко не лучший способ. Специально оборудованное помещение для прослушки в магазине прежде всего "заточенно" на то, чтобы представить какой-либо компонент с его наилучшей стороны. Даже людям с опытом трудновато абсолютно адекватно оценить звучание в магазине и предсказать как это все начнет играть в определенных домашних условиях. А уж тем более, если не весь тракт будет перенесен домой, а только его часть.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Цитата
Александр Ефимов пишет:
Склоняюсь к тому что нужно съездить специально и послушать хотя бы в трех хороших специализированных магазинах
Далеко не лучший способ. Специально оборудованное помещение для прослушки в магазине прежде всего "заточенно" на то, чтобы представить какой-либо компонент с его наилучшей стороны. Даже людям с опытом трудновато абсолютно адекватно оценить звучание в магазине и предсказать как это все начнет играть в определенных домашних условиях. А уж тем более, если не весь тракт будет перенесен домой, а только его часть.
И какое тогда Ваше предложение?
 
 
Цитата
valera valera пишет:
И какое тогда Ваше предложение?

Тут ведь на Hi-Fi.ru есть специализированные разделы. По усилителям, акустике,
источникам ( цифровым и аналоговым ). Там потихонечку и общайтесь с народом.
Как уже выше писали, выбор все равно будет оставться за нами. Магазин это хорошо, когда уже туда приходишь дабы купить конкретную модель или воочую взглянуть на что-то уже рекомендованное. А иначе вас там "проконсультируют" и тут же впихнут.
Тогда уже форум не понадобится. ;)
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)