Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Выбор акустики для 1 ДК и 1 системы, Помощь в выборе компонент для дома

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
морго вот вас в дебри понесло-))))  
никаких дебрей. Я эти большие, которые пафосные с 24 головками, реально на выставках пару раз слушала. А мелкие панельки с 4 головками сама тестировала. Большие никуда никого не уносят, и стены не рушат. Реализация, адекватная задаче :). Другой вопрос, что они, по-моему, 15 тыщ фунтов стоят, которые самые большие. А это дороговато, в свете заявленной сметы :).
Цитата
Andry N N пишет:
что касается мониторов - сколько не слушал разных( может просто не повезло)  
просто не повезло. Мониторы - они ничем не отличаются от домашних (кроме ровности :)). Они такие же разножанровые, заточенные под разное, терпимые или нетерпимые к какой-то музыке, утомительные или спокойные, детальные или не особо. Поэтому просто сказать "мониторы" - это ничего не сказать. А вот назвать фирму и модель - это другой разговор :).

Я бы еще в это аццкое помещение попробовала Дженелеки, большие, типа 1034В. Они, на мой взгляд, тоже способны совладать с ситуацией, и они уже активные, что есть большой плюс. Одна беда - новьем ну никак в бюджет не укладываются, надо бушные за полцены искать. Тылы, соответственно, подобрать из мелких недорогих дженелеков.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
лайфстайлсразу выход
согласен, выход, только самый простой выход..
но нужен ли ТС самый простой выход? мне кажется, что нет, иначе
зачем тогда ветка?
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Да, выглядит это симпатично. По ценам ничего не пишут, однако. Как это звучит - наверное как типичный саундбар. Ну для кино сойдет
не, если речь - про Artcoustic, то они звучат существенно лучше саундбара :). Тока дороговато топы у них выходят, и я не знаю, бывают ли на вторичке. Вторичка всегда спасает при малом бюджете, но всякая редкость и экзотика, к сожалению, на вторичке слабо представлена, можно годами такого не дождаться... а так - могло бы быть решением. Кстати, мож, кто из наших умельцев сделает ЛМ на заказ?
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
лайфстайл сразу выход
угу... подальше от задачи и ее решения :). И то верно - зачем решать, когда можно выйти через выход и забить :). Товарищи дорогие, что вы сами-то пишете... зачем же сразу Бозе, есть же промежуточные варианты. Рассмотреть хоть те же клипши, они рупорные и кое-что компенсируют. Я только вчера листала сайтики с проф- и околопрофаппаратурой, где-то видела предложение - система домкино на клипшах, 280 тыщ цена вопроса. Да, это - не то, что хотелось бы (например, лично мне для себя), но это - и не ваш голимый Бозе. И на том же сайте было предложение по домкино подороже, на активках JBL, там комплект активных получался на 430 тыщ. Тоже можно втиснуться в бюджет. Да любое из этого будет, может, и неидеальным, но хоть каким-то ответом на задачу. А вы сразу - бозе-бозе... не надо так жестоко :).

У меня дома ссылка на тот сайт на ноуте забукмачена, дойду вечером до дома - скину сюда.
 
 
Не хочу обижать владельцев Bose  - точно не мое. Я прожил лет 20+ на родине Bose, работал с людьми уволенными из штаб-квартиры в Framingham, MA. Bose гении маркетинга, это точно, с бюджетом соразмерном бюджету Кока-Колы. Но эта тема уводит в сторону

Я наверное не совсем правильно формулировал задачу по ДК. Дизайн - это значит что не должно выгладить как собранное на коленке местными плотниками (при всем уважении к ним).
В то же время пафоса  тоже не надо

Пара массивных фронтов даже в ретро стиле по-моему нормально впишется. Там кроме дивана и столика больше ничего и не будет. Так что круг можно расширять
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Пара массивных фронтов даже в ретро стиле по-моему нормально впишется. Там кроме дивана и столика больше ничего и не будет. Так что круг можно расширять
а дык... это - другое дело :). Тогда (к вопросу о ретростиле) начинаем незамедлительно рекомендовать старые джабли 43-ей линейки, либо их домашние аналоги той же эпохи. Чуть попозже и ссылок накидаем, на местную барахолку (не пиара ради, а просто для ориентировки, цены у наших местных продаванов иногда оставляют желать много лучшего, и, сориентировавшись по моделькам, можно посмотреть в других местах).
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Пара массивных фронтов даже в ретро стиле по-моему нормально впишется.
Ретро будет жутко диссонировать с интерьером. Приличные современные 5.1 будут стоить денег, чтобы гармонировало по стилю и хоть как-то шевелило воздух. Подозреваю район 1-го ляма. Иначе, нужно шарить по вторым рукам(не уверен, что это правильно в данном случае).
Цитата
Al Bundy  пишет:
Я прожил лет 20+ на родине Bose, работал с людьми уволенными из штаб-квартиры в Framingham, MA.
Думаю..., многим будет небезынтересно узнать немного подробнее о таком отрицательном отношении.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Это что типа такого?
tm1s.jpg (34.46 КБ)
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Это что типа такого?
да, типа такого :). Но не обязательно 4345, как на картинке, эти конкретные АС - дорогие.

Вот отличный вариант фронтов -
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1088668

все время людям рекомендую L-220, прекрасная конструкция.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Иначе, нужно шарить по вторым рукам(не уверен, что это правильно в данном случае).
а что не так, со вторыми руками? Слишком красивая картинка интерьера? Так я могу ответственно заявить, как человек, который прямо сейчас строит дом: когда строишь что-то такое, лишних пары лямов на "пацанские" новые решения ОСОБЕННО ОСТРО не хватает :). Гораздо более остро, чем у тех, кто ничего такого не строит. Потому что в доме есть стотысячпятьсот разных важных дел, которые каждое стоит по ляму и значительно нужнее, чем система домкино. И ими, в отличие от пресловутой системы, пренебречь никак не получится. Поэтому деньги у строителей домов на деревьях не растут, и их надо экономить и расходовать рачительно. Вторичка - прекрасный способ сэкономить, ничего зазорного тут близко нет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)