Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

начинка знаменитых Elac BS 243, давайте же глянем, что там внутри...

 
 
Решил выложить фото своей давней акустики Elac BS 243. Смотрите и думайте, стоит ли покупать этот "истинный Германский продукт" за почти 60000рублей
 
 
Автомобильные кроссоверы для пацанов покруче выглядят.
Хотя... для динамиков от телевизора может самое и ОНО  :D
ЕдРо в ведро
 
 
добавляю еще одну фотку....Ну как это может стоить 65000рубелй.....как оно может играть скажите и это не самый страшный случай!
Вот что сказал мой уважаемый знакомый, который занимается акустикостроением ( ради своего удовольствия):
"Что можно сказать по фильтрам: переусложненные, причем конкретно, оно и понятно, эта пищалка вторым, а тем более первым порядком играть не будет, да еще и при таком низком (а для нее тем более) разделе в 2 кГц.Куча китайских резисторов, вижу керамические кондеры и электролит (это вообще преступление), проходная катушка на сердечнике.... Удивительно, что все катушки расположены в одинаковой ориентации друг относительно друга, а должны стоять строго перпендикулярно, чтобы исключить воздействие друг на друга ( я проверял это на практике, басовая на нагрузке влияет очень сильно на остальные, меняя при этом их номинал).
Что касаемо басовика Elac: тонкая штампованная корзина ( это первый признак дешевого динамика) с очень широкими ребрами, которые дают кучу переотражений в тыльную сторону диффузора. Посмотрите, какие ребра у дорогих сканов, сисов и вэйвкоров. Дорогой динамик никогда не имеет штамповку, только литье."
Изменено: бойко михаил - 13-11-2014 10:08:26
 
 
Голимое говно как и 95% изделий индустрии. Поэтому - берите изделия истинных лидеров и желательно профсектор. Я только что вспоминал в ветке про кабели СД-транспорт Форшел, продававшийся в 90-х за $16000 (16 тыс). Это была коробка из оргстекла (скрепленная естественно медными/золочеными болтами М10 не меньше) с крышкой (также с золоченой ручкой). У коробки был штуцер, через пластиковую трубку (типа как от медицинской капельницы) от аквариумного компрессора в коробку нагнетался воздух.  А вся "фича" заключалась во встроенном в ту самую крышку механизма отСД-волкмена (ценой в рознице $70). То есть себестоимость байды-долларов150. Ну 160. То есть два нуля приписывалось смело! А сколько восторгов в "мурзилках"! Как продажные корреспонденты писали теплым шампанским в предваушении мзды!
 
 
Кстати, погуглите на предмет кроссов топовой акустики Genesis- в начале века она стоила 140000. 140 тысяч $. Ваши кроссы от Элак - в сравнении - ШЕДЕВР! Без иронии.
Изменено: РОМАН_В - 13-11-2014 11:16:10
 
 
Дополню. Что происходит дальше, когда очевидным становится надувательство в стиле хайэнд. Потребителя начинает окружать сонмище самоделкиных и апгрейдистов, первые из которых выманивают средства на поделки уровня ремесленного табуреточного училища, сделанные с нарушением всего и вся, звучащие с искажениями, выдавая эти искажения за "откровение музыкальности". Вторые за деньги клиента ставят эксперименты над заводской аппаратурой, начисто обнуляя ее ликвидность равно как и кошелек владельца на всевозможные "чудо конденсаторы". Каков же выход? Покупать изделия лидеров рынка, не смотря и не обращая внимарие на отечественные "рецензии" и мнение "искушенных любителей". Смотреть на профкорни фирм-производителей. Тогда сами собой появятся прекрасные аппараты, по прекрасным ценам. Тем более, что они есть. Их мало (а может, это и хорошо! Выбор легче!) но они - есть! И цена у них - справедливая.
 
 
Да как раз профи и не заморачиваются на многие фишки, так необходимые аудиофилам.
В этом сегменте тоже лохотрона хватает. И цены на хламидиоз часто неоправданные.
Но у профи эти деньги работой отбиваются и там за ценой не стоят.
Натянут и там только более профессионально.

У производителя выбор невелик... или заработать массовостью или типа штучными "а-ля эксклюзив". В любом случае свои деньги возьмут.
ЕдРо в ведро
 
 
РОМАН_В,

Как думаете, профи производитель может позволить себе индивидуальность в звучании?
А за что платят бабки бытовым брендам? Не замечали, ныне чем дороже, тем дальше от достоверности и натуральности предлагают.
ЕдРо в ведро
 
 
Да уж, как ни странно и как не печально, но это именно так!
Кстати интересный вопрос меня затронул давно: как люди покупают акустические кабеля по цене в половину акустики от 8000р и до 50000рублей, а разводка внутри колонок выполнена из дешевого , китайского шнурка стоимостью 3 копейки...И самое прикольное, что эти "гении звука" слышут разницу именно на эту цену. И сцена расширилась и детализация и объем появился... Ну как так...
А про менеджеров компаний, не буду говорить каких орут в три горла: "Elac BS 243 - акустика для истинных ценителей музыки, а если хотите большего, купите Elac BS 243.2 с обновленными кроссоверами и доработанным высокочастником, но уже доплатите не много всего 10000рублей"
И люди покупают и слушают и ловят кайф... Да далеко ходить не надо, пол года назад я и сам их слушал, но уже не потому что они мне так нравятся,а потому что не выбрал  новую акустику для себя.
 
 
Вспомните, как вполне приличные полочники можно было купить за 300-400уе.
Теперь эту нишу заняли китаёзы, которые как японцы, безупречно копируют форму, цвет, хруст, писк предмета не заботясь о содержании, а бренды ушли в ценовом формировании далеко вперёд.
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)