Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

КОНДО, 2012

 
 
Хорошо у Андрея Страды играют с онгаку :). Подтверждаю, слышала... даже не просто хорошо, а отлично :).
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
А на какой музыке?
КАллас моя любимая, Римский-Корсаков "Золотой петушок", Гилельс с Бетховеном, еще мы что-то слушали - я уж точно не помню, это с полгода назад было :).
Цитата
михаил ураков пишет:
И что в ней музыке может быть...хорошо/отлично?
широта и свобода подачи симфонического оркестра, большой раскрепощенный звук, энергичное и эмоциональное воспроизведение, я лично еще ценю хорошо проработанные планы, но у Андрея дома расстановка не совсем позволяет реализовать эту вещь. У него эдакий "взвихренный" звук, как с передних рядов в театре. По-своему очень недурно, и по стилю понятно, что, стояло бы это чуточку иначе - и с глубиной и перспективой все было бы ОК.

Ну связность там, слитность, сопряженная с естественной не утрированной детальностью. Хорошие насыщенные тембры, их тонкие взаимосвязи и игра оттенков - наличествуют. НО главное, что мне чрезвычайно понравилось в системе - это именно высокий градус эмоциональности, с моей точки зрения, в основном связанный с Онгаку. Потому что сами по себе Страды - довольно ровные по подаче АС, в отличие от Амати. СОюз с Онгаку получился очень одухотворенный, я люблю такие связки, они играют классику осмысленно.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
На мой взгляд на самом высоком уровне передачи эмоций к которому принадлежит КОНДО и безусловно М.Каллас звуки сами по себе уже не являются предметом обсуждения.
да, безусловно. Труднее всего описывать впечатления от самых захватывающих систем :). Потому что, когда есть технические косяки или специфика звучания, за это можно зацепиться и про это говорить. А когда система такого уровня, что она безусловно ПОЕТ, и можно вести речь только о приемах пения, то с технической точки зрения получается неинформативно :). Одни охи да вздохи :). Любители читать про тональный баланс и технические детали такие обзоры обычно не любят... А что поделать..
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
перемещаться в другое ВРЕМЯ
Коллеги, посоветуйте такие записи. У меня они есть, но их очень очень мало. У кого какие диски есть любимые - подскажите если не жалко :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

перемещаться в другое ВРЕМЯ
Коллеги, посоветуйте такие записи. У меня они есть, но их очень очень мало. У кого какие диски есть любимые - подскажите если не жалко  
"Машина времени"!
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Михаил, а вы уже знакомили публику со своим классификатором трактов, в котором перемещение во времени есть высшее достижение?
Огласите, ABCD и что там ещё.

Мария,
Цитата
широта и свобода подачи симфонического оркестра, большой раскрепощенный звук, энергичное и эмоциональное воспроизведение
есть такое дело, но этого недостаточно
Цитата
дикая динамика, моментальный
переход от тихого к громкому звуку...
Я слышал от музыкантов, что когда начинает играть весь оркестр,
то идет такая волна звука, что перебивает дыхание, но здесь слегка перебор (на мой вкус).
Сцена. Такое ощущение, стоишь прямо на ней или до неё максимум 3 метра,
визуальные образы источников звука рисуются четко.
дыхание перебивает? tсли нет, то это не оркестр.
Изменено: 6a3apoB - 27-03-2012 20:19:48
Есть три вида невежества -
- не знать ничего
- знать дурно то, что знаешь
- знать не то, что следовало знать
Дюкло
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
http://franzussr.blogspot.com/

Здесь есть немного про ПЕТЮ и КОНДО
а мне больше всего понравился звук "Pioneer s1000 with Urakov custom wood reconing "
http://www.youtube.com/watch?v=qubs1Lvx4zU&feature=player_embedded#!
 
 
Цитата
андрей калиненко пишет:
Поскольку имею систему Кондо
Цитата
андрей калиненко пишет:
А называется - SF Stradivari
тебя вычислили:
http://www.youtube.com/watch?v=4H8sv2hiVqM&feature=related
твоя система? Колись... ;)
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Цитата
андрей калиненко пишет:

Поскольку имею систему Кондо

Цитата
андрей калиненко пишет:

А называется - SF Stradivari

тебя вычислили:

http://www.youtube.com/watch?v=4H8sv2hiVqM&feature=related

твоя система? Колись...  
Не,это не моя...
У меня к сожалению колонки по длинной стене и стол ЕМТ...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

На мой взгляд на самом высоком уровне передачи эмоций к которому принадлежит КОНДО и безусловно М.Каллас звуки сами по себе уже не являются предметом обсуждения.

да, безусловно. Труднее всего описывать впечатления от самых захватывающих систем  . Потому что, когда есть технические косяки или специфика звучания, за это можно зацепиться и про это говорить. А когда система такого уровня, что она безусловно ПОЕТ, и можно вести речь только о приемах пения, то с технической точки зрения получается неинформативно  . Одни охи да вздохи  . Любители читать про тональный баланс и технические детали такие обзоры обычно не любят... А что поделать..
Мария,еще раз спасибо за теплые слова....
Подача системы несколько изменилась после "запуска" транспорта Изотерик Р0 и стола ЕМТ.Стало меньше Сонусовской "романтичности"
что ли... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)