Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
--------------------
Изменено: leonid - 31-10-2015 22:28:32
 
 
Цитата
alexroker  пишет:
Я не очень понял у меня супер пищалки отдельно не в корпусе колонок, но
прикручены к основанию.
Они крепятся к накладной фальшпанели? А фальшпанель к корпусу? А куда тогда прячется МС головки и откуда она сигнал получает?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:Новая методика оценки совместимости кроссовера и супертвитера - по диаметру и сопротивлению.
Поживёте подольше - узнаете побольше и не придется удивляться совместимости "-25мм 4ома " с "чувствительность, ЧХ, характер звучания", а мысль про " там все может быть другое" тихо сплющится под весом знаний.

Для всех.У разных именитых производителей уровень отдачи и основные характеристики вч-головок - одинакового сопротивления,диаметра,типа МС и материала купола, идут ноздря в ноздрю не потому,что они подстраиваются друг под друга, а потому,что они все производятся в рамках технических возможностей.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я постараюсь вечером выложить на своих серверах фото и вам станет все
понятно.
 
 
Забыл сказать Анатолий заиграли только tannoy st-100, особенно студийные записи.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
   ... Для всех.У разных именитых производителей уровень отдачи и основные характеристики вч-головок - одинакового сопротивления,диаметра,типа МС и материала купола, идут ноздря в ноздрю не потому,что они подстраиваются друг под друга, а потому,что они все производятся в рамках технических возможностей.
Не вводите в заблуждение такими заявлениями.
Три твитера с одинаковыми диаметром, типом МС материалами купола и совершенно разными параметрами - один танноевский твитер  в ДС , второй танноевский же супертвитер и третий твитер Эминенс.
25mm (1") 25-micron titanium dome, neodymium magnet system
Разные диапазоны частот: 16-51 кГц ; 1,8- ? ; 1,5 - 20 кгц.
Разная чувствительность: 95, 88, 108 дБ (1вт/1 м).
Разная мощность 135; ?, 50 вт.
И где тут ноздри, а где знания со сплющенными мЫслями.

Пы.Сы. Для Алексрокер - можно заказать родной.
Tannoy tweeter 79000620/1/2 - 1 tweeter 0280 / 0283 for Eyris 1 Sycamore, Eyris 2 Sycamore, Eyris 3 Sycamore, Eyris C Sycamore, Eyris R Sycamore and AVG Signature. Genuine Tannoy replacement tweeter.  $153.18   (Outside Australia)

Если интересует - сброшу адрес сайта в личку.
yes1.jpg (170.44 КБ)
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
И где тут ноздри, а где знания со сплющенными мЫслями
Григорий,ну не шарите в теме - пройдите дальше,какого хрена спорить то??
Чиста по приколу?

Для всех - не знаю,насколько Танной чудит в параметрах на свои конусные ГГ,но в даташите на свой ST-100 насловоблудили здорово:
"максимальная чувствительность 95 дБ / 2.83В @ 1 метр" - юридически придаться не к чему,т.к. рабочий диапазон заявлен только по-верху - 54 кГц,а до этой границы любую "шишку" на графике АЧХ можно гордо окрестить "максимальной чувствительностью"
- у нормальных и технически грамотных производителей ГГ нет понятия "максимальная чувствительность",есть регламентированный показатель "средний уровень звукового давления на 1 ватте,с 1 метра,в заявленном диапазоне частот". Вся остальная брехня от лукавого и для необремененных основными понятиями юзеров.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 06-11-2015 05:00:21
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
   Григорий,ну не шарите в теме - пройдите дальше,какого хрена спорить то??
Чиста по приколу?

Я Вам  паспортные данные, а Вы мне какие-то подростковые терки в ответ. Или по существу ответить нечего?

Для всех - не знаю,насколько Танной чудит в параметрах на свои конусные ГГ,но в даташите на свой ST-100 насловоблудили здорово:
 "максимальная чувствительность 95 дБ / 2.83В @ 1 метр" - юридически придаться не к чему,т.к. рабочий диапазон заявлен только по-верху - 54 кГц,а до этой границы любую "шишку" на графике АЧХ можно гордо окрестить "максимальной чувствительностью"
 - у нормальных и технически грамотных производителей ГГ нет понятия "максимальная чувствительность",есть регламентированный показатель " средний уровень звукового давления на 1 ватте,с 1 метра,в заявленном диапазоне частот ". Вся остальная брехня от лукавого и для необремененных основными понятиями юзеров.


Прежде чем обвинять Танной попытались бы понять, ЧТО и О ЧЕМ написано в даташите.
"Each has two sets of controls allowing both operating frequency and output level to be optimised for any type of speaker."
В супертвитере ST-100 предусмотрена регулировка чувствительности для использования с разными типами АС - 87, 89, 91, 93, 95 дБ. Поэтому и написали - максимальная чувствительность 95 дБ.
Но с некоторыми утверждениями согласен:
- "насловоблудили здорово";
-"Вся остальная брехня от лукавого и для необремененных основными понятиями юзеров."
:) :) :)
ST100_3.jpg (128.06 КБ)
ST100.jpg (223.34 КБ)
 
 
Извиняюсь молчал был в командировке. Не ожидал что возникнет такая дискуссия, но ведь тема
делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy, и я обратился к знатокам по замене
суперпищалке. Я ведь писал мне есть с чем сравнивать и их я подключал не к китайским ус.,
сын привез даже рекомендованный их кампанией 367 Yamaha тех времен.
Сейчас они подключены   на полном комплекте от французов micromega, более чем достаточно
и процессор меня устраивает, ( лампу я тоже ради интереса подключал , не Китай не самопал).
Как жена говорит "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"
С пищалками я разобрался ( все они играют по разному и субъективно и если мерить.)
По замерам бывает супер а звук как из !!!!!!!. так что особо не пинайте меня.
У меня теперь другой вопрос, зачем они сделали более 22мм переднею панель ведь низа никакие?.
Я не помню откуда у меня колонки ведь более 10 лет прошло, но у меня такое ощущение что что-то
здесь не-так, ( там инженера не дураки ведь), я вытащил трубу фаз. и появился глубокий бас без гула.
Там через дырку стало видно что внутри какой-то поглотитель, не разобрал что это, и много.
Может кто сталкивался ?, так неохота разбирать.
Повторюсь особо не пинайте меня, может так и должно быть. (играюсь ради интереса).

 
 
 
У меня такая же проблема только Sensys, как ты решил проблему с пищалками?.
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)