Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
..эээ-х, бедность тверьсильванская..
Не,он всё правильно написал.. :(
Самое слабое звено - АС.
Анатолий просит: "дайте усилителей",которые что-то могут,а, на самом деле,усилители могут много больше и с запасом,в отличии от АС.
P.S.ДД усилителей шире чем у большинства АС и качественные показатели,при этом, выше чем у АС.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
ДД усилителей шире чем у большинства АС  
Обоснуй!
Каким образом пришел к такому выводу? В децибеллах пожалуйста!
 
 
Нельзя однозначно говорить о превышении ДД усилителя или АС. Бывают ламповые усилители, чьи искажения больше чем у АС и ДД, ограниченный искажениями у АС будет выше. А бывает и наоборот. Однако, если посмотреть на реальные достижения, то усилители могут дать фору любым АС. Практически не бывает динамиков с уровнем искажений ниже 0,1-0,03 %. А усилителей таких хоть отбавляй. Однако, характер искажения динамиков и усилителей заметно отличаются, что приводит к тому, что в большинстве случаев, вы легко отделите искажения усилителя от искажений АС, когда усилитель имеет уровень гармонических искажений значительно меньше АС. Просто искажения не ограничиваются гармоническими. Да и к ним слух не так привередлив, как к другим.
Изменено: Костя Мусатов - 15-12-2017 12:24:48
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Где, блин, КНИ!!!!! :!:
В 3,14... :!:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Да хоть в чОм!!!
В квадратных литрах(без пробочки, конечно) пойдёт? :)  Высылай уши бочках. Тчк.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Самое слабое звено - АС.
Это для качественной системы. А, для ДД главное звуковое давление, т.к. нет никаких иных ограничений. Поэтому, измерять его - мартышкин труд.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Обоснуй!
Каким образом пришел к такому выводу? В децибеллах пожалуйста!
Уже в пути... :D
Когда освоите ТОЭ и РТЦиС - поговорим. ;)
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Практически не бывает динамиков с уровнем искажений ниже 0,1-0,03 %. А усилителей таких хоть отбавляй.  
Ну,да,на одной частоте и в узком диапазоне звукового давления. ;)
Как только разговор заходит о "полосе частот" и широком ДД - в 1% ничего не влезет.
P.S.У современных - терпимо,у старых - пипец.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Уже в пути...
Когда освоите ТОЭ и РТЦиС - поговорим.
Слив №2 засчитан! :D
Цитата
Археолог  пишет:
В 3,14...  :!:
...
Цитата

В квадратных литрах(без пробочки, конечно) пойдёт? Высылай уши бочках. Тчк.
Вроде как дошло, правда не без эмоций.  :laughter:
Перечитай п.223. :)
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Как только разговор заходит о "полосе частот" и широком ДД - в 1% ничего не влезет.
P.S.У современных - терпимо,у старых - пипец.
С компьютерными кАлонками - точно не влезет.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, для ДД главное звуковое давление, т.к. нет никаких иных ограничений. Поэтому, измерять его - мартышкин труд.
Давление - хорошо,а ограничения есть: "неравномерность зв давления" в полосе.
Самое смешное,почему я назвал "3 метра" и не "подготовленную КДП" - они "сожрут" всё,что можно. ;)
Самое главное,почему измерения не имеют смысла:если учесть "кривую равной громкости", для слухового аппарата человека,то,даже, при стабильном зв давлении в полосе,но ниже некоторого предела,будет потеряна часть информации и всё сведётся к речевому спектру(300-3300Гц),для слушателя. :(
Поэтому,для получения наилучшего восприятия,при прослушивании, рекомендуют использовать диапазон зв давлений АС,который позволяет не "опускаться" в эту область.
P.S.Всё, чисто, индивидуально,кто как хочет,так и слушает - нравится. :)
"Физику уха" не обмануть измерениями.. ;)
 
 
Цитата
Археолог  пишет: Кстати, опиши процесс.
Не, заранее не буду, - ты семками подавишься. :) Да и порчу ретрограды начнут засылать.

Цитата
Владимир Леонов пишет: Попробуйте:КНИ-1%(в полосе),диапазон 20-20000,расстояние 3 метра, ном зв давление в точке прослушивания 96дБ,неравномерность в полосе(как вы просили)-2дБ,КДП не  подготовлена
Чего то много мне наговорили - до утра буду думать над смыслом букв. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Чего то много мне наговорили - до утра буду думать над смыслом букв.  
Анатолий,не "берите в голову"...делайте,как сочтёте нужным. ;)
 
 
Это зачем в теме в разделе Акустика возникли посты со ссылками на мешок?  :( Пока просто удалила, в следующий раз - удалю вместе с писателем.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)