Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Heco Statement

 
 
Отто Вон Штирлиц! Скоро сам оценю, уже едут HS. Спасибо. Всем спасибо.
 
 
Уже дома, подключил кабелем AudioQuest. Здорово!! Сравнивать с B&W804(предыдущая акустика) просто не корректно. Есть у меня Nils Petter Molwar "Khmer"- это что-то!!! Просто шквал впечатлений.
Подробнее чуть позже. Прошу прощения.
Изменено: jekarw - 29-11-2011 19:31:38
 
 
Цитата
Евгений Легчаков пишет:
Уже дома, подключил кабелем AudioQuest. Здорово!! Сравнивать с B&W804(предыдущая акустика) просто не корректно. Есть у меня Nils Petter Molwar "Khmer"- это что-то!!! Просто шквал впечатлений.
Подробнее чуть позже. Прошу прощения.


Мои поздравления!
Хорошая акустика у Вас уже есть, осталось только перестать заворачиваться на кабелях - и вы еще и денег сэкономите  :D

Ждем отзывов и впечатлений!
 
 
Всем доброго дня. Это счастливый обладатель HS. Повторюсь, играют для меня очень и очень. Но если можно, сейчас не об этом. Играли....  Да, случилась какая то хырня.  Как то внезапно проблема с HS возникла. А проблема вот в чем. На одной колонке среднечастотный динамик с перебоями начал работать ни с того ни с сего. Просто звук пропадает, как контакт где-то плохой. Снял динамик проверили прозвонил, все нормально - рабочий. Разобрал колонку, вытащил провода с кроссовером. По цепи среднечастотника бросил провода временные от клем к кроссоверу и от кроссовера к динамику. Результат тот же. Значит проблема где то в кроссовере.
Методом исключения опрелелил, что криво работает сопротивление 4,7 ОМ 7W.
 В нашем городе такое точно найти не реально. Заказал пока аналог,но российский. В итоге нашел и поставил  отечественное, но 4,0 ОМ. Думал не  услышу разницы. Собрал, включил и расстроился - звук дерьмо. Вывод: искать такое же или может отечественное такого же номинала можно? И еще. При замере прибором снятого сопротивления, показал 47ОМ почему то. Вопрос. И вообще, что могло случиться?
 
 
Разбирайте вторую колонку и смотрите как там. А детали закажите в самоделке. Ничего страшного не случилось. Запаситесь терпением.
 
 
Михаил, самоделка - это как и где?
Спасибо, уже понял.
Изменено: jekarw - 17-12-2011 20:55:40
 
 
Перепаивайте только хорошим припоем - без свинца и от надежного производителя, на самоделке это тоже есть.
 
 
Хочется, все-таки, услышать обстоятельный обзор от владельца!
 
 
Ну, что? Наверное уже  могу поговорить. Если получится на фоне гуру форума. И все-таки. То что проблема возникла сразу с выходом сопротивления из строя на фильтре среднечастотного динамика одной колонки, уже в курсе. Пока еще проблема до конца не решена. Хотя, уже успокоился. Не знаю на сколько правильно поступаю, но другого варианта в нашем городе нет. Сопротивление "7W 4,7 Ohm J"(уже говорил). Замер показал 47-30 Ом. В итоге пришлось замерять сопротивление на рабочей колонке - 16 Ом!!! при той же маркирове!! До сих пор ответ не нашел, В чем прикол? Измерения проводились разными приборами и разными людьми. Ошибка исключена. В итоге: припаиваю провода на место нерабочего сопротивления, выбрасываю их за корпус колонки, собираю колонку в кучу и к проводам подключаю "магазин сопротивлений". Ганяю несколько дней меняя-подбирая номинал сопротивления. О 4,7 Ом даже и речи быть не может. Колонка играет на уровне 15-16 Ом. Десятые доли - разницы не слышу. Заказал на самоделке Duelund - 15 Ом 10W два шт., Mundorf - такие же, и Kiwame - 16 Ом 10W(будут в феврале) и припой WBT 0840 Silver. Вчера дочь привезла из Москва-сити, Не вытерпел впаял в провода Duelund. Пока сказать ничего не могу. Все-таки Новый год мешает. Чуть позже разберу другую. Но пока устраивает. Но это скромно. Они играют. Слушаю все и слышно все! С пристрастием, т.е. гружу сильно. Есть чем, я думаю: 4BSST-2. Есть сложные моменты, пока не могу обьяснить. Но кажется здесь причины не только в HS, но и в неоформлении комнаты и месте стоянки и т.д. Но то, что они меня радуют это факт!! Я так понимаю, из-за высокой чувствительности, слушаю рано утром и все слышу и понимаю И главное соседи спят(вроде). Ну, а бас? А что бас? Офигенно!! Сидели с другом за рюмкой виски обмывали HS, ну рюмка была не первая и далеко. Обсуждали "БАС" или "НИЗЫ". Да и время дня было критическое. Соседка не дотерпела, побеспокоила: ну, типа совесть иметь надо, хотя бы БАСЫ убрали. А друг: - Правильно сказали!! Вот пока все.
Ну, до БСО пока не дошло время, а вот Led Zeppelin IV, Japanese 2008 SHM-CD edition, When The Levee Breaks просто убивают. Ну, про это все-таки позже. Спасибо еще раз вам всем! Всех с Новым годом!
Изменено: jekarw - 01-01-2012 18:24:32
 
 
Спасибо! А как у них обстоят дела с камерными жанрами? Женский вокал? Проникновенность исполнения присутствует? Не огрубляют?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)