Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Акустика в 40кв.м до 180тыс..., Акустика - основа будущей системы

 
 
А что скажете насчет Amphion ? Для меня абсолютно незнакомые финны.
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
о с менее дорогой вещью и расставание легче...
угу. А еще надо понять точно, что самому нравится, какая звуковая концепция. Вряд ли это получится сделать на 100 процентов точно с первого раза (старые впечатления о варфах - почти не в счет  ;) , за давностью лет). Все же мало кто смог собрать себе систему надолго с первого попадания. Либо это был завзятый меломан, которого по ошибке занесло на форум долбанутых аудиофилов  ;) . Так что тренироваться лучше на кошечках.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
просто Моргот
Вы упомянули, дескать, tannoy dc8t играет рок. Послушал. Приятные очень, но рока не произошло. Вопрос в том, чем их запитать стоило? В моем случае усь T+A power plant(номер уно).. Звук пушистый и вязкий. Стоит к ним возвращаться с другим усилением или как?

Если выбирать из focus 260 и Critrion 350 для рока типа pink folyd - judas priest , Чему отдать предпочтение?
Изменено: Vladimir Shelestov - 19-09-2012 20:03:55
 
 
Цитата
Илья  пишет:
А что скажете насчет Amphion ? Для меня абсолютно незнакомые финны.
Не знаю какой из меня советчик, но как по мне - очень размазанный звук в нижней середине и по низам. Нет четкости и точности (имхо)...Слушал Argon 3L
Изменено: Андрей nik - 19-09-2012 21:01:40
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
Цитата
Илья  пишет:

А что скажете насчет Amphion ? Для меня абсолютно незнакомые финны.

Не знаю какой из меня советчик, но как по мне - очень размазанный звук в нижней середине и по низам. Нет четкости и точности (имхо)...Слушал Argon 3L

Спасибо! А то со своим ресивером не наездишься на прослушки :-(
 
 
Боюсь показаться навязчивым, но попробуйте послушать крыловские изделия, у него есть серьёзные напольники, я, к сожалению, их не слушал. Могу только ориентироваться на мнение тех, кто сравнивал их с моим проектом. Думаю, для комнаты в 40 квадратов будут вполне. Потому что я слышал много всякой акустики за последние 15 лет (слушал то, что до 150-200 тыров) - ни одни (!) колонки не играли так выразительно и натурально, как мои нынешние мониторчики. Мария на порядок больше меня аппаратуры слушала, но, судя по её отзывам о том, что и я слушал, крыловские ого-го! А главное - ещё и сэкономите. За 180 (плюс совсем немного) у Крылова можно заказать не только трёхполоску, но и его безООСный интегральник.
 
 
Classic HD (NEW 2006) LEGACY AUDIO послушай
 
 
@За 180 (плюс совсем немного) у Крылова можно заказать не только трёхполоску, но и его безООСный интегральник.@
Поддерживаю покупку крыловских АС любого размера, но упомянутый усилитель заказывать точно не стОит, - звучит он грязно. Уникальные - по чистоте звука - усилители лет 10-15 назад собирал Данилов, по собственной схеме (см. его книгу) на импортных шасси. Как дела сейчас - не в курсе, но могу спросить.
 
 
Elac FS 607 X-JET. Элаки к музыке не имеют никакого отношения. Если нравится специфичный скомканый звук - то пожалуйста.

Vienna Acoustics Mozart - можно слушать, но не современные жанры, а легкую, безбасовую и бездрайвовую музыку. В любом случае, нужен хороший сабвуфер, если рассматривать этот вариант.

Фокалы jmlab - все без исключения имеют свою, фирменную окраску. Да звучание у них комфортное, приятное, но драйва никакого.

Vienna Acoustics Beethoven Baby - довольно хороши. Во всяком случае, звучание у них довольно натуральное. Но мне в них что-то не хватает. Возможно - экспрессии.

Всё остально, озвученное в этой теме вообще ацтой.

Даже относительно дешёвые Magnepan MG12/QR переиграют всё вышеперечисленное на раз.

Чуть не вписывается в бюджет, но очень понравившиеся мне напольники LIVING VOICE Auditorium R3.

Не вписывающие в бюджет авангардные АС от Avantgarde Acoustic - превосходны.
 
 
Цитата
Чувствительность 94 дБ. Номинальный импеданс 6 Ом. Подводимая мощность 100 Вт. Частотный диапазон 35 Hz - 25 kHz

Дискотечного давления не будет, но 40 м им под силу. 94 дБ - конская чуйка.
Изменено: Олег Петренко - 02-10-2012 20:06:29
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)