Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.

Акустика Teragaki, новинка из Японии

 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Подозрительность она в природе человека

Ну, а чего тут подозревать? Давай ка ударную установку на вашей фигне послушаем! Что, не умеет? Это значит рок, металл, электронщину мы слушать не будем? Ну, а темб контрабаса она передаст? Что вообще на ней слушать? Скрипочки?
Изменено: anthrax - 01-04-2014 17:30:40
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Я допускаю, что еще никто в России толком не слушал акустику Терагаки.
Даже хозяин единственной пары в России - Михаил Ураков.
Судить о достоинствах и недостатках этой акустики по роликам ютуба - очень сомнительное мероприятие!
Это как нюхать океан через телевизор!
Нужен смелый дистрибьютор, который привезет не только колонки, но и полностью тракт Терагаки.
Я их слушал, только не в России, а в Японии. Второй раз проделать над собой подобный эксперимент – только за деньги…….нет, за большие деньги.
Если кто-то думает, что эти поделки в Японии продаются на каждом углу – сильно ошибается.
Если кто-то уверен, что отслюнявил кредиток и купил – ещё сильнее заблуждается.
Если кому-то кажется, что в Японии их просто послушать можно на каждом углу – забудьте.
Что бы купить эти «творенья» надо приложить не только массу усилий.
Терагаки, человек состоятельный, как упомянул автор темы, ему не больно-то и нужен ваш родной русский доллар. Насколько я смог понять эту старую японскую макаку, для него важно восхищение его гением; поклонение ему, как единственному гуру, постигшему великую тайну вселенной; ему, наконец, нужна паства, способная возносить великого тэнно до небес и проповедовать тайные знания, как это пытается Михаил Ураков(мне так показалось).
Если бы, у этого гадёныша Терагаки было хоть малейшее желание сделать хоть что-то полезное людям, наверное он бы поступил также, как Кондо, которого я и многие небезосновательно считают действительно великим мастером, и дело вовсе не в цене на его изделия(как нам постоянно пытаются аргументировать) – мол, дорого, значит здорово. Ещё бессмысленней ссылаться на импрессионизм, абстракционизм, онанизм и прочее – это из другой оперы.
Тут вопрос о конкретной акустике и отношении к ней автора. Нравится – да бога ради! Найдутся подвижники – флаг им в руки! Собутыльники по сакэ – барабан на шею! Только……пусть «это будут совершенно посторонние люди….. и, не из нашего района». ;)
Изменено: Arxeolog - 01-04-2014 17:30:41
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
А мне это напоминает попытку пиара очередной эзотерической ундервафли.

с определенной точки зрения я с вами совершенно согласен. Действительно, можно вполне себе жить - и иметь у себя хороший звук, замечу - и без Терагаки, и без динамиков М.Уракова, и без фашистких усилков Лихницкого, и даже  без Кондо. НО. Все -таки предполагается, что человек должен стремится куда то... ну, не знаю, вверх, что ли. И топтаться на месте, в сотый раз обсуждая аспекты подключения четырех динамиков от "Ригонды" к усилителю "Прибой" как-то не с руки. А тем более -читать тут бесконечные терки по этому поводу. Поэтому - пусть все это - будет. Хотя бы в виде эзотерической мечты, как бе  ;) .  

Цитата
Это все суть "срубить бабла".

Так все что угодно на свете суть - срубить бабла. Или - пое...ться. Вон экскурсоводша по Эрмитажу ходит, "шедевры-культуа", туда-сюда - а сама все на мужиков пялится, сиськами трясет :D  :D  :D  Эдак все к энтому можно пристегнуть.

Цитата
А пиар такой фигни вещей опасен тем, что засирает мозги людям легковерным и не опытным.

Можно подумать - все неопытные вот так прямо стадом сели на парроход и ринулись в японию - покупать эту акустику. Как по мне - засирают мозги больше всякого рода жлобы, всерьез уверенные в том, что хороший звук можно получить за сто баксов.


Цитата
И еще - я белый человек и горжусь своей расой и ее культурой. Становиться японцем мне как то совсем не хочется. Если это все Вас задевает то извините, конечно
.

