Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Акустика в 40кв.м до 180тыс..., Акустика - основа будущей системы

 
 
Ливинг Войс Аудиториум у меня были, играли в 15 метрах. Оптимально метров 20, ну 25.
В 40 метрах потеряются, имхо. Насчет не вписываются в бюджет - я их покупал за 1500$, за столько же и продал. Хорошие, кстати, колонки.
 
 
Нет там 94х децибел даже близко
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Нет там 94х децибел даже близко

Измерения сам проводил? Или производители врут?
 
 
Врут и ещё как. В разы.
 
 
Цитата
Олег Петренко пишет:
Elac FS 607 X-JET. Элаки к музыке не имеют никакого отношения. Если нравится специфичный скомканый звук - то пожалуйста.
Vienna Acoustics Mozart - можно слушать, но не современные жанры, а легкую, безбасовую и бездрайвовую музыку. В любом случае, нужен хороший сабвуфер, если рассматривать этот вариант.
Фокалы jmlab - все без исключения имеют свою, фирменную окраску. Да звучание у них комфортное, приятное, но драйва никакого.
Vienna Acoustics Beethoven Baby - довольно хороши. Во всяком случае, звучание у них довольно натуральное. Но мне в них что-то не хватает. Возможно - экспрессии.

Всё остально, озвученное в этой теме вообще ацтой.

Даже относительно дешёвые Magnepan MG12/QR переиграют всё вышеперечисленное на раз.

Чуть не вписывается в бюджет, но очень понравившиеся мне напольники LIVING VOICE Auditorium R3.

Не вписывающие в бюджет авангардные АС от Avantgarde Acoustic - превосходны.
Все скатилось к обычным громким заявлениям и вываливанию на публику собственных предпочтений. О том как там будут в 40 метрах чувствовать LIVING VOICE Auditorium R3 просто не берется в расчет.
Представляю как Magnepan MG12/QR обыгрывает на раз в 40 метрах любые колонки из тех что ему насоветовали :D Особенно на какой-нибудь тяжелой ритмичной музыке.
Заявление короче ни о чем :D Ацтой.
Изменено: ssss sts - 03-10-2012 08:54:54
 
 
На 107, читай выше пожелания автора:

Цитата
Озвучивать помещение целиком можно в качестве фоновой музыки. Нет задачи, чтобы система одинаково хорошо играла при прослушивании на диване, напротив акустики и, например, в углу в 8-ми метрах от нее... Но есть задача/стремление, чтобы, когда я садился на диван, то оставалась только музыка...

Уж лучше 150 Вт музыки магнепана, чем 200 Вт холодного, скомканого звучания элаков.
 
 
Для 40 м2 подойдут Танной system 12 DMT Mk II. Из всего перечисленного в ветке - равных им нет... по звуку. Внешне только... на любителя. Можно попробовать и 15 DMT Mk II, с бумажным диффузором; мне они понравились меньше. Усь надо к ним - каменный, без проблемы 1-го ватта. Если нужен роскошный дизигн, то - в Престижную серию; начиная с 12" ДС. Там, правда, другие денги. С Танной, конечно, хорошо.... но - опасно: после них на все другое и смотреть не хочется, а уж слушать - тем более.
 
 
За прошедшее время удалось послушать:
Kudos Cardea C30 - хорошая акустика на мой вкус, НО: 1 - цена, 2 - нет центра (напомню, что будет интеграция в ДК)
Kudos слушал с:
MF M6 - двухблочник - так себе...
MF M6 500 -  лучше чем двухблочник, но не то...
Naim двухблочник (модель не запоминал, т.к. дорого...) - вроде неплохо, звук специфический, но не скажу, что мне его захотелось, тем более цена...
Redgum RGI-120 - наиболее интересно из этих связок для меня....

Klipsch RF-7II с Parasound P3/A23 - вообще катях (имхо) :)
Magnat Quantum 1009 с Hautonga, Hegel200, Electrocmpaniet ECI5 - не мое... Есть масштаб, но звучит как-то не красиво, пластмассово... опять же, ИМХО.

На сегодня в фаворитах из акустики: Vienna Beethoven Concert Grand. Хочу еще послушать: T+A (пока не могу найти в наличии), Heco Statement, Vandersteen Model 3A и на этом, наверное закончу... По усилителям: выбираю между Hegel200, Plinius Hautonga. Хочу еще послушать Leema Tucana II и Sugden Masterclass IA4 и тоже буду останавливаться...
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
С Танной, конечно, хорошо.... но - опасно: после них на все другое и смотреть не хочется, а уж слушать - тем более.

Где-то я это уже слышал...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
дуся дусева пишет: С Танной, конечно, хорошо.... но - опасно: после них на все другое и смотреть не хочется, а уж слушать - тем более.

Где-то я это уже слышал...
Значиццо, общаетесь с умными, опытными и знающими людьми.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)