Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.

Выбор хорошей стерео системы, как не прогадать?, Выбор стерео системы с нуля, помогите с выбором

 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
А B&W выпускает не киношное стерео? Просто мне понравились две модели от этой компании полочники и вот эти B&W XT, правда стоили они многовато, хотелось бы как-нибудь послушать и другой вариант от B&W рассчитанный на музыку.
конечно выпускает  :) . Их старшая восьмисотая линейка - весьма достойные АС, и полочные, и напольные, есть даже два "культовых" варианта - 800 и 802, активно используемые в студиях звукозаписи. Но это, к сожалению, несколько другие деньги. Хотя... в момент смены моделей, точнее - "алмазного твика"  :) , когда производитель сменил у всей восьмисотой линейки алюминиевые пищалки на алмазные, представители старой алюминиевой линейки сливались по очень гуманным ценам. Тут где-то в разделе Объявления болталась объява одного владельца 802 пары старой серии, который ее продавал за очень смешные деньги. Может - и сейчас еще продает, надо глянуть. Но надо иметь в виду, что вся восьмисотая линейка - это "попадалово" на серьезное усиление. Тут уже всякими T+A Power Plant не отделаешься  :) .
Кстати, на будущее - это часто случается, что очень достойная акустика может попасться по очень сладкой цене на вторичке или на "распродаже последних экземпляров" в салоне, вы ее опрометчиво схватите, радуясь своей удаче, а потом окажется, что под нее усиление минимум еще столько же стоит, и никакой малой кровью не отделаешься. Так, пройдя через пару таких потерь и просветлений, становятся опытными аудиофилами  :D
 
 
Проплаченная фирмой мода на монументы "бивней" в студиях закончилась, пришла мода на "адамы". Кто следующий?
 
 
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=931923

выглядят супер, звук мне не нравится :(
Изменено: Bato Noname - 01-07-2011 12:37:15
 
 
Довелося в децтве сравнивать "в лоб" помянутые выше Таннои ДМТ 12 Мк2 с бивнями 802, тока - не Даймонд. Усем работал Пионеровский Эксклюзив, в красном дереве и с индикаторами на лице. Красивый. Источником, правда, был сидюк. Дык, бивни слили адназначна, без иллюзий. Когда бивни из 800-й серии играют сами по себе - звук могет показацца приемлемым... кое-кому. А в сравнении - им не везет. Чтойта в них "не то".
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Когда бивни из 800-й серии играют сами по себе - звук могет показацца приемлемым... кое-кому. А в сравнении - им не везет. Чтойта в них "не то".
в них совсем нет ценимой многими "душевности"  :) . Они холодноватые, с неудачным усилением - резковатые, без "чуйств" и теплоты. Но очень голографичные, саундстейдж рисуют офигительный. Конечно, на любителя АС, как и вообще все у нас  ;) . Уважаемый Серж Канада хранит своим восьмисотым верность уже лет десять, а пара других человек с форума со старших бивней соскочила... все индивидуально.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Проплаченная фирмой мода на монументы "бивней" в студиях закончилась, пришла мода на "адамы". Кто следующий?
месяц назад я была в пятой студии ГДРЗ, что на Малой Никитской. В том самом уникальном зале, подвешенном между 1 и 2 этажом, с отличающимся для каждой стороны зала RT60, в котором фирма Мелодия записывала все свои пласты с симфоническим оркестром, а сейчас там же пишется Михаил Серебряный со своим Caro Mitis, пятиканальные SACD. И там же постоянно пишутся радиоэфиры приличных станций. Так вот, мсье Вологодский, нравится вам это или нет - но там в контрольной комнате на мониторинге записи СТОЯТ-ТАКИ B&W - пятиканальная система из трех одинаковых напольников и двух тыловых полочников. Абыдна, да?

Я вот одного не понимаю. Ну пусть лично вам звук бивней перпендикулярен - это бывает, и это не запрещено ни разу  :) . Ну пусть даже вы в упор не понимаете, как это такими "скверными" АС можно оборудовать студии звукозаписи. Но елы-палы - от вашего возмущения они НЕ ПЕРЕСТАЮТ ТАМ СТОЯТЬ.  :D  Как-то даже глупо и нелепо, по-моему, упираться и это отрицать.

Адамов в студиях тоже море. Это так, независимо от того, как лично вы к этому относитесь.
 
 
Я так понял
Цитата
просто Моргот пишет:
Их старшая восьмисотая линейка - весьма достойные АС, и полочные, и напольные, есть даже два "культовых" варианта - 800 и 802, активно используемые в студиях звукозаписи
Ну этого я себе никогда не позволю.
Изменено: Александр Ефимов - 01-07-2011 19:05:26
 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
Ну этого я себе никогда не позволю.
:)  :)
 
 
Цитата
Александр Ефимов пишет:
Ну этого я себе никогда не позволю.
И я, и я,- того же мнениЯ!
 
 
:)
Изменено: Leon d---r - 06-07-2011 13:15:14
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)