Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Kii audio Three

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А это кто писал?
личностная оценка. Допустимо в жизни :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

А это кто писал?
личностная оценка. Допустимо в жизни  .
Все оценки по сути личностные.
Однако, читая мурзилочные дифирамбы во всевозможных изданиях, почему то постоянно вспоминается, что в реальности бОльшая часть дифирамбов тем или иным аппаратам - это просто обман, мягко говоря.
Эти же немцы вообще обнаглевшие донельзя.
Не нашел даже веса этого чуда, да и вообще никаких характеристик.
Типа: достаточно, как у роллс-ройсов.
 
 
Тугоухим посвящается:

https://www.youtube.com/watch?v=TEmsOlLsfRo

Где тут 100% нелинейных искажений?  Вы вообще с головой дружите, не?
Ну понятно, что львиной доле из вас медведь на ухо наступил и вы никогда в жизни не слышали нормальных мониторов. Девиалетовы яйца для вас всех - это лакмусовая бумажка на проф. пригодность. Кое-кто уже одной ногой в могиле стоит - ему лампады подавай и лопухи... С ним все ясно - это клиника, она не лечится. Поддакивать и сочувствовать. Манной кашкой на ночь кормить. Нет, бля - они еще в атаку на меня кидаются! Я тока не понимаю смысл назначения таких глухих хрычей экспертами. Им бы серные пробки почистить для начала, в принудительном порядке...
Сходите и послушайте что-то кроме вашего антикварного дерьма и кривых гробов на пол-квартиры, притащеных с американских и японских помоек. Вместо того, чтоб здесь пургу писать про звукорежей и их звук.

И не надо меня тут выгораживать и сочувствовать. Убогим сочувствуйте. Мне не нужна моральная поддержка и прочие сопли. Я думал, тут еще остались вменяемые люди, интересующиеся аудио-новинками. А тут только обсирать горазды и обсасывать по сотому разу смычки, связки, спайки и прочий аудио-хлам. При том обсирать сразу - я еще толком ничего рассказать не успел, а глухари уже вынесли вердикт - "дерьмо".
Изменено: просто Моргот - 07-12-2016 22:47:45
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Девиалетовы яйца для вас всех - это лакмусовая бумажка на проф. пригодность.  
почему ж сразу для всех - я лично никаких девиалетовых яиц вообще в глаза не видела, не то, что слышать. Я не особо интересуюсь новинками от данного бренда. Думаю, что многие на форуме - тоже.
Цитата
Звиади  пишет:
Сходите и послушайте что-то кроме вашего антикварного дерьма и кривых гробов на пол-квартиры, притащеных с американских и японских помоек. Вместо того, чтоб здесь пургу писать про звукорежей и их звук.  
гробы бывают разной функциональности и назначения. Бывают альтеки, бывают старинные студийные джабли (типа как у меня), бывают самоделки. Бывают вестлейкоподобные конструкции, лучше которых в качестве студийных мейнов все равно ничерта не сделано. Можно долго упражняться по поводу их древности, но это и поныне - оптимальное многополосное решение для студии, которая может себе это позволить. Таких студий не так уж и много. Никто тебе это не предлагает и не рекламирует, потому что это стоит дофига и требует помещений иного объема и адекватного усиления. В обычные комнаты весты как правило не ставят (хотя бывают исключения, но в целом - не ставят). Если ты к этому претензии имеешь - так напрасно. Разные задачи, разные возможности. Звукорежи высшего полета эти АС одобряют - ознакомься с фотографиями топовых хорошо "подвязанных" студий, в интернете доступно. Сам увидишь, что там стоит.

То, что имеет смысл обсуждать обычным людям в обычных квартирах - это разные "малые формы". То, что ты показал, вполне имеет право быть. Следовательно,
Цитата
Звиади  пишет:
И не надо меня тут выгораживать и сочувствовать. Убогим сочувствуйте. Мне не нужна моральная поддержка и прочие сопли.
никто тут тебя не выгораживает и не сочувствует. Ты - здоровый мужик, сам зарабатываешь, сам систему собираешь, чо тебя жалеть, ты же - не нищий на паперти.

Выгораживают тут (если ты обо мне) исключительно АС, которые ты показал. Хотя АС надо не выгораживать, а слушать и мерять.

А хамить людям не надо. Хамить вообще никому не надо, это не украшает форум и хамящих. Мне в данном случае важно обеспечить спокойное течение дискуссии (или ее плавное сворачивание, если никто не хочет продолжать), без мордобоя и юшки. Поэтому я предприму ряд мер для этого, а потом, если не получится по-хорошему, вполне могу продемонстрировать, как бывает по-плохому. Без обид.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
я лично никаких девиалетовых яиц вообще в глаза не видела, не то, что слышать.

А я вот советую послушать. Для расширения кругозора.
Могут быть очень интересные выводы по результатам прослушивания.

