Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17

Сравнение динамиков высшего качества: что лучше, почему и как применять, Головки громкоговорителей от TAD, Goto Unit, JBL, иных производителей, входящих в признанный сегмент ГГ высшего качества.

 
 
Провёл анализ профессионального рынка динамиков(процентов на 90) по совету Ю.Лиховола и С.Проворова. Что могу сказать:

- ТАД. Непревзойдённое качество производства! Это не ручная сборка, а лабораторная. Такого качества не в состоянии себе позволить никто, это безумно дорого. ЖБЛ это просто ненужно. Конструкция хоть и во многом повторяет наработки старой ЖБЛевской школы, но со многими улучшениями. Могу предположить, что эти динамики даже не надо подбирать в пары - скорее всего, повторяемость идеальная, что очень важно, если вдруг придётся что-то заменить.

- ЖБЛ. Монстр индустрии! Комментарии излишни. Никто и никогда не в состоянии не только догнать их в плане новаций и качества, но и увидеть такое в самом эротическом сне.

- Италия (обобщил, чтобы не растекаться). В проф. секторе выглядят весьма солидно. Лидеров только двое: ФайталПро и 18-саунд. Последний выше в ВЧ секторе, первый в НЧ. Качество примерно равное. Ценники радуют гуманностью.

- 3,14-аудио из Тайваня. Настораживает страна происхождения. Сомневаюсь в повторяемости. А так, всё весьма прилично.

Все остальные сильно отстают, особенно америкосы Эминенс и Дженсен(который тоже клепают в Италии). Полный отстой. Вот на этом ролике наглядно виден ужасающий люфт корзины басовика:
https://www.youtube.com/watch?v=ny-ZYiuoHp4
так могут штамповать только в кЕтайском колхозе! Дикость, но ведь кто-то покупает. Почувствуйте разницу:
https://www.youtube.com/watch?v=K2lcNhiySC0
https://www.youtube.com/watch?v=ztiFgeYTQNc


Для своего проекта выбрал вот эти:
http://italianspeakers.ru/catalog/18FH500
http://italianspeakers.ru/catalog/12FH520
Есть намётки по СЧ. С ВЧ, пока, непонятки. Ясно, что ТАД - сразу в яблочко....но, дороги,@@@. После итальянцев, как-то хочется разумного доброго вечного... :confuse: Да, и задача поставлена выкрутиться малой кровью.
Покупать буду , само собой, за бугром. Есть русские дилеры, но ценники ломят, как фашисты.

Пока, вот как-то так.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
СЧ-ВЧ - рупор? Какие варианты?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
СЧ-ВЧ - рупор?
Рупоры, без вариантов. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Это - само собой. Варианты-то какие? :D
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Варианты-то какие?  
Пока, вариантов мало. Есть вот такой драйвер от 18-звук:
http://www.eighteensound.it/PRODUCTS/Products/CatID/3/ProdID=152#.VUt0QO_WhkI

Главная причины - диафрагма из титана укреплённая нитридом титана. Есть точно такой же драйвер с бериллием, но не хочу.

Только что получил рекомендации от друга :patri:  в личную почту - изучаю.


Вопрос к Ю.Лиховолу: чем 18 Sound MB600 лучше выбранного мною 12' Файтала?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А ежели GPA?
 
 
Пока, не в струе. Тут такой принцип, что нужно обкатать концепцию Ю-С. Иными словами, желательно чтобы всё было от проф. кормушки.
Я когда их систему первый раз на РХЭ увидел, меня, как током прошибло - моё! Мой любимый размер. А, когда заехал в гости и отслушал с пристрастием, сомнения вааще отвалились.

В чём главная прелесть - проф. сектор хорош тем, что всё чётко осмечено вплоть до размеров дырок крепежа. Не понравился или надоел динамик - прикрутил не его место другой, причём, любой конторы, и сиди кури баНбук. Цена вопроса - копейки. Самый дорогой дин. - пятихатка!!! Поэтому, гранды пока отдыхают.

Единственное, на что пока решиться не могу, так это на класс Д. Но....чуйвствую, что лёд тронулся. Уже изучаю каталоги. :coquet:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Из класса D вот это могу порекомендовать http://www.hypex.nl/product/2012-11-23-13-41-35/nc400.html
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Из класса D вот это могу порекомендовать  http://www.hypex.nl/product/2012-11-23-13-41-35/nc400.html  
Топовые Д-усилители Классэ, работавшие на последней выставке в Крокусе с топовыми бивнями, начисто отбивают желание даже смотреть в сторону аналогичных приборов, не говоря о каталогах. Звук был просто отстойный.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)