Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.

Усилитель для JBL 4343, нужна помощь новичку в подборе усилителя для JBL 4343

 
 
Это опция, но Гленн никогда не рекомендует топовые а/с без кросса.
http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/hr-1vf.html
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну там 2 варианта есть:
The user is offered two active crossover options, the MRX-2, 2-way active network for biamplification or the HR-X, 4-way active network for quad-amplification.

Всё-таки бимп это не квадроамп.
 
 
Как правило, при заказе дорогих моделей (а они исключительно под заказ) рекомендации даёт сам Гленн Феникс. Он исходит из допроса с пристрастием: что слушать, где и как. Иными словами, это не просто пошёл в ближайший лабаз и – заверните мне в розовую бумажку. Идёт работа с покупателем: расспрашивают, рекомендуют, при необходимости на дом выезжают спецы (вне зависимости от местоположения)….гарантия, замена по параметрам. Такие деньги здесь не берут с потолка. Отсюда уважение и почитание во всём мире.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Всё-таки бимп это не квадроамп.
Бато, мы уже десять раз обсуждали это на форуме. Вестлейк проводит политику, что за деньги покупателя они исполнят любой его каприз. Все зависит только от суммы. Они могут сделать на топовые пятиполосники SM-1 полностью пассивный вариант, полностью активный вариант с пятиампингом и любые промежуточные варианты. Я не понимаю, сколько раз это еще надо пережевать  :) .
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Иными словами, это не просто пошёл в ближайший лабаз и – заверните мне в розовую бумажку.
бывает и "специфика"  :) . Допустим, на тех SM-1, которые слушала я, были сделаны выходы на пятиампинг, то есть максимально возможный вариант. Но по желанию клиента эксплуатировались они все равно в биампинге  :D . Зачем чувак себе по пять выходов просил - не понять, наверное, решил, что так сзади смотрится круче  :wink: . В такой ценовой категории покупатель уже многое может решить сам, даже если фирма не очень понимает, зачем ему это. Конечно, базовые ценности непоколебимы, и ни один сколь угодно состоятельный покупатель Вестов не заставит Гленна ставить полипропиленовые вуферы или какие-нить сэндвичи из Номекса  :wink: . Но по относительно второстепенным вещам у клиента есть широкое поле экспериментов.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Конечно, базовые ценности непоколебимы, и ни один сколь угодно состоятельный покупатель Вестов не заставит Гленна
Да, да….а то я уж было набрал воздуха поболе и наклацал кой-чё. :)
Цитата
просто Моргот пишет:
Но по относительно второстепенным вещам у клиента есть широкое поле экспериментов.
Ну, собственно, на то он и индпошив от кутюр. Вообще, многие….очень многие не понимают, за что такие деньги. Но, когда пообщаешься с Мастерами с большой буквы, как Гленн, многие вопросы опускаются на уровне….копчика. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
непонятно почему их продают "недорого"! при цене около 200 т $, отдают за 50

комната действительно моя небольшая 27м2... не знаю, приживутся ли. может двум 15" проще прижиться чем 1шт 18" )))

весты конечно мечта, причем взял и навсегда забыл тему акустики для дома

но просто выкинуть дешево 4345 и запрячься в новые на 1,5-1,7 тоже не лучшее решение

в плане звука понимаю что будет лучше... но насколько вот?

по усилению, если биамп есть вариант, то у меня на первое время будут усилители... даже на три-амп ) а так это дело наживное и можно со временем организовать грамотных партнеров

хозяин отдает к ним 4-вэй кросс в комплекте

поговорю с ним, выясню всю правду )
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
ообще, многие….очень многие не понимают, за что такие деньги.  
а еще больше этих многих просто никогда не слышало Вестлейки в нормальной обвязке, и не услышит никогда  :). Жаль, конечно...
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
комната действительно моя небольшая 27м2... не знаю, приживутся ли. может двум 15" проще прижиться чем 1шт 18" )))

в данном случае важны не столько басовики (хотя и они, конечно, в 18 квадратов "не влезут"), сколько адекватное расстояние до рупоров. Рупорки джаблей на средней и верхней полосе довольно сильно отличаются от дальнобойных смитовских рупоров Вестов. Поэтому непременно потребуется соблюсти условие - минимум 4 м от АС до слушателя. Если этого нет - не надо выкидывать деньги на ветер, если есть - можно рискнуть :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Они могут сделать на топовые пятиполосники SM-1 полностью пассивный вариант, полностью активный вариант с пятиампингом и любые промежуточные варианты.

Тогда они большие молодцы!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)