Цитата
просто Моргот пишет:
Если ты к этому претензии имеешь

Я имею претензии к тем, кто обсирает не глядя и не слушая. Особенно при наличии кучи инфы в инете для подтверждения или опровержения собственной точки зрения.
Так дискусси не ведут. Если конечно изначально было желание вести дискуссию с доводами и ссылками...
Если нет - то конечно тогда и вопросов нет. Я в таких случаях прохожу мимо неинтересной мне темы.
Видимо некоторые никак не могут побороть в себе соблазн обосрать чужое мнение и пёрнуть при этом погромче. Особенно когда им небольшую власть дают - ну там, сообщения неугодные подправить или несогласных забанить. Так ведут себя прыщавые малолетки.
Честное слово - я сдерживался как мог, но меня это в итоге достало. Больше я никаких дискуссий вести не буду.
Кому надо - сам найдет инфу в инете об этих АС, в т.ч. на сайте производителя, и сделает для себя выводы. Все есть в свободном доступе, тайн никто не делает и щеки не надувает.
Можно написать разработчику в личку. Кстати, я так и сделаю, скорее всего. Спрошу его и про КНИ.

Цитата
просто Моргот пишет:
А хамить людям не надо. Хамить вообще никому не надо, это не украшает форум и хамящих.

Это да. Поэтому для начала советую научить хорошим манерам местных надсмотрщиков и вертухаев.

Засим откланиваюсь. Всем пис.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Особенно когда им небольшую власть дают - ну там, сообщения неугодные подправить или несогласных забанить.  
Звиади, вот ей-богу, не врубаюсь я, ап чем ты говоришь. Единственные представители местной администрации, которые были в этой теме - это я и Саша Чечелев :). Но мы, смею надеяться, еще не успели злоупотребить своей небольшой властью. Да и желания особого не было... злоупотреблять. Вроде вначале все мирно было  :( . Ладно, ты как знаешь, конечно.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Раз в год аудио-предпочтения этого форума меняются в зав-ти от предпочтений модераторов и админов - я здесь 14 лет уже тусуюсь, так что кагбэ в курсе... Атэцэ помню очень пиарили отдельные приближенные личности, до этого - проаки, до этого - винтаж японский с помоек, до этого - динаудио, сейчас - какие-то вестлейки с жэбээлями...
Меня, уж точно нельзя обвинять в этом (посмотри мою "родословную"  :wink:) , двух ангелов хранителей до смерти загонял.
Вот теперь и хожу без защиты.
Если без смеха, больно уж очень понравилась система на вестлейках! Вот и решил написАть, родную тему- лавочку прикрыли :cry: .
Что написАл все чистая правда, с маленькой поправкой, МОЕЙ. У других, будут другие ассоциации и своя правда.

Цитата
Звиади  пишет:
Больше я никаких дискуссий вести не буду.  
Хочу Вас попросить, возвращайтесь и продолжите свои наблюдения и выводы.
Для меня очень интересны и познавательны, не стоит обращать внимание на не далеких людей и этим ограничивать общение.
Буду очень рад Вашему возвращению!
Так же хотелось почитать о Вашей совместном сосуществовании с акустикой Tannoy D500, все таки 13 лет, это не поле перейти. Со своей стороны могу предоставить прослушивание акустики Tannoy, может Вы измените свои взгляды.
Изменено: sergey polyakov - 14-12-2016 09:56:14
 
 
О чем замалчивается в описании Kii  - кардиоидная направленность будет только в ограниченном диапазоне частот, из описания неясно, можно ли ее настраивать, чтобы попасть в SBIR. Вообще эта техника формирования направленности широко и давно применяется при озвучивании больших помещений по секторам. Больше, ничего особенного , разве что кроме актива, в этих АС нет. С другой стороны SBIR- провал на НЧ - очень распрострненное зло и присутствует почти в каждой системе, если эти Кии его нивелируют , то  это хорошо. Плюс некоторая свобода в расстановке. SBIR , обычно на частотах 50-200 музыку приканчивает.

Да, и насчет искажений - их обычно рисуют на общем графике со сдвигом на +10, +20, +30 дБ, сдвиг должен быть указан награфике , обычно снизу, на этом графике там отрезано.
Изменено: Сергей Жеклов - 14-12-2016 22:06:03
 
 
В общем, чем все закончилось - не стал я покупать акустику вслепую (вглухую). Ибо графики и ролики из ютюба - это конечно хорошо, но живем мы в реальном мире, а он накладывает на всё свой отпечаток.
Перед НГ был у меня очередной неудачный опыт прослушивания моих фонограмм на топовых KS Digital, по которым заочно стонут любители идеальных циферок и высоких технологий со всеми их FiR-фильтрами и прочими навороченными карбоновыми динамиками... В итоге - грязь на записях была слышна очень хорошо. Даже так скажу - только она и была слышна. Музыки не было вообще. Помещение и остальные компоненты не в чем упрекнуть - там было все гораздо лучше, чем у меня дома. С басом проблемы были, правда - но это фигня по сравнению с остальным.
Хозяева этой акустики пытались мне ставить хорошо записанные с их точки зрения фонограммы, но было примерно то же самое - ядовитый пластиковый звук, просто грязи меньше. Чисто инструмент для сведения фонограмм. Я никогда не слышал настолько плохо звучащих мониторов. Хуже женелеков и фокалов, на которые тут активно дрочат.
Поэтому я побоялся брать Kii Audio - а вдруг они играют так же? Слушать два-три хорошо записанных диска из полутора тысяч - не мой путь. Мне надо, чтобы можно было слушать и плохие записи, без раздражения и акцентирования внимания на косяках.
Заказал себе другие студийные мониторы в итоге... На них мои фонограммы играли хорошо.
Кстати - очень похожи по звуку на мои нынешние таннои, только чуть порезче и посуше. Это именно то, что я хотел.
Изменено: Звиади - 15-02-2017 21:33:32
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
О, поздравлямс! Надеемся на продолжение истории
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)