Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.

Pioneer S-2EX, Совет по выбору АС

 
 
Цитата
dmitri reintal пишет:
Белые пластиковые штапики.........С верхними динамиками гармонировать будут!!!  
Цитата
dmitri reintal пишет:
Белые пластиковые штапики.........С верхними динамиками гармонировать будут!!!  
Ну это если без грилей, я  бы не рискнул оставлять динамики открытыми, вч\сч стоит 104 000тр 1 штука!!! нч 25 000тр 1 штука!!!
 
 
Цитата
dmitri reintal пишет:
При желании можно подтюнинговать немножко.
Почему бы и нет. По желанию заказчика, всё, что угодно.
Цитата
zeptul  пишет:
Я рассчитывал высоту стоек по классической формуле:
Вот это ценное замечание, я как раз о таком подходе к снаряду. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
104 миллиона?  :D
 
 
Шалом камрады! Обращаюсь к Вам за советом.
Есть, демо-версия S2-EX, которая, как говорит продавец, проработала не более 500 часов, при этом с упаковкой и гарантией (три месяца) всё за 1950 Евро с доставкой.  Но без стоек :!:
И есть такой вариант -им четыре года. Хозяин говорит, что использовал их в качестве тылов, (он к стати продаёт напольники S1-EX и фронт S7-EX) но при этом зато уже со стойками, правда всё без упаковки.
Вот теперь сижу и вычисляю -какой вариант лучше?
Из Англии, почти новые и с упаковкой за 1950Евро, или из Германии за 2200Е, но без упаковки, четырёхлетние зато с родными стойками, которые так фиг найдёшь.
Кто что думает, какой вариант предпочтительнее?
Тяжела жизь аудиофила, сидишь как снайпер, затаившись, переполненный терпением и предвкушением, а тут раз и тебе не одна цель, а сразу две.
:хu:
Изменено: Юрий - 30-09-2013 17:49:55
 
 
я бы взяла вариант со стойками. Если они стояли в домкине на тылах, то ничего страшного с ними не могло случиться, это - очень щадящий вариант эксплуатации. Если косметически все ОК, то можно брать
 
 
Я бы тоже со стойками взял.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Юрий   пишет:
Вот теперь сижу и вычисляю -какой вариант лучше?
а чего вычислять у вас 23 метра
Цитата
Юрий   пишет:
он к стати продаёт напольники S1-EX  
да, есть 23метра, а к ним не хватает всего 4999€  ;)
 
 
Цитата
Юрий   пишет:
да, есть 23метра, а к ним не хватает всего 4999€    

хуже когда наоборот :)
 
 
Ну, камарады, встречайте, как грица в нашем Пионэрском полку прибыло!  :scout:  
Даже не знаю, радоваться или расстраиваться, но я таки купил. Купил и даже рискну предположить, что доволен. Так как потенциал у этой акустики выше моих ожиданий. Одним словом всё, как в Маргошиных тестах и постах на эту тему, но об этом позже.
Договорились с немчиком Клаусом на пять вечера. От меня из французского Метца до Дюссельдорфа ровно 300км. Приезжаю, дом у самого берега Рейна, кораблики, тишина, на другом берегу лес и благодать. В комнате примерно 18 квадратов, вдоль длинной стены стоят пара Pio S1-ES на фронтах и точно такая же пара на тылах. Не многовато ли, подумал я? Полок было бы в самый раз на тылы. Но хозяин барин. Кто знает, может планируется улучшение квартирного вопроса, а запастись Пионэрами в прок, как мы картошкой, дело доброе. Клаус любезно согласился послушать Двойки с моим усем и плеером. Сижу, слушаю, кофий попиваю, за огромным окном, подобно моим мыслям по Рейну чинно проплывают баржи и белоснежные прогулочные катера. Улетел! Вот блин, живут же люди! И всё им нипочём -ни наш Сталинград, ни тётка Меркилиха с её заботливыми реформами –хотим жить достойно и будем!
Но вернёмся к нашим железкам. Почему к железкам, потому как наверное заметили в начале тень сомнений… А связанно оно с тем, что предстоит мне ещё большой труд по подбору других компонентов, начиная с кабелей, потому как моим посеребренным VDH Magnum только школьные пукалки питать. Ни тебе должной сцены, ни баса, а главное это мутность и верха, которых у моего Unison-a и так много, но ввиду наличия бериллиевого твиттера, нет той доставуче-агрессивной «рези», которая была на бивнях СМ8. Про его незаурядные качества говорила Марго. Теперь, после двух дней прослушивания, могу смело говорить о каждом её хвалебном слове и предостережении. И то, что чуйка у них заметно выше заявленной, так как даже моему дохленькому гибриду они оказались по плечу, и то, что бывают до неприличия эмоцинальны и музыкальны, и то что моих 23 квадратов для таких полок это вполне достаточно. Думаю, что были правы и те, кто советовал S-1EX, так как у немчика в ещё меньшем пространстве, они звучали нисколько с ним не диссонируя. Но я сразу вспомнил предупреждения Марго о том, что в связи с эллипсоидальной формой, до акустики должно быть не менее трёх метров, а там, дай Бог если два с половиной наберутся. Но «единички» это будет следующий этап… А пока, душа заботится о новых переменах –Gryphon Tabu A.T. и хороших сетевиках с межблоками.
Ещё мне показалось, что версия, которая идёт в светлом мебельном шпоне, конструктивно выполнена получше т.к. качественный шпон скрывает места склейки корпуса. Но это на любителя, к моему же интерьеру, больше подошёл чёрный, что никак не может не радовать жену с её вечной головной болью от моего разношёрстного железа перед глазами.  
Всем, кто присутствовал в моих муках выбора, большое спасибо .
 
 
Поздравляю с приобретением  :scout:  !
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)