Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Рекламная пауза-4.

Стереозапись на два конденсаторных микрофона именно тех АС, которые сняты на слайд-шоу.
Расстояние 1 метр, трек с тестового диска "Absolute sampler on the fly  ".

Изменено: Анатолий Гаврилов - 25-10-2017 04:32:21
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Развеемся?

Наш человек в Австралии, по-семейному, расплющился под Элиса, понимаете ли, нашего Купера. :D
Тема эта у Купера, с гильотинами, отрубленными головами и саблезубыми младенцами, живет с 2000 года, но, похоже, не вся нечисть выкорчевана.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:

к хорошему, мясному, басу, а его от акустики с высокой отдачей - от 92 дБ, и выше, не словишь
Да ладно. "Просто Вы не умеете их готовить". Или места мало.
Анатолий! Попробуйте немного сменить "концепцию" и отойти от своих традиций.Попробуйте в НЧ звене 4 шт и больше(последовательнопараллельно)  6-8 дюймовок на очень мягком подвесе и  желательно с магнитами альнико в ЗЯ.И чуйка будет выше 92 дБ и бас на 5 ваттах ливер разомнёт.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет: НЧ звене 4 шт и больше(последовательно/параллельно)  6-8 дюймовок на очень мягком подвесе и  желательно с магнитами альнико в ЗЯ.И чуйка будет выше 92 дБ и бас на 5 ваттах ливер разомнёт.
Хороша идея, для осуществления надо освоить быстрый бег, отключить микрофоны и пожалеть Юнибокс.
- измерение микрофоном 4х басовиков, хоть квадратно-гнездовым способом включенных, сделать нереально - значит придется АЧХ рисовать симулированную программой, т.е. липовую;
- у Юнибокса мозги вкрутую сварятся, пока он акустическое оформление под эти басовики будет вычислять;
- из басовиков знаю только Сис-Экзотик, на Алнико. Это 3500 европейских денег - значит придется найти спонсора, потом распиарить на форуме этот проект, втюхать его и очень быстро сделать ноги, пока их не оторвали. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- у Юнибокса мозги вкрутую сварятся, пока он акустическое оформление под эти басовики будет вычислять;  
всё гораздо проще.Вычислите под один,затем объём умножите на количество динамиков,затем зная общий объём высчитываем размеры АС используя коэф.1,62 (золотого сечения).
Альнико не для коммерции,а для себя  любимого.Я например в течении 5 лет на Ебэе Пирлессы алинико скупал (редкие заразы).
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
4 шт и больше 6-8 дюймовок
Геннадий, размеры передней панели под 8" х 4 шт. = примерно 19х19 дюймов. Вполне можно вписать пятнашку или даже восемнашку.
Эффективная площадь диффузоров четырёх 8-дюймовок ~ 153 кв. дюйма
Эффективная площадь одной пятнашки ~ 154 кв. дюйма
Эффективная площадь одной восемнашки ~ 227 кв. дюймов
Теперь посмотрим на резонансную частоту и величину линейного смещения диффузора... Продолжать мысль, или дальше сами?  :wink:

P.S. Анатолия прошу извинить за OFF.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: прошу извинить за OFF.
Вадим, так тут придраться не к чему.  :) Всё правильно - одиночный басовик почти по всем показателям сравняется с квартетом мелких, кроме одного - у него болячек в 4 раза меньше.
Ну и в погоне за высокой отдачей печалька высветится, от которой не избавишься : либо конская отдача - либо реальная инфра в ноги. Тема Алтеков то у меня до сих пор "живее всех живых".

Цитата
Геннадий Воронков пишет: в течении 5 лет на Ебэе Пирлессы алнико скупал (редкие заразы).
Так и я там лет дцать брал, пока не подсел на Seas-25FEW. ;)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

4 шт и больше 6-8 дюймовок
Геннадий, размеры передней панели под 8" х 4 шт. = примерно 19х19 дюймов. Вполне можно вписать пятнашку или даже восемнашку.

Эффективная площадь диффузоров четырёх 8-дюймовок ~ 153 кв. дюйма

Эффективная площадь одной пятнашки ~ 154 кв. дюйма

Эффективная площадь одной восемнашки ~ 227 кв. дюймов

Теперь посмотрим на резонансную частоту и величину линейного смещения диффузора... Продолжать мысль, или дальше сами?    



Как вы думаете,зачем Сони изголялась и ставила 4 мотора вместо одного в своих сотовых дорогих линейках?https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_sony_apm-33w_s_sotovymi_diffuzorami_1103079217
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Тема Алтеков то у меня до сих пор "живее всех живых".  
А у меня это пройденный этап,вместе с Клипшами.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет: зачем Сони изголялась и ставила 4 мотора?
Геннадий, это тупик.
Цитата
Геннадий Воронков пишет: А у меня это пройденный этап,вместе с Клипшами.
Не, как по мне, так вся эта братия - от 94 дБ и в гору, безусловно хороша. И мощности от усилителя просит мизер - тому же Алтек-406 надо в максималке 30 Вт.
Но вот она хоть треснет, и даже по диагонали, но никогда не даст настоящего раската инфры на тех же Йелло, или Роллингах зальных, естественно когда такую музычку включаешь не фоном, децибел на 75, а под сотку - для полного присутствия.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)