Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Зависть богов, Westlake Tower SM-1

 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Моргот, там срезы на слух ловились, больно уж много полос?
уже ответила, в принципе. Полная интегрированность обеспечивается на достаточном расстоянии, не меньше 5-6-метров. Если это соблюсти - абсолютно ничего "не ловилось"
 
 
А, вспомнил! Я же их видел недавно на сайте HigherFi.
Итак, без паники, Tower SM-1 почти что задарма: $260,000!

http://www.higherfi.com/audio_speakers/1

Ну, теперь-то все ломанутся... больше одной пары в руки не дают
 
 
Цитата
Сергей Сергеев пишет:
Итак, без паники, Tower SM-1 почти что задарма: $260,000!
гы... а мне озвучили цену вопроса в 380 тыщ  ;) . Но в России... а там - по три рубля, но вчера. Вообще-то, каждая штучная пара этих вестов делается по индивидуальному заказу изначально. В частности, у нее на заду будет разное количество клемм, в зависимости от запланированной реализации мультиампинга. Утверждается, что настройка при этом делается тоже чуть иначе, каждый раз. Наверное, в это можно поверить  :) . "Наши" Весты были в максимальной (российской  ;) ) реализации. Хотя используются все-таки в биампинге (что тоже чертовски напоминает российскую реальность  ;) )
 
 
Цитата
Сергей Сергеев пишет:
А, вспомнил! Я же их видел недавно на сайте HigherFi.

Итак, без паники, Tower SM-1 почти что задарма: $260,000!



http://www.higherfi.com/audio_speakers/1
Если не побрезговать б\у, то можно за $110 000 взять у них же :).
 
 
Да, эти я тоже видал, но решил не травмировать публику  :)
За такими только лететь самому в Штаты, все осматривать и прослушивать. Дефекты, к-во клемм, кроссы, реализация мультиампинга. Иначе впросак попасти можна...
 
 
Для скромных:

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spkrfull&1321035097&/Westlake-Audio-hr-7-vnf-ultima

всего 25 штук,

ну-да ну-да всего два
30 сантиметровых басовика на канал,
и 4 полосы заместо пяти
но зато встанет в реальную комнату.
Нууу метров в 30-40 точно встанет :)

Зато с кроссовером!!!

осталось накопить на 3 стереоусилителя :)
Изменено: Bato Noname - 20-09-2011 19:43:30
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:  
Для скромных:
да, должен быть недурной вариант. Из числа более реальных, а не заоблачных  :) . Если полочники Lc3W12V стоят новыми 20 штук бакинских, и я потихонечку начала о них мечтать  :oops:  :) , то эти-то за 25 - получше вариант. Не бывает в природе дешевых вестлейков (кроме крохотных полочников серии Lc), но все же бывают не запредельно дорогие  :) . В любом случае, попадалос на усиление обеспечен. Они все без исключения - очень негуманная нагрузка, они все без исключения предпочитают минимум биампинг, и они настолько прозрачны, что хотелось бы не испортить это редкое качество и найти усиление под стать. А это, в свою очередь, не может стоит мало  :( . С вестами раз начал - и все, пропал  :)
 
 
И вообще, я считаю, что для РЕАЛЬНЫХ комнат 20-40 метров
две двенахи на канал-это разумный максимум.

ЭХ, когда я домик своим 4м двенахам сделаю.  :cry:
 
 
Интересно,как с помещением поработали- ведь самое сложное ,это совместить акустическую обработку и человеческий дизайн.
 
 
Обычно чем больше помещение, тем меньше ему требуется обработки.
При 150 м2, можно практически вообще ничего не делать, большие дистанции до стен и потолка будут "сьедать" все ранние отражения, приближая звучание к таковому в концертном зале.
Обычные шторы/картины/мебель/ковры на полу.
Хотя кто знает...может тот товарищ и заморочился на что-то.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)