Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

начинка знаменитых Elac BS 243, давайте же глянем, что там внутри...

 
 
Цитата
Nikolay MG  пишет:


Если всё пойдет по плану полочник Prestige-217 на базе Seas (H1456+H1149) выйдет уже в феврале 2015 года. Стоить он будет не более 40000  рублей.



Так вышел уж давно..... :)



 Двухполосная акустика OPTIMA SE

разработка: Георгий Крылов George Krilov



Эта акустическая система является развитием ставшего популярным проекта Г. Крылова "OPTIMA". В данной системе в качестве СЧ-НЧ драйвера использован достаточно новый динамик производста SEAS Н1456 с диффузором из "тростниковой" бумаги, его параметры не очень сильно отличаются от мидбаса H1215.
Однако, он имеет меньшую индуктивность катушки - 0.67 мГн (у H1215 - 1.2мГн), поэтому можно ожидать лучшего воспризведения средних частот.
Данная система была выполнена в полочном формате, что характерно, в качестве ящиков использовались корпуса акустики Senon MD-1600A (соответственно без родных динамиков :), которые достаточно дёшево можно купить в магазине "Чип и дип" (см. фотографию).
Ниже представлен чертёж корпуса напольного исполнения, нижняя изолированная часть корпуса предназначена для засыпки песком или другими тяжёлыми субстанциями. При изготовлении системы в виде мониторов, нижняя часть корпуса соответственно не изготавливается.


Технические параметры АС
ВЧ - Seas Н1149
НЧ - Seas H1456
Ном. сопротивление 8 Ом
Ном. Мощность 50 Вт
Макс. Мощность 250 Вт
Чувствительность - 86 дБ при 2.83 В
Полоса пропускания
(при неравн. АЧХ +\- 3 дБ) 45 - 25000 Гц
 
 
Цитата
Nikolay MG  пишет:



P.S. многие могут подумать что мы в сговоре, и ты пиаришь мою продукцию.



На этом форуме люди адекватные, они всё правильно подумают, их на мякине не проведёшь. :wink:
 
 
Расслабьтесь, вторичку ещё никто не отменял, сейчас не редко можно купить АС с рук до 1000$, ретейл которой переваливал за 2000$, а уж туда поверьте что то да положили.Я лично вообще не вижу особого смысла в покупке новых АС из салона, кому то вообще ремонтировали АС по гарантии?
Изменено: Pascha Олейник - 10-12-2014 00:57:34
 
 
вот моя напольная акустика на вейввекур и сканспик, вес кг 27-30кг
Блин че то не грузит фото...позже кину.
Изменено: михаил - 10-12-2014 12:27:20
 
 
Цитата
михаил  пишет:
вот моя напольная акустика на вейввекур и сканспик, вес кг 27-30кг

Блин че то не грузит фото...позже кину.

Давай, давай. Заценим!
 
 
может сейчас получится...
 
 
может сейчас получится...
пока без щипов, т.к. подбираю плиты, что бы не портить деревянный пол.
Хотел сделать деревянную плиту на маленьких колесиках, а на нее уже ставить акустику,(т.к. пока комната маленькая и я привык свои полочники разносить чуть дальше, делая сцену, а с этими проблема, акустику на шипах, да еще 30кг не очень удобно туда-сюда носить). Но мне говорят, лучше так не делать, мол выше сильно она будет и бас не много затеряется....
кстати полностью ручная работа, выполнено очень качественно,никаких зазоров или косяков. Если раньше сидел на электронной музыке,причем 80% mp3, то сейчас больше привлекают рок группы, типа пинк флойд. МП3 на них слушать не льзя, полностью перебираю фонотеку и пишу новые альбмы в хорошем качестве.
Изменено: михаил - 10-12-2014 19:16:37
 
 
Акустика случаем не отсюда?:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/hi-end-sistemy_na_dinamikah_scanspeak_revelator_396041061
 
 
да, это делает мой знакомый,ссылки не давал, что бы ни кого не злить....
После саба SVS, не много не хватает баса, но зато привык к хорошему звуку, не много погодя собираюсь взять трехполоску, вот там баса будет хоть убавляй. Здесь как никак универсальный средне-басовый динамик, а на трехполоске уже чистый басовик...
Вот такие дела. Кстати музыку слушаю с компа, цап тоже ручной работы и доработанный усилитель Atoll in 100 se. Есть у нас люди, знающие и уважающие свой труд и делают они вещи даже рядом не стоявшие с импортными брендами, причем в более дорогом сегменте. Сколько переслушал уже, я свой выбор сделал... Буду только, по возможности, менять акустику и аппаратуру на более высокий класс, но сделанную у наших мастеров!
Изменено: михаил - 10-12-2014 19:51:53
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Акустика случаем не отсюда?:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/hi-end-sistemy_na_dinamikah_scanspeak_revelator_396041061  
Брендовые АС аналогичного уровня стоят от 5 РАЗ ДОРОЖЕ.   а почему не в десять или скажем в пи-раз   на базе выдающегося HI-END-динамика Scanspeak 18W/8531G00 можно по любопытствовать то в нем такого вдающегося     и  твитер HI-END-класса Wavecor TW030WA05-01    он  хай энд ли

Александр мне писАл, что ставит вот такой ВЧ динамик http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_excel_e0040-06_t29cf002.html  в колонки за 130 тыр.

Аналогичный ВЧ твитер стоИт в этих АС:

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/penaudio/penaudio_sinfonia.html

Почувствуйте разницу:)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)