Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Выбор акустики для 1 ДК и 1 системы, Помощь в выборе компонент для дома

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
морго вывод - дом вам надо переделывать:D:D:Dпока не поздно
нифига... у меня КдП - в каменном бункере в цоколе  :keep-order: . И она НЕ СОВМЕЩЕНА с домкино. Поэтому со стерео у меня есть проблема (озвучки 50 квадратов), но это - понятая задача с понятным направлением забега. Найду бабла, извините мне мой французский, и спокойно решу эту проблему. А вот домкино в гостиной - там да, там будет некоторое елозение в стиле этой темы. Причем мне тоже абсолютно не хочется тратить какие-то значимые ресурсы на решение этой проблемы, у меня домкино - не пунктик и не фетиш, просто одна из составляющих приятного времяпровождения, я морально не готова жертвовать многим, лишь бы вытянуть систему домкино. Но я все же буду в сторону студийки смотреть.
 
 
Хорошо, будем подождать. Опять же есть второе помещение (с 4 кирпичными стенами) в котором можно за акустику побороться если в первом проиграешь.

Sherbourn - это что-то как Интегра у Онкио? Чисто для инсталляторов?
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Sherbourn - это что-то как Интегра у Онкио? Чисто для инсталляторов?
да нет, не чисто для инсталляторов. Просто любопытная фирмочка с очень высоким сакраментальным соотношением цена/качество. У меня несколько лет для второй системы дома была от них парочка - пред и усилитель, для традиционной стерео системы. Эта парочка ко мне сначала на тест попала, а потом они мне так понравились, что я их купила. По совершенно смешной цене за новые - по 1200 долларов за аппарат. Потом я меняла основную систему, место для АС сильно уменьшилось :), пришлось убрать вторую систему с полками и распродать компоненты. О продаже больших АС в основной системе я совершенно не жалею, а вот о мелких сонусах фаберах, работавших с шербурнами, до сих пор иногда вздыхаю... Было очень симпатично, за свои минимальные деньги - просто замечательно. Так что Шербурны - хорошие, и в стерео, и в многоканале.
 
 
Поискал про Sherbourn. Приказали долго жить n-лет назад, но есть б/у моноблоки и пр. Ресиверы уже конечно отстали от всех этих 4К, Dolby Atmos/Vision
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Поискал про Sherbourn. Приказали долго жить n-лет назад,
правда? Жаль  :( . Была одна фирмочка за 10 лет, которая пыталась в современном мире возродить нормальный человеческий хайфай по человеческим, а не идиотским, ценам - и та, значит, загнулась... плохо. Ну тогда у них остаются только стерео или многоканальные усилители на вторичке, а по процессорам-ресиверам - мимо.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
линейный массив - может - но размеры комнаты и размеры акустики не совпадают
пока мы все время говорили про студийные и концертные ЛМ, ничего путного в голову не лезло, а что лезло - то, все больше, для озвучки помещений под 1000 квадратов :). Но в голове все время вертелись смутные воспоминания, что я видела и слышала нечто в таком роде, но в домашнем мини-исполнении, а не в виде туровой сборки с дурью под 5 кВт :). В соседней теме товарищ вопрошал про плоскую настенную лайфстайл акустику с приемлемым звуком, я мощным усилием мозга вспомнила, что бы ему подошло, и тут поняла, что это можно и сюда предложить. Ну не совсем то, что он просил, он просил в бюджете до штуки долларов и попроще... А у этих ребят есть подороже, но и поинтереснее. Собственно, вот (и по дизайну неплохо, как по мне :)):
http://artcoustic.ru/IOTM/2017/may3.jpg

Это вот что за фирма:
http://www.artcoustic.ru/Products.html

Правда, цены у них на большие массивы, кажется, довольно негуманные, по крайней мере - на новье  :oops: . Надо подробнее поизучать. Я одну из таких, только из числа мелких вариаций, небольших панелей, слушала как-то, был у нас давно тест. Они реально недурно играют, для своего плоского модного форм-фактора.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Это вот что за фирма:
http://www.artcoustic.ru/Products.html

морго вот вас в дебри понесло-))))
саб 450 ватт с 124 дб -))))) вы хотите человеку увеличить размеры дома?  :D  :D  :D

что касается лайфстайла -  то он не особо для музыки сделан -)) - тут же кино-)))
если бы человек сказал - хочу слушать симфонии какой тогда лайфстайл-))))
но его коррекция для кино выше и удобнее одиссея- а пользоваться сказка по сравнению с ресиверами
так совеременные jbl и tannoy  - тоже непонятно для кого сделаны и как?-((( ( не берем высшие серии)
что касается мониторов - сколько не слушал разных( может просто не повезло)
звук правильный и причем у всех разный  :D - но он не вкусный -((((( к сожалению
и слушать их дома утомительно
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Да, выглядит это симпатично. По ценам ничего не пишут, однако. Как это звучит - наверное как типичный саундбар. Ну для кино сойдет
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Что то вы меня все очень напрягли. Я думаю купить soundbar + sub + хороший headphone amp  с несколькими выходами и 2-3 пары хороших комфортных наушников. Экономия. Жена будет точно за  
Ну вот, наконец-то "клиент" дозрел! ;)  Самое верное решение в данном "тяжёлом" случае. Сделать качественный Д/К в такой сложной архитектуре не получится, сколько денег не вваливай. Поэтому, самое разумное решение - купить готовый набор хорошей д/к системы. НО!-поскольку внутренний дезигн желательно не захламлять или уродовать, то советую обратить самое пристальное внимание на "Bose" : https://www.bose.com/en_us/products/speakers/home_theater/lifestyle-650-home-theater-system-bundle.html#v=ls_650_pkg_ls_650_black

- миниатюрные, а закрывают все видео вопросы оптом. Звучание удивляет, жена будет в восторге(проверено ;) ). В РФии по акции дарят мультирум.

Потом можно будет и о музыке подумать. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
как я и говорил
лайфстайл  сразу выход
я бы на 600 лучше бы остановился
650 с круговыми излучателями - не слушал не знаю как поведет себя
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)