Японцев я тоже терпеть не могу, какие то они бесконечно противные. Но это не отменяет бесконечного любования некоторыми артефактами созданной ими материальной и духовной реальности и вообще  :D  :D  :D
Изменено: Феликс Кузнецов - 01-04-2014 17:30:41
 
 
Цитата
Феликс Кузнецов пишет:
Японцев я тоже терпеть не могу, какие то они бесконечно противные. Но это не отменяет бесконечного любования некоторыми артефактами созданной ими материальной и духовной реальности и вообще
А, я японцев люблю, особенно японок, ……….только в специально отведённых для этого местах.
Чего не могу понять, это почему нужно умилиться фотографиям из семейного альбома с прищурившимися япами. Кто сказал, что они улыбаются нашему счастью. А, вдруг, это потомки командира отряда №731 Сиро Исии, и тащатся они над семейным альбомом, где их пращур с хронометром от Сейки в руках скрупулёзно фиксирует момент смерти нашего пленного с распоротым животом и на 20-и градусном морозе. Есть ещё вариант: каллиграфическим почерком стенографирует мучения Мирии Ивановой и её 4-х летней дочки в газовой камере.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_731#.D0.A1.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D0.BE.D1.82.D1.80.D1.8F.D0.B4.D0.B0
Цитата
Феликс Кузнецов пишет:
Поэтому - пусть все это - будет. Хотя бы в виде эзотерической мечты, как бе
Так, кто же против? Пусть будет. Тема вообще сама по себе интересная: кто-то решился привезти экзотику подобного рода в Москву. Здорово?-х/з. Я бы с удовольствием потрещал на эту тему. Только, пока приходится читать про что угодно, кроме самой акустики. Уже и про вкусовые предпочтения и про духовные реальности и про фото из семейного альбома автора. Не знаю как кому, мне бы было интересно почитать что-то подобное отчёту о проделанной работе: мол, подключали так, прозвучало эдак, сделали контрольные замеры – нас обвесили……..конструктив одним словом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
89-90

Так вот, и я про это! И вообще, япошки внесли неоспоримый вклад в дело маркетинговой нарколепсии. Ну, кто поспорит?
 
 
Господа, давайте, все-таки, поближе к теме  :!:  Причем здесь японский реваншизм и пр.? Речь - об акустике.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
давайте, все-таки, поближе к теме  ....Речь - об акустике.
Ну, да, как-то, так.
У меня вопрос к Михаилу Уракову: (на ролике видна завидная коллекция винила), как эти колонки отыгрывают «Дак Сайд о.з.М.» с пластинки? Насколько глубок бас в «тайм» и «мани». Мне кажется, им это совершенно не под силу. Как органный Бах? Уверен, не справятся. И, конечно без всякой подзвучки. Желательно указать состав тракта.
И ещё, на ролике с «трубы» прослушивание ведётся при постановке подопытных на другие колонки. Очень сомневаюсь в чистоте эксперимента – нижние неизбежно будут подыгрывать.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Значит я прав.
То есть, следует понимать, что акустика с ролика на трубе, это скорее и не акустика в привычном понимании, а нечто очень узкожанровое? Настолько узко, что можно назвать эту конструкцию динамиком с соответствующим диапазоном. Даже не широкополосным.
П.с.: что значит одухотворённо?
Кэтэрбери 15.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Грубые….ЭСТРАДНЫЕ!!! :o ......одухотворённость…..
А, при каких делах тут, собственно вообще Танной и Кэнтэрбери в частности??? Обсуждаем конкретные изделия. Сам в них не вижу идеала……и, потом …… прослушал я и побывало у меня дома достаточно всякого. Да я выступаю в качестве оппонента – и, что? Где аргументы? Пока я вижу одну философию. Мне не понятно, что значит орган отыгрывается одухотворённо. Можно понятней? Могу для сравнения привести теже 15-хи(если так удобней): герц 40 в 25 квадратах(подготовленных) отработают, как в костёле.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Орган покрывает почти вес частотный диапозон. А эта херня наверно 1-5к играет)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)