Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Heco Statement

 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:

сам факт того что колонки сделанные 35!!! лет назад не утратили своей актуальности, для меня очень поразителен и показателен

-для меня тоже, хотя большинство вещей, которыми мы сегодня пользуемся придуманы и сделаны относительно давно- принципиально нового в аудио и конкретно в акустике очень мало.

В случае с Statement так просто вернулись к "старому" - сделали СЧ-динамик с магнитной системой на сплаве alnico/

Я лично такие "возвраты" только приветствую.

Ну сам магнит я думаю не так важен. Конечно Алнико имеет определенные преимущества, но на тех же Отто - все магниты Ферритовые а звучат они... :) Но конечно у Отто других нововведений хватает (для всоего времени и не только)


Цитата


-разве только WAF-фактор и современные дизайнерская представления  и мода.

Чтоб ее эту моду :) А что такое WAF-фактор?

По моему сейчас несколько разучились делать большие басовики. Редко где 10" встретишь, и то в основном у Американцев.


Цитата

Кстати, к вопросу о басе - эквивалентная площадь двух 8-ми дюймовых басовиков у Statement приблизительно соответствуют одному 12-ти дюймовому у SX-P1

эээ,  не совсем, но почти.... S = π®2, один 12" на 13% больше.

Цитата
*Немо* пишет:

Цитата
Otto Von Stirliz пишет:

у меня есть измерения Найма и Хеко, я вчера вечером в журнале нашел, если интересно позже сброшу

-да, спасибо

Ok
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:

Если интересно могу сбросить лист чего слушал.

-да, пожалуйста

The Ultimate Demonstration Disc ß Chesky records
The Ultimate Demonstration Disc Volume 2 , Chesky records
Audiophile Reference II

1958 - Soultrane [DCC]

Berlioz - Symphonie Fantastique. Boston Symphony Orchestra, Charles Munch (XRCD)


Chet Baker - In New York (DCC)

Слушалось все с Флаков, через Logitech Squeezebox Touch.
Изменено: Otto Von Stirliz - 10-11-2011 15:56:36
 
 
Кстати я смотрю у Вас Клипшы - моя старая любовь.

Сам обладатель пары отличных колонок сего производителя :)
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
Да, Spirit красавцы, и верха у них - наверное лучшее что я слышал
-нечто подобное делали в 70-х на Pioneer, например
http://img49.xooimage.com/files/3/8/f/pioneer-hpm-1500-14f665f.jpg
- материалы (динамиков) разные по сравнению с Elac Spirit , но сама идея!
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:

Да, Spirit красавцы, и верха у них - наверное лучшее что я слышал

-нечто подобное делали в 70-х на Pioneer, например

http://img49.xooimage.com/files/3/8/f...4f665f.jpg

- материалы (динамиков) разные по сравнению с Elac Spirit , но сама идея!

Да у Кенвуда что-то подобное тоже было давно - идея эта старая, до всех них еще кем то из старых Американцев осваивалась.

У ELAC  однако два высокочастотника - там же еще JET стоит, который тоже аудио пресса расхваливает. И на слух они в достаточно большом диапазоне пересекаются.
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
сам магнит я думаю не так важен.
-да, разумеется, звучит все в совокупности, в данном случае, если оставаться на уровне отдельно взятых динамиков - это бумажный диффузор + м/с на алнико.

Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
что такое WAF-фактор?
-http://fridge.com.ua/2008/05/tehnicheskiy-progress/
-лучше не скажешь!

Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
По моему сейчас несколько разучились делать большие басовики. Редко где 10" встретишь, и то в основном у Американцев.
-верно, только у янки страна и дома позволяют еще делать некоторые вещи с размахом.
И есть у них еще внутренняя потребность в этом.
Изменено: *Немо* - 10-11-2011 16:09:44
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Wife Acceptance Factor  :D  :D  :D  

У меня тьфу тьфу тьфу с этим все в порядке. Даже более чем - дома сейчас 6 пар колонок, из них 4 напольники  8)

Что же до Амми, то у них конечно дома большие, деревянные, и с коврами. Я летом там слушал у одного хорошего человека Кэмбридж Аудио, дипольную (там 8"х2 на басах, (4,5" на серединке и мягкий купол)х2 (спереди и сзади) ) - отличный звук, широченная стереопанорама и не надо по середке сидеть что бы стереоэффект ловить.
Изменено: Otto Von Stirliz - 10-11-2011 16:20:34
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
У ELAC однако два высокочастотника - там же еще JET стоит, который тоже аудио пресса расхваливает.
-да, есть такое дело.
ELAC вообще одна из немногих немецких фирм, которая не только не загнулась, но и творчески продолжает свою работу в области акустики.
У меня есть их любопытные АС - Elac Imagо
http://www.elac-rus.ru/product/catalog/imago_50_40.html
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
У меня есть их любопытные АС - Elac Imagо

Ни черта у тебя нет  ;)


Смотрю, тут опять это никчемное гуано всплылО, Отто икс чего -то там. Помню, пеарили их тут оголтело, орали, что за такой шедевр брать меньше чем 150 тысяч с покупателя себя не уважать . А тут, гляжу, опять вспомнили ...  :D
Изменено: Феликс Кузнецов - 10-11-2011 16:46:20
 
 
Цитата
Феликс Кузнецов пишет:

Смотрю, тут опять это никчемное гуано всплылО, Отто икс чего -то там. Помню, пеарили их тут оголтело, орали, что за такой шедевр брать меньше чем 150 тысяч с покупателя себя не уважать . А тут, гляжу, опять вспомнили ...  

Вы их(отто) Конечно слышали, и Ваши, скорее всего какие нибудь Телеваты года этак 44ого, звучат прям ой на сколько лучше :)


За Отто 150К - очень дорого, просто потому, что они не новые. Другое дело, много ли сейчас новой акустики за 150К которая эти никчемные Отто переиграет...да и вообще не о них ветка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)