Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Посоветуйте усилитель для B&W Matrix 803

 
 
Ну, каждому своё. Я пока все-таки посмотрю в сторону "современной китайчатины".
 
 
Цитата
Alex Bolotnikov  пишет:
Есть у меня определенные сомнения, что усилитель, который старше меня по возрасту, будет без проблем работать...
Да же не сомневайтесь, работать если даже и будет, то не долго...

Это как с колонками Винтажные, или параметры далеки от типовых для модели (от старости) или копанные и значит тоже параметры далеки от типовых...
 
 
Цитата
саша саша пишет:
Писать куйню ваше кредо?
Прошу аргументы...
 
 
B&W хорошо играют с Musical Fidelity модельных линеек конца 90-х начала 00-х. Проверено на личном опыте. К вашим Матриксам надо что-то из верхних линеек, на вторичном рынке в России достаточный выбор.
 
 
Nick78
[/QUOTE]
Цитата
Nick78  пишет:

саша саша пишет:
Писать куйню ваше кредо?


Прошу аргументы...

Николай, под перделки, которые производите усилитель уже подобрали?
Или всё ещё греете?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-fi_3_polosnye_kolonki_ruchnoy_raboty_mavin-group_429163359

И Вы ещё умудряетесь обобщить винтаж и принизить только тем, что своё продать надо и под Матриксы усь советовать?
А можно как-то выделиться концепцией, качеством, позитивом. Или намереваетесь всплыть только утопив вокруг все в нечистотах?
ЕдРо в ведро
 
 
саша саша,
Андрей Любитель,

Ещё в сладосно-мучительных раздумьях...
Просто сейчас вынашиваю две модельки, которые тоже будем делать мелкой серией в 2015 году...
После изготовления их, буду вплотную подбирать усилители..

Цитата
Андрей Любитель пишет:
И Вы ещё умудряетесь обобщить винтаж и принизить только тем, что своё продать
Продавцы винтажа клеймят позором новодел, производители и продавцы новодела - винтаж... Вечная война  :)  

Нужно продать, так как нужно людям зарплату платить, аренду...
Тем более что я прав...

По поводу винтажа, если честно,
Сам стараюсь периодически брать выдающиеся в свое время АС для изучения ...
Но уверяю Вас качество динамических головок сегодня на порядок лучше по параметрам, разработчики Seas мне это то же подтвердили...  иногда это очень вредно для звучания...
А то что через 10 лет, подвесы в хлам, магниты в хлам это факт...

Я против винтажа, который в свое время стоили 3 ломаных, а сейчас продаются как элитные не имеющих аналогов... Я против и новодела, при производстве которого тратят 3 рубля, а продают как элитку за 1000 рублей...
 
 
Цитата
Nick78  пишет:
Но уверяю Вас качество динамических головок сегодня на порядок лучше по параметрам, разработчики Seas мне это то же подтвердили... иногда это очень вредно для звучания...
А то что через 10 лет, подвесы в хлам, магниты в хлам это факт...  

Как раз, к старым SEAS бывает больше всего претензий по долговечности.
Очевидно они имели ввиду свои динамики. Кроме них было множество других
производителей, к которым вопросов нет.
Вы предупреждаете покупателей, что делаете акустику на десять лет?

Озвучьте какие параметры стали на порядок лучше.
И во сколько раз, благодаря им, зазвучали лучше колонки?
Изменено: Ellinn - 10-05-2015 11:55:48
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Nick78  пишет:

Но уверяю Вас качество динамических головок сегодня на порядок лучше по параметрам, разработчики Seas мне это то же подтвердили... иногда это очень вредно для звучания...

А то что через 10 лет, подвесы в хлам, магниты в хлам это факт...  

Как раз, к старым SEAS бывает больше всего претензий по долговечности.

Очевидно они имели ввиду свои динамики. Кроме них было множество других

производителей, к которым вопросов нет.



Озвучьте какие параметры стали на порядок лучше.
Я знаю только один-МАКСИМАЛЬНАЯ ДОЛГОВРЕМЕННАЯ МОЩНОСТЬ!
Правда к качеству звука это никак не относится.
Купите вот это старьё  http://www.ebay.de/itm/2-x-Vintage-SEAS-30-WK-12-woofers-speakers-Rare-Alnico-Cast-Baskets-/221528284556?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33941d5d8c  
А потом у этой же  фирмы купите самые современные крутые и сами сравните.Для информации-у тех что по ссылке резонанс 18Гц,чуйка 92дб.
 
 
Магнитные системы стали более мощные и долговечные (неодимовые магниты например), с точки зрения магнитного потока, и с большим сроком службы... -> что позволило создавать динамические головки с более линейной АЧХ

Появились резины позволяющие создавать с подвесы по характеристикам сопоставимые с полиуретановыми с сроком службы более 20 лет.

Появились технологии создания жестких диффузоров, которые позволяют создавать динамики с меньшими нелинейными искажениями...

Главное это стало доступно за адекватные деньги...
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
А потом у этой же фирмы купите самые современные крутые и сами сравните.Для информации-у тех что по ссылке резонанс 18Гц,чуйка 92дб.
А смысл? А где таких взять хотя бы на 5 пар, зачем 18 Гц, куда моим заказчикам шкаф девать, когда они вместо него будут ставить АС на подобных динамиках в итоге только одна колонка поместится...

Я например сделаю лучше АС на подобном драйвере
http://www.noema.ru/catalog/64/237

В 100 с небольшим литрах 30 Гц при диамтре 12 дюймов ... чуйка 92дБ

Сейчас есть драйверы с чуйкой 95-98 дБ
http://www.noema.ru/catalog/64/115
Серия NDK у Ciare,
Только смысл в домашних АС городить дикую чуйку, если сейчас у народа 40-60 Вт на канал минимум, ну если это не ламповик...
 
А вот получить микродинамику как у H1262, E0043, или 12M/4831G00, 15M/4531K00  

Характеристики динамика это всегда поиск компромисса,
Невозможно разработать динамик для компактного пассивного полочника  13 литров, которой будет играть от 20Гц (по уровню -3дБ) добротностью 0,7 и иметь чувствительность 92 дБ.

ИМХО
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Я знаю только один-МАКСИМАЛЬНАЯ ДОЛГОВРЕМЕННАЯ МОЩНОСТЬ!
Правда к качеству звука это никак не относится.
Купите вот это старьё http://www.ebay.de/itm/2-x-Vintage-SEAS-30-WK-12-woofers-speakers-Rare-Alnico-Cast-Baskets-/221528284556?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33941d5d8c
А потом у этой же фирмы купите самые современные крутые и сами сравните.Для информации-у тех что по ссылке резонанс 18Гц,чуйка 92дб.
Уж поверь не снимали они его бы с производства если бы он был настолько оболденым и продавался на ура...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)