| Цитата |
|---|
| Bato Noname пишет: ЦитатаЕвтихий Онучин пишет: Евтихий Онучин пишет: Знакомиться с давно известными результатами исследований спецов-акустиков... Знакомиться-это, конечно, неплохо, но только зачем? |
НЕ знакомиться и фантазировать всё, что угодно – куда приятнее. И закон Ома – типа «зачем», если можно в гости сходить?
| Цитата |
|---|
| Bato Noname пишет: Достаточно сходить в гости к человеку, который уже выстроил тракт и убедиться, что есть не только глубина сцены, но и высота. |
Что до меня, то у меня были возможности прослушать достаточное число качественных систем на предмет локализации КИЗ и убедиться, что всё, что описано и показано в отчётах об областях локализации КИЗ в двухканальном стерео и четырёхканальном квадро в работах:
1. Ю.А.Ковалгин, А.В.Борисенко, Г.С.Гензель. Акустические основы стереофонии. М., Связь, 1978. (есть ли в сети, не знаю)
2. Ю.А.Ковалгин. Стереофония. М., Радио и связь, 1989. (есть в сети)
так вот, что всё, что там описано и показано, подтверждается полностью.
Остальным – полное право сколько угодно фантазировать. Хорошо, что есть куда в гости сходить, пузырь раздавить…
