Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Выбор акустики для 1 ДК и 1 системы, Помощь в выборе компонент для дома

 
 
тогда дизайну до свидание-надо сказать

отстойную концертную - тогда уж лучше соундбар купить и забыть
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Моргот, Добрый Вечер

Спасибо за информацию. Я как-то больше к японцам тяготею в плане ресиверов, мне кажется у них цена/качество/функции всегда лучше всех остальных. Я думаю что если один ресивер не потянет то добавить УМ на фронты

В прошлой моей жизни у меня был ДК 5.1 собранный на Paradigm Monitor линии с Ямахой RX-V1500. И хочется мне теперь что-то другое попробовать. Если Paradigm
брать то точно выше Monitor линейки

По поводу ДК акустики а двумя сабами бас не закрыть? Я честно говоря только за диванное место готов биться по адекватному звуку.

Инфо по дизайнеру отправлено.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
тогда дизайну до свидание-надо сказать  
Вы размеры помещения видите? Я тоже сначала предложила рассмотреть готовый комплект от дистрибьютора и после этого забить на тему домкино. Но это было ДО того, как показали размер бедствия :). Никакие парадигмы, фокалы и иже с ними с таким помещением не справятся, звук просто уйдет за дальний кордон, потеряется и не найдется никогда. Это ж - почти свободное поле.
 
 
У знакомого Злектро Войс концертные примерно в таком же помещении работают,хотя возможно поменьше,но не суть. В принципе неплох. Другой выход трудно найти,или увеличивать бюджет :( Хотя трудно сказать,поможет увеличение ₽ или нет...?
Изменено: vsdh - 18-12-2017 20:36:09
 
 
[QUOTE]просто Моргот пишет:
Вы размеры помещения видите?
[/QUOTE
Морго размеры нормальные 5х5 ( правда человек у молчал что там лесенки , 2 свет и открытые
помещения примыкают)
тут обьем большой
но до тв 4 метра примерно
метр заберет акустика примерно
это холл-(((
и какой тогда дизайн?
а что физику для концертной акустики отменили ?
и от нее звук не уйдет? ( тут можно не с какой не угадать)
тем более она засчитана как правило на дальнее поле
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Моргот

По-моему, Вам картинка не совсем правильное представление дает. Дизайнеры они такие, любят ракурсы и прочее. Живьем это совсем не такое большое. Но - высоко и пусто. План прилагаю
Capture.PNG (55.82 КБ)
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Морго размеры нормальные 5х5 ( правда человек у молчал что там лесенки , 2 свет и открытые помещения примыкают)  
и это уже - ни разу не 5х5. Можно сказать, что "я хочу озвучить только этот пятачок", но звуку об этом желании неизвестно. Звук будет уходить с пятачка свободно и невозбранно, во все примыкающие открытые пространства, включая верхнее. Эффективно там площадь хрен знает какая, а не 5х5. Это - как раз физика. Точнее, даже объем, а не площадь :). В конечном счете, звук определяется объемом, просто в стандартных квартирах объем фиксирован площадью и стандартной высотой потолков. А тут объем - как он есть, в силу нестандартности.
 
 
морго правильно я и говорю
надо понять - мы оставляем дизайн или делаем акустику
это разные вещи и надо понять что первично
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Но - высоко и пусто.
это самое гадкое что нужно
и проблема в том что кино с прошками будет слушать весь дом-)))
Изменено: Andry N N - 18-12-2017 20:49:19
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Инфо по дизайнеру отправлено.
ОК, спасибо большое, получено :).
Цитата
Al Bundy  пишет:
Спасибо за информацию. Я как-то больше к японцам тяготею в плане ресиверов, мне кажется у них цена/качество/функции всегда лучше всех остальных. Я думаю что если один ресивер не потянет то добавить УМ на фронты
добавлять на фронты - идея правильная, скорее всего, так и получится, если все-таки с пассивкой, а не с активкой мастырить. Насчет японцев - напрасно, имхо. Anthem - шикарная канадская фирма, имеющая отношение к Sonic Frontiers. Япы на их фоне отдыхают. Хотя цены на верхние линейки у них несколько пафосные :), но есть бу, скидки и нижние линейки :). Sherbourn на этом фоне - отличная значительно более бюджетная альтернатива, и тоже лучше япов. Но как хотите, выбор - дело личное. Вы все-таки посмотрите тесты на них, картинки внутрянки, сравните с япами... Если все равно япы ближе - покупайте япов, для душевного спокойствия :).
Цитата
Al Bundy  пишет:
И хочется мне теперь что-то другое попробовать. Если Paradigm брать то точно выше Monitor линейки
да бог с ними, с парадигмами. Акустика без особых проблесков гениальности :), просто для определенных ситуаций - вполне адекватная под задачи домкино. Но для Вашей ситуации, мне думается - мимо :).
Цитата
Al Bundy  пишет:
По поводу ДК акустики а двумя сабами бас не закрыть? Я честно говоря только за диванное место готов биться по адекватному звуку.
два саба - лучше, чем один, в данном случае. Но дело не только в басе, хотя и в нем. Допустим, баса будет достаточно - а остальной диапазон? Мне кажется, на любой акустике, созданной в современном убого-минимально-достаточном стиле звук получится мелкий и невзрачный. Потеряется она там. По уточненным данным :), сзади дивана - стена, уже неплохо. Но справа открытое поле, сверху нет нифига... Сразу получаем, что и фронты, и тылы будут работать в несимметричных условиях, и им всем будет сильно вредить отсутствие потолка. Я понимаю прекрасно, что Вы даже можете не хотеть прокачивать все открытое пространство, и справедливо считаете, что Вас устроит звук в том квадрате умеренных размеров, который 5х5. Но звуку-то как объяснить, что Вас это устроит :). Все равно ж будет уходить. По-моему, с учетом несимметричной расстановки и открытого пространства справа и сверху, все равно нужны рупора на верхних полосах, которые хотя бы не по обратному квадрату интенсивность излучения с расстоянием сбрасывают (как обычные конусные и купольные ДГ).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)