Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Последняя -ни какая
У тебя на твоих роликах реклама вовсю идет.
У нас половина рокешника, из 70х, никакой, - пока рампанты/песни эмигранта не выключаешь, качество записи устраивает. Но как только включишь тот же джаз от Верве-рекордс, то сразу же замечаешь ущербность.
По рекламе у меня консенсус с ютубом - они спамят мои ролики, я выкладываю с нарушением авторства.
Вчера вон ДП запретили (на Бермудах и Сен-Пьере с Микелоном). :)  


29й пошел в народ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Тридцатый в народ пошел.
Погода в доме и условия записи не изменились - АС стоят в середине комнаты, по диагонали, спиной к друг другу, перед каждой из них свой микрофон на уровне вч-головки на расстоянии 1 метр.

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Тридцатый в народ пошел.  
Ну другое дело. Пора студию открывать, местных пузочесов писать. :cheers:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:Пора студию открывать
И жить в гараже. ;)

31й в народе, малость потяжелее.

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Умиротворяющая.

Изменено: Анатолий Гаврилов - 21-10-2016 17:41:36
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:Пора студию открывать
И жить в гараже.
Муз заведёшь. В гараж  водить будешь :wink: , не понимаешь своей выгоды.
А че последнее видио не доступно, ну прям как женщина?
Изменено: sergey polyakov - 21-10-2016 17:59:27
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: последнее видео не доступно
Все там нормально, треки проверенные, перезагрузку сделай.

Просыпаемся, проверяемся. ;)

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Поскучайте, пока квартальные отчеты сдаю, потом начнем "викингов" неизведанных сводить.


WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Извините если где-то не доглядел , отзывы от реально слышавших бы почитать?

Выбор разработчика в сторону норвежских динамиков чрезвычайно одобряю!

Вопрос к Анатолию у меня возник ещё такой. Такая фирма как B&O  очень любила в давние годы ставить аналогичные динамики. Например модель Beovox M-100  они правда не ЗЯ но аж 5 полос! Или например модели М-75 и S-75 ЗЯ и  4 полосы! Так вот суть вопроса - они литражом явно меньше Ваших изделий(это и у других примеров Вами выше представленных заводских АС представляется) , а так же Бенги верхние не 3х полосные а аж 4х и 5х полосные, почему серийные изделия на аналогичных динамиках помещались в корпуса меньшего объема и имели больше 3 полос?
Если при схеме с более чем тремя полосами по Вашим словам динамики не успевают раскрыться, почему они делали 4 и 5 полос?
25834152.jpg (57.97 КБ)
s-l160033.jpg (214.77 КБ)
Изменено: Sergey Abramov - 28-10-2016 06:03:53
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет: Извините если где-то не доглядел , отзывы от реально слышавших бы почитать?
А тему создать?  :o
Цитата
Sergey Abramov пишет:Такая фирма как B&Oочень любила в давние годы ставить аналогичные динамики.
Сергей, в те времена многие европейские брэнды делали акустику на динамиках от скандинавов - этих как было, так и осталось четыре предприятия - СканСпик, Сис, Пирлесс и Вифа. Из них лучшие,на мой микрофон,динамики - Сис и Вифы, а по цене/качество впереди норвежские Seas. Брэнды европейцев я перечислял на предыдущих страницах.
Пятиполосные Бэнги - ну чО уж там,бывает. ;) Я говорил и повторюсь - в таком раскладе динамики на взлёте режутся, песнь свою до конца спеть не успевают и разработчику при сведении фильтра головной боли добавят. Из B&O, с картинки, у меня почти все динамики были:
- Seas 25F-EW, известный басовик, ровненько работает до полутора килогерц, валится сам по себе и фильтром его можно (нежно) - 1м порядком придавить в районе 0.8-1.2 кГц. В больших скандинавских 2х полосных полочниках Dynaco A 25/35 работали (вообще нефильтрованные) в паре с норвежскими же Seas H087 (38 мм вч-купол).
Объема просит от 40 до 65 литров и тут уже разработчику решать - либо сделать 40-литровые мегаполочники, пожертвовав нижней частотой среза, но получив компактность и бОльшую подводимую мощность; либо уйти в большой напольный вариант, потерять максимум подводимой мощности и получить более низкий срез в районе 40 Гц.
Сами басовики имеют оптимальную добротность и позволяют себя поставить в ЗЯ и в ФИ, но ФИ-вариант просит больше литров, да и дело второе - зачем эти 25-28 Гц резонанса если там жизни нет?
- конусные среднечастотники от Филипс, начинают от 400-500 и спокойно работают до 4-5 кГц, по прямой и до 10 кил дотянут.
- купольных металлических не было, а тканевые в 2" (у меня были от Браун, Визатон и МБ Кварт) имеют резонанс в 400-600 Гц, на полку выходят в районе 1-1.2 кГц, угловая АЧХ начинает распадаться чуть повыше конусников - на 5-6 кГц, там и надо их стыковать с ВЧ-головкой, на прямом замере также чешут до 10-12 килогерц.
Большой ВЧ-купол, в 1.5", также имеет резонанс ниже килогерца, чуть попозже заводится - на 1.5 кГц и спокойно поднимается до 15 килогерц. Т.е. им уже можно ставить точку в проекте АС.
- тканевый мелкий у Бэнгов (там или немцы,Пирлесс или французский Audax) в 20мм диаметра, чуть воздуха добавляет, доходит по верхам до 18 килогерц.

Т.о. у Бэнгов среднику не дали договорить и перебили большим куполом, куполу также перекрыли кислород и дали речь большому пищу, его тоже "зарезали" в расцвете сил и пустили на сцену мелкого.
Зачем, если все головки из АС Бэнгов хороши собою и спокойно могут выступить в минималистском варианте?

А поколбаситься? ;)

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)