Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

начинка знаменитых Elac BS 243, давайте же глянем, что там внутри...

 
 
Костя , да с огромным удовольствием, но живу в самой западной части России. Может в следующем году выберусь и гляну, сейчас  буду  довольствоваться  видео обзорами. Но очень здорово, что сейчас имеют место быть такие замечательные мероприятия! Очень приятно за наших мастеров и ребят,которые по настоящему разрабатывают и собирают отличные звуковые и усилительные решения,ставя на колени импортные аналоги.....
 
 
У меня Elac 247 black edition, мне нравятся. Если ориентироваться на их цену в Европе, а не на наши магазины, то считаю нормальная акустика со своими плюсами и минусами, в своем ценовом диапазоне не хуже многих.
Изменено: Sergey Monojilov - 20-11-2014 18:35:18
 
 
У меня друг в Мэ-видео работает. Так вот он подключал похожие или эти же Elac-и различными кабелями. Но вменяемого звука от них получить так и не удалось. Натуральное железо со стеклом. Вообще поражает тупая манера производителей изготавливать диффузоры и твиттеры из всякого Говна. Вот и я, промучавшись со своими Кантонами 10 лет, решил таки поменять на них железный твитер и  железный СЧ динамик на шёлк и бумагу. Благо сейчас есть большой и качественный выбор от разных производителей по чувствительности и размерам. Так вот твиттер я уже поменял и: О чудо! Наконец-то без мучений смог слушать скрипку и духовые инструменты на виниле. Теперь дело за СЧ динамиком. Единственное , что я не трону, это правильный бумажный басовик Кантона покрытый лаком. Здесь всё на уровне.
PS. Мало того что звучание натуральных диффузоров гораздо натуральнее, они ещё не в пример железу гораздо информативнее. Человечество сошло с ума отказываясь от того, что уже было давно придумано и проверено временем, чтобы в конце концов опять вернутся к тому, с чего начали.
Кстати, теперь появилась другая проблема: цифра на виниле стала звучать просто Омерзительно!
А, ещё так , на всякий случай: твиттер у меня сейчас Scanspeak, не очень дорогой, СЧ будет Wavecor.
Изменено: novac08 - 20-11-2014 23:36:55
 
 
Для тех,  кто мучается вопросом покупки  качественной акустики, советую обратиться к этому человеку из Челябинска. Наткнулся на него на Авито:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/klassicheskie_hi-end-dvuhpoloski_asp_revelation_260366477

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/hi-end-trehpolosnye_sistemy_asp_optimus_premium_294488411

Модеры! Извините , если что. Не для своей выгоды для;)
Изменено: novac08 - 20-11-2014 23:51:53
 
 
А ещё написал на завод Кантонов, тот который в Германии и сказал им всё , что я думаю о их инженерах и об их ушах.
Изменено: novac08 - 20-11-2014 23:59:51
 
 
Уверен ваше мнение для них бесценно, теперь наверное завод закроют!)А вот как вы цифру на виниле слушаете я не понял и какое это отношение имеет к замене ВЧ динамиков, тоже.
Изменено: Pascha Олейник - 22-11-2014 02:37:01
 
 
1. Паша, ВЧ динамики менялись по причине ужасного звучания вч твиттеров, особенно на духовых инструментах и скрипке.
2. Цифровой винил, это винил на который  была
нанесена информация с цифровой записи.
3. Ответа из Германии я не получил, ни хорошего ни плохого. Да им и просто нечего было на это ответить.;)
 
 
Просто интересно как вы связываете материалы динакиков с их способностью-неспособностью играть музыку?Вы не думали что конкретно в ваших АС реалезация этих самых динамиков очень далека от идеала и материалы из которых они изготовлены здесь ни при чём.
Изменено: Pascha Олейник - 23-11-2014 01:20:40
 
 
Цитата
Pascha Олейник пишет:
Просто интересно как вы связываете материалы динакиков с их способностью-неспособностью играть музыку?Вы не думали что конкретно в ваших АС реалезация этих самых динамиков очень далека от идеала и материалы из которых они изготовлены здесь ни при чём.

Думать мне уже надоело:) 10 лет думал. Пора что-то с этим делать. А предполагать: могло ли Это играть в принципе, мне уже неинтересно;)
Cами Кантоновцы уже отказались от железного ВЧ твиттера и перешли на керамику, в своих новых колонках. Они конечно так не визжат как железные пищалки, но всё равно Овно.
Изменено: novac08 - 23-11-2014 03:21:25
 
 
Вы хотя бы уточнили что за Кентоны их там много.Я имел ввиду что не важно из какого материала динамики, важно как этом материал реализован, ну и + подборка компонентов, обвязка и т.д., всё остальное стереотипы.Меня например в Кефах Ls 50 с алюминиевым ВЧ всё устраивает и ничего не визжит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)