Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 50 След.

Акустика Teragaki, новинка из Японии

 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
В общей палитре звуков присутствует излишняя информация которая только отвлекает от художественного образа и не даёт свободу воображения к которому аппелирует композитор!
Черт его знает, к чему он аппелирует. У композитора всегда есть музыканты -переводчики- исполнители , - они уже  и доводят до нас чего сами хотят услышать в музыке. Сможешь настроиться - тогда и получишь все это. Вот , чтобы "настроиться" на расстоянии - нужна точная аппаратура для передачи того , что происходило при записи. Аппаратура будет давать лишнее - и ты получишь лишние эмоции.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Тоесть вы считаете ,что способны почувствовать ТОЧНО тоже ,что и П.И.Чайковский?
Это ниоткуда не следует.
Более того, что там чувствовал Чайковский - под большим вопросом, может он проосто очень хотел спать или кушать:)  Эмоции передает исполнитель. Если его не тянет в сон и тд  :D
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
он - не передаст
Конечно нет. Иначе надо признать ,что он передаст, и бумажная партитура  передает эмоции композитора, а не какая-то акустика , пусть даже и Терагаки.
 
 
Моя трактовка точности - естественно , для меня.
Но подумать, откуда вообще может взяться точность передачи эмоций, предлагаю всем. 8)
 
 
Все-таки непонятно. Есть уже записанная музыка.Все делалось с расчетом на последующее точное воспроизведение, чтобы в результате получилось то, что предполагалось звукорежиссером, так?
А Терагаки вместо этого предлагает  корежить фонограмму неким особым способом , чтобы получать истинное удовольствие?
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
С другой стороны вы даже не сможете сформулировать термин вами употребляемый "точное воспроизведение" потому как это МИФ его никогда не было и не будет.
Есть техника стереозаписи , соответственно есть техника стереовоспроизведения. Эти техники должны быть зеркальны? (упрощаю, конечно) Если ответ "нет, не обязательно" то дальше надо делать допущения - для определенного типа музыки, для определенного помещения, для определенного инструмента и т.д. Вполне допускаю, что Teragaki - божественно воспроизводит определенный инструмент в определенном помещении и тд. Просто надо это и определить.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Вполне допускаю, что Teragaki - божественно воспроизводит определенный инструмент в определенном помещении и тд. Просто надо это и определить.

Ключевое слово "допускаю"
Я допускаю, что еще никто в России толком не слушал акустику Терагаки.
Даже хозяин единственной пары в России - Михаил Ураков.
Судить о достоинствах и недостатках этой акустики по роликам ютуба - очень сомнительное мероприятие!
Это как нюхать океан через телевизор!
Нужен смелый дистрибьютор, который привезет не только колонки, но и полностью тракт Терагаки.
 
 
Я BMR слушал. И большие и маленькие. Не думаю что между ними и Т. Может быть очень большая критическая разница.
Изменено: Сергей Жеклов - 01-04-2014 17:30:40
 
 
Ужос до чего дошли разделочные доски на скалки вещают, слухают и тащутцо :o  Это все попахивает сашими из карася)
Как, кстати, с панчем? Анорексию отыграют?
Изменено: anthrax - 01-04-2014 17:30:40
 
 
А мне это напоминает попытку пиара очередной эзотерической ундервафли.  Извините, но это все мы уже проходили. И сдается мне что нифига эта хреновина не сыграет, раз чел пишет что мол "классика и джаз" то это означает плоский и мертвый звук, из той же оперы что столбы с динамиками из телевизора, подвешенные к потолку куски фанеры и т.п. Это все суть "срубить бабла".   А пиар такой фигни вещей опасен тем, что засирает мозги людям легковерным и не опытным. И еще - я белый человек и горжусь своей расой и ее культурой. Становиться японцем мне как то совсем не хочется. Если это все Вас задевает то извините, конечно. 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)