Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Ну послушайте их для начала и потом сами решите - нужны они Вам или нет...

Проблемка...))) Уся нет, его буду подбирать под стать купленной АС. Провода тоже. У человека, кторыко продаёт их - ресивер Кенвуд, дешевенький)))) Так что составить представление о звуке не получится. Поэтому и спрашиваю. Посмотрел на р-15пм, они получается мониторного типа, а мне так хочется отдельно усь))))) я может и заблуждаюсь во многом, не правильно мыслю, до этого в пользовании был только муз. центр - опыта нет с аппаратурой классом выше, поэтому и прошу помощи, возможно ответов на глупые вопросы, но все ведь начинали с 0. Если бы я понимал что есть что, я бы сюда и не сувался. Уж не судите строго))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Константин написал:
Наиболее предпочтительно усиление SE или PP для Cornwall или PP для Heresy... лучше всего смотреть в сторону североамериканских производителей.Для TC тема Klipsch исчерпана...  ТЧК
Ну я бы не был так категоричен. У меня сейчас SE и PP для Cornwall 3,SE Triode A88SE,а РР Muzishare X5. Заказал ещё Line Magnetic LM-216IA. Последнее время склоняюсь к мнению,что  Cornwall 3 неплохо дружат с лампой КТ-88,как в SE,так и в РР. Неспешно отслушиваю,бюджет поднимать смысла не вижу по железу,потому как главная изюминка Cornwall - это живое,не утомительное звучание,магия аскетизма и мощности, в то же время деликатность, тепло и эффект вовлечённости. Всё это можно получить не делая большие затраты на усиление.
Изменено: Владислав - 06-07-2018 11:12:12
 
 
Владислав, а я не понял - в чём заключается упрёк в моей категоричности?
Я, собственно, тоже самое и сказал про Корнуэлл...  :)

Вообще Корнуэлл - самые сбалансированные АС у Клипш... и они наиболее подходят для большинства  людей, практически не зависимо он муз. жанров.

У них есть призвук от бюджетного корпуса, но он не критичный. Есть гудение фазоинвертора, но не такое критичное, как у КЛФ или РФ5/РФ82...
Они немного уступают Хереси в живости/темпе, но очень заметно превосходят их в басе.
Усиление требуется для них простое, но достаточно качественное - проблем не будет.

Короче, Корнуэлл - маст-хэв колонки от Клипш!
Изменено: Константин - 06-07-2018 11:16:12
 
 
Цитата
Константин написал:
Владислав, а я не понял - в чём заключается упрёк в моей категоричности?
Константин,где же вы увидели упрёк?
Живое ИМХО,не более :sing:

Да,кстати EL84 также неплохи с Cornwall 3.
Изменено: Владислав - 06-07-2018 11:23:20
 
 
Моими вторыми АС являются KLF-30 Lecend.
Стоят правда сейчас в домашнем кинотеатре.

Слушал на них в основном винил, могу сказать ,что не требуют мощных УМЗЧ из-за высокой чувствительности 102 Дб.
Искажений в звуке нет опять таки из-за добротности AC.

Отлично звучат с McIntosh MC75, акустический кабель XLO Reference 6A,
Kimber Kable T-8 (добавляет баса и низ середины),
Межблочный кабель XLO REFERECE 1.1

В принципе всё как вы и описываете!
Эта связка работает на все 100 !!!
 
 
Цитата
Ревизорро написал:
В принципе всё как вы и описываете!

Лампадный Мак + ХЛО + Клипш = работает всегда!
Перфект ресепи - сатисфэкшн гарантид!

Остаётся лишь добавить, что с Корнуэлл всё будет ещё значительно интересней!
 
 
Согласен!
Там уже породистей басовик стоит.
 
 
Цитата
Ревизорро написал:
Согласен!
Там уже породистей басовик стоит.

Кхе, там не просто НЧ-драйвер породистей - в Корнуэлл всё остальное тоже интересней!
И главное, что это очень хорошо слышно.

P.S. справедливости ради, нужно отметить, что НЧ в Корнуэлл всё же недорогой -
$340 за новую пару 15" в литых корзинах: https://www.ebay.com/itm/Replacement-Woofer-Klipsch-Khorn-Cornwall-Belle-Pair/370620908449?hash=item...
Это очень недорого для новых пятнашек...
 
 
Цитата
Константин написал:
P.S. справедливости ради, нужно отметить, что НЧ в Корнуэлл всё же недорогой - $340 за новую пару 15" в литых корзинах
Я знал особенности и видел  Корнуэлл внутри до покупки. По виду трэш,по звуку кайф!  :D
А что нам нужно?Правильно КАЙФ! И это главное,что можно получить в Heritage!
Цены у нас не адекватные правда. Однокурсник и житель США не верит,что у нас платят такие деньги. У него Корнуэлл 1 и купил он его не так давно за 600 с родными коробками. Говорит - очень дорого заплатил :laughter:  
Изменено: Владислав - 07-07-2018 17:36:34
 
 
Вот чего у нас нарыл: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/avtorskaya_akkustika_rupor_i_40sm_di­namik_tip_kli...

Интересно было бы послушать.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)