Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.

Акустические системы Алексея Александрова, Описание разработок, обратная связь от любителей музыки

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Раньше и небо было голубее
А теперь вся Гейвропа. :wink:
Цитата
sergey polyakov пишет:
HELIUMACOUSTICS
Знаком. Игорь и Леонид. Интересно делают. Но беда таких изделий в том, что их катастрофически сложно продать и, если что случиться с динамиком - "днище"! Копыта в руки и на полусогнутых к отцам создателям. Это крайне неудобно потребителю, и тормозит развитие производства. :smoke:
У низ ещё в знакомых перец, который крутейшие усилки паяет.
Цитата
sergey polyakov пишет:
Ураков  
Где-то у меня запасной патронташ завалялся...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет:

Раньше и небо было голубее
А теперь вся Гейвропа.  

Цитата
sergey polyakov пишет:

HELIUMACOUSTICS
Знаком. Игорь и Леонид. Интересно делают. Но беда таких изделий в том, что их катастрофически сложно продать и, если что случиться с динамиком - "днище"! Копыта в руки и на полусогнутых к отцам создателям. Это крайне неудобно потребителю, и тормозит развитие производства.  

У низ ещё в знакомых перец, который крутейшие усилки паяет.

Цитата
sergey polyakov пишет:

Ураков  
Где-то у меня запасной патронташ завалялся...

Запасной патронташ точно не понадобится , прибереги ещё потребуются.С Михаилам все просто , у него своя аудитория.
Тому пример :
Один человек спрашивает , не хочу ли я купить у него динамики Gold Monitor и что бы думал быстрей , так как ему предложили обмен на мечту всей жизни , динамики телефункен.
В это же самое время другой хочет заменить свою акустику открытого типа на телефункенах на Tannoy.Вот и делай выводы :D
"Копыта в руки и на полусогнутых к отцам создателям."  :laughter: это ты хорошо сказал , но мне кажется , что так только в России , не зависимо от производителя.Взять ту же фирму Tannoy , беда с запчастями.
Вот еще люди серьезно занимаются Советской акустикой.Был в гостях , слушал их систему.Очень впечатлила :cheers: .
http://audioremont.narod.ru/
Изменено: sergey polyakov - 23-06-2016 19:51:49
 
 
Полочные трехполосные АС с 8 дюймовым НЧ. НЧ и СЧ бумажные, ВЧ шелк.


Технические характеристики:
Номинальная мощность, Вт: 80
Сопротивление, Ом: 4 (минимальное 3Ом)
Частотный диапазон при ±3дб, Гц: 40-30000
Чувствительность при 2,83в, дБ: 91
Габариты, ВхШхГ, мм: 410х250х320
Масса, кг: 12

 
 
Модель 7741
Технические характеристики:
Номинальная мощность, Вт: 130
Сопротивление, Ом: 4 (минимальное 3Ом)
Частотный диапазон при ±3дб, Гц: 40-27000
Чувствительность при 2,83в, дБ: 93
Габариты, ВхШхГ, мм: 1000х210х280
Масса, кг: 20

 
 
Если не секрет , чем делаете измерения.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Если не секрет , чем делаете измерения.
Измерительным микрофоном.
 
 
Цитата
Алексей Александров  пишет:
Измерительным микрофоном.
Круто! :cheers:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Алексей Александров  пишет:

Измерительным микрофоном.
Круто!  
Дайте ДВА :)
 
 
Уважаемый Алексей. Собрался повторить Ваш проект трехполосной АС на динамиках асалаб 8851. Можно ли в ВЧ звене поставить динамик Vifa BC25TG15-04, а в СЧ Peerless SDS 830656? Будет ли выигрыш в звучании? И если вместо 2х8" В2006.4 поставить 1х10" из серии В25хх, будет ли бас более глубоким?
 
 
Цитата
vldmr88  пишет:
Уважаемый Алексей. Собрался повторить Ваш проект трехполосной АС на динамиках асалаб 8851. Можно ли в ВЧ звене поставить динамик Vifa BC25TG15-04, а в СЧ Peerless SDS 830656? Будет ли выигрыш в звучании? И если вместо 2х8" В2006.4 поставить 1х10" из серии В25хх, будет ли бас более глубоким?
Здравствуйте.
Можно заменить динамики, но это будет уже другая АС, с другим корпусом и фильтром.
Глубина баса зависит не только от размера басовика, но и от линейного хода и акустического оформления.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)