Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

начинка знаменитых Elac BS 243, давайте же глянем, что там внутри...

 
 
Нет, заводской Hi-Fi и тем более Hi-End для меня закончился, наслушался я и Elac начиная от театральной серии и DALI и JBL(правда не знаком с дорогими моделями JBL и ),все наслушался!
Знакомый делает мне двухполосочку на Scan-Speac и Wavecor, на Катушках индуктивности Jantzen Wax Coil и конденсаторах Mundorf EVO Aluminium Oil для кроссовера...Хочу на этом пока остановиться. Да и цена  будет сопоставима с теми же Elac Bs243 купленными в магазине...
 
 
Да ужжжж.... Куда катиться индустрия hi-fi? Такими темпами и нормального звука скоро не услышишь :( за вменяемые деньги
Изменено: vsdh - 13-11-2014 12:37:32
 
 
Катится в сторону дизайна, красивого лака и притягивающих взгляд динамиков (не понятно из чего сделанных: алюминий,титан,карбон и т.д), а начинка и компоненты фильтров удешевляют. Люди, особенно с достатком покупают подходящие колоночки домой, в гостиную, больше для дизайна а не для звука. Прикольно, когда приходишь к другу, а он тебе говорит: "Глянь , купил за 180000р Динаудио или Dali, как дизайн?"
По этому , так все и получается... А гляньте журналы, все что не должно играть у них играет, кабеля в красивой обмотке стоят по 15000р, главное сейчас это фантики.
Изменено: бойко михаил - 13-11-2014 12:50:59
 
 
Цитата
михаил  пишет:
Да уж, как ни странно и как не печально, но это именно так!

Кстати интересный вопрос меня затронул давно: как люди покупают акустические кабеля по цене в половину акустики от 8000р и до 50000рублей, а разводка внутри колонок выполнена из дешевого , китайского шнурка стоимостью 3 копейки...И самое прикольное, что эти "гении звука" слышут разницу именно на эту цену. И сцена расширилась и детализация и объем появился... Ну как так...

А про менеджеров компаний, не буду говорить каких орут в три горла: "Elac BS 243 - акустика для истинных ценителей музыки, а если хотите большего, купите Elac BS 243.2 с обновленными кроссоверами и доработанным высокочастником, но уже доплатите не много всего 10000рублей"

И люди покупают и слушают и ловят кайф... Да далеко ходить не надо, пол года назад я и сам их слушал, но уже не потому что они мне так нравятся,а потому что не выбрал  новую акустику для себя.

Вот-вот! Кстати, профсектор на этот крючок не попадается. Конечно, есть и неважнецкий профсектор, но уж это совсем дешевка. И вопрос в том, а нужны ли для ДОСТОВЕРНОГО звуковоспроизведения всевозможные окраски, то есть искажения? Не лучше ли честный звук и немного озаботиться акустическим дизайном комнаты прослушивания?
 
 
Чёт последняя аватарка не очень...Предыдущия получе были...

Да, и что в этих Elac BS 243 знаменитого?
Изменено: Сергей Маренков - 13-11-2014 21:34:39
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Опять слушаем глазами. Кроссовер совершенно нормального вида для цены акустики. Электролиты стоят и в гораздо более дорогих моделях. Если вы замените эти детали на дорогие, то не факт, что станет лучше. Часто становится хуже, поскльку начинают просвечивать недостатки динамиков. Ас, наиболее вероятно, сбалансирована. Попробуйте собрать ас на дорогих динамиках, в хорошо покрашенном корпусе, с дорогими деталями, добавьте туда прибыль производителя, дистрибуции и салона и поймите, что покупать надо не за 60круб, а раза в три дороже.
 
 
+100500
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
да все и так ясно, ясно.... Завод делает,дилеры покупают и везут,таможня таможит + наценка+ аренда салона+ з.п. конечно ценник будет такой. Но!  послушав пару моделей акустики сделанной в ручную, причем не на scan-speac и не на Wavecor  и понял, что такое звук, который мне нравится... Не дорос пока до усилителя, которые делают ребята ( финансы и больше ничего), но смотрю в сторону ручной работы....
 
 
Так не детали надо подгонять под цену, а наоборот.
Акустика, всего лишь, занимает свою ценовую нишу и должна отобрать заявленную сумму у тех, кто решил потратить именно столько. И ничего более.
Учитывая отсутствие выбора на рынке "раскрученной" стать очень не мудрено.
ЕдРо в ведро
 
 
Так коли смотрите в сторону ручной, то приходите на выставку Российского  ХайЭнд в этот викэнд в МТУСИ на Авиамоторной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)