Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Да, безобразие!
У нас новые Корнуэлл практически в два раза дороже, чем в США...  ну у нас народ, ясен пень, богаче и музыку любит больше, а у них там хоть и дёшево, но зато все тупые негры и русофобы-***
 
 
Цитата
Владислав написал:
Интересно было бы послушать.

А мне нет...
К тому же, автор - не дурак поездить по ушам, приписывая недорогим динамикам не существующие свойства...
 
 
Цитата
Константин написал:
У нас новые Корнуэлл практически в два раза дороже, чем в США.
Сдаётся мне в три-четыре.
 
 
Вообще ритейл Корнуэлл 3 в США составляет $4500, но мне попадались цены ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле - акции, Пятницы и т.д.
В России самая высокая цена была 600000, сейчас попадаются  много дешевле...

Вообще вся эта беда с ценами началась в конце 90-ых, в начале 2000-ых...
В настоящее время очень мало фирм регулируют розничную цену в разных странах...
 
 
Расскажите про XLO в связках Клипш.
 
 
Цитата
Владислав написал:
XLO

XLO Ultra не нужен никакой, ни старые простые 6 или 12, ни новые Ultra+

XLO Reference имеют превосходные материалы, конструкцию? обработку и огромное сечение.
Например, bi-wire или shotgun версии XLO Ref 3 имеют сечение 7 AWG, что соответствует площади более 10 кв.мм.
XLO Ref очень хорош не только с Klipsch, но и вообще со всеми другими АС, без исключения.
Звучание с ним открытое и очень мощное/напористое/полновесное, отличное разрешение во всём диапазоне, есть некоторый акцент на верхний бас, в сравнении с многими другими кабелями.
В целом, кабель придаёт звучанию некоторый хулиганский напор, дополнительный драйв-динамику.
Если уж совсем неприлично придираться к этому кабелю, то я бы лично отметил, что он придаёт небольшую толику чуть звенящей твёрдости, но только с некоторыми АС, само собой ни ВЧ и НЧ не страдают и передаются в максимальном объёме и качестве.
Однозначный маст-хэв кабель, на котором можно навсегда остановиться безотносительно к стоимости остальных компонентов.
И, повторюсь, не только с Klipsch...

XLO Signature - точно один из лучших существующих кабелей. Имеет все достоинства серии Reference, недостатков не имеет вообще... ну может только стоимость.
Потрясающая детальность и ровность с сохранением плотного басового расширения и с ещё большей детальностью во всём диапазоне. В звучании с ним не проявляется хулиганской разухабитости - всё культурно, при этом ни атака, ни динамика не страдают.
Остаётся только его купить! Альтернативы просто не знаю...
Все дорогущие Нордосты и Вестерн Электрики по сравнению с этим кабелем - просто помойная куча проводков!
Впрочем и более младший Reference легко даёт прикурить тем же топовым Нордостам... когда понимаешь разницу в цене и сравниваешь звучание, то остаётся сказать только - Ого-го! Браво, мистер Скофф!

Влад, я советовать дрек не буду, тем более Вам... попробуйте и потом поделитесь своими наблюдениями...

P.S. есть и ещё один очень достойный кабель от этого производителя - Argentum Acoustics.
Пожалуй, он более похож на Signature, но чуть уступает ему в масштабе и глубине баса. К тому же, их производство давным-давно прекращено. Один комплект (RCA, XLR, BW-speaker) уже давно оставил себе - шикарный, очень ровный и очень детальный кабель, с отличной динамикой.
WP_000165.jpg (1.99 МБ)
Изменено: Константин - 08-07-2018 01:17:24
 
 
Т.е. знакомство можно начинать с серии XLO Reference. Посмотрел в объявах,что-то они какие то разные,1;2;3 и ещё 1,1. Как в них ориентироваться и много ли подделок?
 
 
Цитата
Владислав написал:
много ли подделок?

Подделок - 9/10, если будут вопросы, то можно мне в ЛС или на почту - я помогу отделить семена от плевел...  ;)

Если 1 и 2 в отличном состоянии, то можно и их...

Все базары про то, что 1 и 2 лучше третьих - ерунда и хотелки продавцов.
Если есть возможность взять Reference 3 или Signature 3, то нужно брать.
Вроде у Ивана видел шотган Signature, выставлен тут...

Кстати, топовые XLO имеют отличную репутацию во всём мире и очень хорошо продаются на вторичке.
Изменено: Константин - 08-07-2018 22:37:33
 
 
Если так много подделок,то проблематично изначально.
Если можно для ориентировки стоимость на вторичке:
RCA (0,5-1м) и аккустический(2-3 м) не бивайринг.
 
 
Цитата
Владислав написал:
RCA (0,5-1м) и аккустический(2-3 м) не бивайринг.

+/- примерно по нашей вторичке за б/у:

Ref. 3
- RCA 1 m - от 15000 до 20000
- Speaker single wire 2 m - 30000-40000

Sign. 3
- RCA 1 m - от 30000 до 35000
- Speaker single wire 2 m - от 50000 до 60000  
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)