Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.

Поиск подходящей акустики для Ongaku ( Kondo )

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

И усиление они по своему трактуют. На кой тогда с Онгаку связываться было, если звук будет как позволят Таннои?  
Каждая АС "трактует" в меру своей "испорченности" - и что?      

Да ничего... Речь о концептуальном Онгаку шла, а не нейтральных Ресёчах.
Его не трактовать, а слушать надо.

Владимир,

А чем родная Кондо под Кондо не подходит?

Таннои чем угодно можно качать. Всё равно их не переиграть.
Изменено: Андрей Любитель - 20-04-2017 00:04:36
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Юрий Берлускони пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Цитата
Юрий Берлускони пишет:



Цитата
РОМАН_В  пишет:







Кстати, Автограф был у меня новодельный, помните к 2000-му году выпущено было сто пар, что ли...































Это безусловно чисто винилово-магнитофонная акустика...
Прекрасная акустика для серьезной системы.

Думаете, я ее не смог "раскрыть"?
Думаю, что у Вас другие потребности. Сам держу Monitor-gold 15" в запасе с четким пониманием, что им все равно недостижим удовлетворяющий меня уровень. Но Танной притягивает, манит, зараза.  


Четко сформулировано. Так и есть!!!
 
 
Я долго ждал, что Kondo выпустит акустику, но все никак. Слышал, что они отложили эту идею. Вы считаете реально сейчас найти Автографы, которые несколько раз не переделаны ?
 
 
Когда я покупал, это была, якобы партия, пар 11, вывезенная из Японии. Мне случилось подобрать пару из трех пар. При перевозке там травмируются рейки "морды". Я выбрал в идеале. Было пару "точек", но буквально точек на рейке, но опытный реставратор устранил - капля воска и "в ноль". Фанеровка всего корпуса - идеальнейшая. Плюс мое сверхаккуратное отношение. Продал колонки в идеале. Упаковку и транспортировку я организовывал. Покупатель аккуратист, с пониманием, что на этом экономить нельзя. Но сделали - супер! Такую технику важно и сохранить сверхаккуратно.

Что за других - видел, словно на них мясо рубили, цветочные горшки ставили, роняли и корпуса били, буквально роняли! Тюнинговали некоторые зачем-то. Мне, кстати, предлагали, чудилы это сделать. В общем - бред! Поэтому думаю весьма сложно найти, и не только: перевезти аккуратно. Это тоже вопрос! Разве что на японском рынке.

Хотя черт его знает, может новые Кантербари попробовать Вам для начала. Новое есть новое, да и Танной качество подтянул. Вестминистеры не советовал бы, они требуют мне думается мощного транзистора, а вот Кантербари могут срастись хорошо... Попробуйте... Да и в расстановке они проще. Автографы хочешь-не хочешь, установку в углы комнаты требуют!
 
 
попытаюсь скинуть фотку системы моего друга, это по вашей теме.
h-4294.jpg (203.78 КБ)
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Умоляю, умоляю... Только не такое... Лаутер, Фостекс, АН от Квортрупа. Ни Боже мой!!!!!!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Умоляю, умоляю... Только не такое... Лаутер, Фостекс, АН от Квортрупа. Ни Боже мой!!!!!!
Роман. Во-первых (извините) это не для вас, а для Владимира.
Во-вторых. Владимир вы можете пообщаться с хозяином системы, если живёте в Москве.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Естественно, это мое мнение. Но согласитесь, раз Вы опубликовали сообщение на публичном форуме, а не путем личного сообщения, то оно, "по определению" для всех. Я лишь могу повторить, что подобные конфигурации (в части АС, главным образом, и косвенно - по усилению) весьма "вкусовые", жанровые и не всеядные. Джазик, вокальчик и не более. Причем на виниле! Говорить о средних и больших классических составах, классической эстраде, особенно по критерию наполненности и "точной быстроты" звучания здесь не приходится. Звук уровня 50-х, задорого. Это мое мнение, подкрепленное практикой.

Транспорт Эзотерик - классный. Факт.
Квортруп - категорически неприемлем мною, отвратительный мошенник. Кстати, странная панель усилителя, сделана как-бы отдельно...

Еще раз - ничего персонального, только личное мнение о технике. Без обид!

Уверен: это НЕ КОНЦЕПЦИЯ для Кондо.
Изменено: РОМАН_В - 20-04-2017 08:35:41
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Умоляю, умоляю... Только не такое... Лаутер, Фостекс, АН от Квортрупа. Ни Боже мой!!!!!!
+1000
Баса ноль, мидбаса ноль, только ядовитая середина и верх. Даже в огромных 2х метровых рупорных кабинетах Лаутеры не играют, радиоточка. "Комиссаровский звук", отстой...
Изменено: Юрий Берлускони - 20-04-2017 12:08:53
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кантербари попробовать Вам для начала. Новое есть новое, да и Танной качество подтянул. Вестминистеры не советовал бы, они требуют мне думается мощного транзистора, а вот Кантербари могут срастись хорошо... Попробуйте... Да и в расстановке они проще. Автографы хочешь-не хочешь, установку в углы комнаты требуют!
РОМАН_В,
Кантербари тугие очень. Раскачать проблема, усиление нужно не Онгаку далеко, а транзистор с тяжелым выходным трансформатором, Вы правы стопудово. От них звук получить - попотеть придется, имел такую акустику у себя лет 10 назад. Продана без сожаления.
Изменено: Юрий Берлускони - 20-04-2017 13:38:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)