Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Думаю все зависит от микрофона,хотя и ютуб вносит свои изменения в звук.Интересно будет выложить розовый шум в ютубе и снять с него АЧХ.
Само собой, от микрофона, - ты же ему не прикажешь записывать сигнал только своей левой (или правой) АС, а ниже 680 Гц, если поставишь АС и микрофоны в равностороннем, в 1 метр, треугольнике, эти два микрофона начнут писать всё без разбора.
Ютуб я сейчас проверил на "вшивость" - всё нормально.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А, если ещё кривую импеданса приложить?
Завалы на кривой ролика могут токовую причину иметь, а не акустическую.
По крайней мере похожи на пологих и нарастающих участках.
Изменено: Андрей Любитель - 18-05-2016 05:57:17
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет: Ютуб я сейчас проверил на "вшивость" - всё нормально.
А это на розовом шуме:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ты давай за валидол то не хватайся - тот, кто не в теме, даже не представляет себе всю широту глубины стереозаписи в домашних условиях. Просто прими ролик как поверхностное ознакомление с тональным балансом АС.
Принял валидол и ролики,на всякий случай :oops:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Если уж хочется углубиться, то делаем инструментальное сравнение оригинальной записи со звуком ютубовского ролика - кто ближе к оригиналу подошел на анализаторе, тому и конфетка.
Конфетка хоть вкусная,а то я тебя знаю.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Само собой, от микрофона, - ты же ему не прикажешь записывать сигнал только своей левой (или правой) АС, а ниже 680 Гц, если поставишь АС и микрофоны в равностороннем, в 1 метр, треугольнике, эти два микрофона начнут писать всё без разбора
Кондитер,я тебе про АЧХ микрофона.У них обычно середина задрата (не от слова задрот)на 3-4 db.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ютуб я сейчас проверил на "вшивость" - всё нормально.  
Ну на конец то,съешь конфетку из призового фонда.
Хоть тут все нормально :prayer:
P.S.Судя по АЧХ у тебя где то рядом трамвай ходит  :smoke:
Изменено: sergey polyakov - 18-05-2016 06:18:23
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет: А, если ещё кривую импеданса приложить?
Завалы на кривой ролика могут токовую причину иметь, а не акустическую.
Кривую импеданса на эту АС (из ролика) выкладывал в описании - всё пучком, а сама кривая интересная только при "разборе полетов", да ламповому задохлику.

Завалы только с акустическим оформлением комнаты звукозаписи связаны, по правильному, но это надо или делать новые АС, хорошие и разные, или конкретно упороться в тему, - растащить для записи роликов АС по разным, но одинаковым между собой по акуст.демпфированию, комнатам, изолированным друг от друга по низким частотам.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Конфетка хоть вкусная,а то я тебя знаю.
Сорок один - ем один. :)
Цитата
sergey polyakov пишет: я тебе про АЧХ микрофона.У них обычно середина задрата (не от слова задрот)на 3-4 db.
Я же на измерительные писал ролики. :o  - у М-101/ВПМ-101 неравномерность по 1 классу, Дживиси тоже не лыком щи хлебает.
А вот когда курил тему домашней звукозаписи, то заметил у всех микрофонов, заточенных именно под домашнюю запись, заваливание частот от 400-500 Гц и подъем в районе 6-8 кГц. Так надо.
Цитата
sergey polyakov пишет: Судя по АЧХ у тебя где то рядом трамвай ходит
Это же розовый шум - у него амплитуда сигнала с понижением частоты растет на 3дБ/октава.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Уважаемый Анатолий ,что бы Вы посоветовали из своих конструкциий для такого рода усилителей.
Поступила просьба от напарника в изготовлении акустической системы для своих усилителей.
Требования:чувствительность не меньше 90 db.,двухполосная,полочники.
Не бросьте Москву на произвол судьбы :prayer:
image.png (1.94 МБ)
Изменено: sergey polyakov - 18-05-2016 11:09:12
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Не бросьте Москву на произвол судьбы
Да кто же вас бросит, кормильцев-поильцев.
Про какую музыку слушает напарник я не буду спрашивать, просто попрошу на пушпульнике измерить выходное напряжение вторички, с 8-омной нагрузкой, до начала ограничения синусоиды сигнала герц так в 30. А от этой цифры и будем плясать, по-пацански. :)

Седьмой пошел:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Давай лучше начнем с однотактника ,стерео усилитель Astra audio A10-SE  :prayer:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Давай лучше начнем с однотактника ,стерео усилитель Astra audio A10-SE
Тут полочники без вариантов - ЗЯ в 17 литров, 2 полосы, внизу Скан-спик 18W-Ревелятор, наверху их же Классик-9500.
Давление с ватта в 88 дБ, сопротивление в 8 Ом, простецкий фильтр 2го порядка, добротность системы в 0.7, резонанс басовика в 57 Гц, подводимая мощность до 15 Вт, цена гуманная.
Слезу вышибут.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)