Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Усилитель для JBL 4343, нужна помощь новичку в подборе усилителя для JBL 4343

 
 
На сайте есть Gosvit, советует к JBL 4344  -  SANSUI из таких как:
AU-X111 MOS VINTAGE, AU-alpha 907i MOS Limited, AU-X1111 MOS VINTAGE, AU-alpha 907Limited.
 
 
это все не однозначно ,я бы начал с лампы ,потому что не известно что подойдет ,а покупать современные кучи железа ,которые в принципе все одно лицо ,это уже можно потом ,а лучше почитайте корейцев или японцев с чем они слушают эту акустику они как бы более искушенные в звуке чем на запиареные ребята.
я где то читал про владельца pass labs- Нельсона Пасса что продаю большие потому что покупают :) а сам слушает маленький старый немецкий интегральничек ,правда по моему не указал какой ,если кто помнит где он писал пусть выложат.
Изменено: алексей андрейчиков - 25-07-2013 05:08:40
 
 
Лампа будет нужна в виде мощного двухтактника, типа VTL и Audio Research, ну или такого



http://www.hi-fi.ru/auction/detail/885589

Однотактник, способный прокачать 4343, выйдет существенно дороже.
 
 
Однотактников….ламповых….способных прокачать 4343....в 40 квадратах….сдаётся мне господа присяжные заседатели, что таких даже в теории не существует. И, вааще, чел. совершенно конкретно описал приметы подозреваемого: 40мкв, 4343, транзистор, причём(!) старинный. Где тут лампы? Уж если попытаться направить его на путь истинный….аккуратно, мало ли, что….то начинать нужно с совета поискать в современных достойных аппаратах из вторых рук. Тогда и в бюджет впишется, избежит кучи проблем и останется доволен.
Дальше….можно с источником поработать….
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
маленький старый немецкий интегральничек
Не, ну надо же :o ….антикварный задохлик в приличном объёме….даже не смешно….
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
сдаётся мне господа присяжные заседатели, что таких даже в теории не существует.  

Существуют, и в достаточном количестве. Я же написал - вопрос бюджета

http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML3descr.html

А ТС уже все посоветовали, осталось купить. :)
 
 
Например?
(Бюджет уже озвучен.)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В озвученном бюджете - нет, а так - ссылка в предыдущем посте.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Musical Fidelity M6 500i. Или бушный со вторички - Gryphon Callisto 2200. Новый Gryphon Atilla не надо, хоть он и вписывается в бюджет. Он, во-первых, слабоват для 4343, а во-вторых, в лобовом сравнении проигрывает MF M6 500i.
А как насчет Диабло? Я как раз Каллисто 2200 отдаю, а  диабло оставляю.
 
 
Цитата
Виктор Чуч...  пишет:
А как насчет Диабло?
по жесткости к нагрузке Дьябло заметно лучше Каллисто. Ему по большей части вообще все равно, с чем играть - железный парень  :) . По звуковой сочетаемости не знаю, что может получиться, Дьябло в некоторых сочетаниях излишне стерилен и играет остро, большие же JBL старой 43 линейки обладают объемным немного мягким звучанием. Как поженятся шарм старых джаблей и холодноватая бескомпромиссность Дьябло - это, скорее, дело личного вкуса. Заочно кому угодно я бы такое сочетание поостреглась советовать, но, если у вас уже есть Дьябло - почему бы не напроситься к кому-нить с сабжевой акустикой в гости послушать.
 
 
Я напрашиваюсь, только к кому. Мы с вами общались как то по телефону насчет Грифонов и потом насчет Проак.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)