Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Построение системы Elac + Arcam

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что-то мне подсказывает, что видео вопрос "выкристаллизовался". Думаю, правильнее всего его реализовать без суеты и двигаться дальше.

Да, вы правы. Уже кое-то выкристаллизовывается. Спасибо за помощь!

А вот если тему д/к копнуть немного глубже и посмотреть вместо av-ресивера Rotel RAP-1580 в сторону связки av-процессора Rotel RSP-1582 + многоканального усилителя мощности Rotel RMB-1555. Как вы считаете, будет ли эта связка в чем-то более выйгрышной по сравнению с одним моноблочным ресивером? Если да, то в чем, хочется более развернутый ответ, чтобы понять.
 
 
Можно и развёрнуто.
Начну издалека. На пути построения хорошей системы большинство поднимается по следующим ступеням: д/к+музыка в одном флаконе; безконечное совершенствование; деление сиамских близнецов. С музыкалкой всё боль-мень понятно. В видео следующее течение болезни: скромный д/к с рес-ом; постепенная смена отдельных частей до бесконечности; настоящий домашний кинотеатр;…оскомина…, прозрение…, распродажа и покупка хорошего телевизора; здоровый сон.
Перебирать отдельные части д/к можно долго и беспонтово, т.к. смена поколений этого железа ровно каждые 2 год. Т.е., через 5-6 лет оно не будет стоить и 1/10. Причём, чем дороже техника, тем быстрее и значительнее она обезценивается. Проверено на многочисленных опытах на человеке и личном. У меня был один из лучших д/к на просторах бывшей Совдэпии. В не самый удачный год ушёл вместе с домом по цене квадратных метров. Дела, слава богу, поправились. Теперь в гостиной висит ЛыЖник из последних, и никаких половых чувств по поводу добавления к нему хоть какой железки строго не возникает. В кабинет этой бацыле вход закрыт навсегда! Приговор окончательный, обжалованию не подлежит!

К чему это всё? Что-то мне подсказывает, что общаюсь с любителем послушать, а не посмотреть. А, рождённый слушать… Можно долго  и упорно наживать геморрой от перетаскивания тяжёлых предметов, а можно один раз вложиться в хороший ящик с ОЛИД панелью и родным саунд-баром и забить кол осиновый на погоню за видео…морковкой на верёвочке. Телевизор 10К китайцы показали на выставке года 3 назад. Много их в продаже? То-то! 4К ещё попьёт кровушки. Потом 8К. И так, до бесконечности. Очень интересна такая погоня? Если да, то вернёмся к вопросу о рес-е.
Связка 1582 и 1555 мало, чем выигрывает у просто рес-а 1580. Процессор лучше, а усилитель хуже(всего 5.1). Я бы не вкладывался. Моё мнение (которое ни есть истина в последней инстанции) - строго рес.+колонки. Телек от ЛЖ. Музыка – вот тут можно пообщаться поплотнее.

П.с.: ещё совет: - не принимать всё строго, как партийные указания к действию. Пораскинуть серым в-вом денёк другой. С ж/п посоветоваться. 100(лучше 150!) хорошего коньяку. Глядишь, чего и надумается.
Ежели чо, форум поможет.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо большое! Ваш ответ очень в тему пришелся ;)
Прочитал несколько раз и прочувствовал, честно...

В общем, да, чего-то перебродило и выкристализовалось.

Пока в голове такая схема:

Акустика

Фронт (если жизнь позволит) Elac FS-409,
Центр Elac CC 400,
Сабвуфер Elac SUB 2070,
Тылы и боковики Elac WS-1645 4 шт.

Ресивер Rotel RAP-1580.

Остановился на нем. Потому как изучил более подробно, что Rotel RSP-1582 был 2015 года выпуска и не поддерживает Dolby Atmos и DTS X. Не уверен, что они мне нужны. Но брать уже заведомо устаревший процессор, смысла не вижу. А Rotel RAP-1580 2017 года выпуска, тут все есть. Субъективно, возможно.... Но и обзоры в пользу Rotel RAP-1580 говорят.

По контуру для музыки потом будет отдельная большая песня. CD-плеер, вертушка, предусилитель, мощник... Лампа, не лампа - ?...

А пока, считаю, с тем, что перечислил, можно будет жить. И не плохо ;)
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
А пока, считаю, с тем, что перечислил, можно будет жить. И не плохо
Не мало местных позавидовали бы такому...сожительству.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На другом форуме народ пишет, что при связке Rotel + Elac есть большая вероятность получить жесткий и холодный звук...
Рекомендуют Arcam AVR850.

Начинаются муки слепого (глухого) выбора.
 
 
Arcam AVR850 уж сильно дорог....

Посмотрел на Denon AVR-X7200WA. Уж больно его хвалят в обзорах.

Что можно про него сказать в связке с указанными Элаками?
Изменено: Lantastic2017 - 22-12-2017 13:05:23
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
На другом форуме народ пишет, что при связке Rotel + Elac есть большая вероятность получить жесткий и холодный звук...
На чём основаны такие опасения?
Ротэль по большей части специализируется на "звуке". Этот рес. больше заточен именно на него. Единственное неудобство - нет возможности подстроить проц. под комнату микрофоном. Только 10 вшитых программ(обычно, их хватает).

Аркам вообще за мясо не считаю. Убогий "гараж" с убогой базой.

Дэнон и Пионет на сегодня лидеры по видео и проц-ам. В коробке у топов и микрофон и прог-а. Усилительная часть в кл.Д. Для музыки это не самый лучший выбор. Но, картинка будет хороша.

Дэноны вижу единственными соперниками Ротэлю в звуке.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
На чём основаны такие опасения?

Я лично точно сказать не могу. Но на разных форумах читал, что Rotel + Elac не удачная связка. Elac сам по себе очень лабораторный, рафинированный, а Rotel это еще усугубляет. Это не мое лично мнение, я их не слышал. Но изучив форумы, сложилась такая картина понимания. Хотя субъективно, мне Rotel очень нравится.

Цитата
Археолог  пишет:
Для музыки это не самый лучший выбор

Для музыки в любом случае планируется отдельный тракт к фронтальной паре.

Цитата
Археолог  пишет:
Дэноны вижу единственными соперниками Ротэлю в звуке.

Denon с Элаком кто-то на форумах дружил. Вроде остались довольны.
Но именно по этой модели ресивера Denon AVR-X7200WA, не понятно: как он будет работать с 4 Ом акустикой и какую даст реальную мощность?
Изменено: Lantastic2017 - 22-12-2017 15:56:02
 
 
Еще как вариант начал рассматривать связку Marantz AV8802A + Marantz MM7055.
Какие будут мнения?
 
 
По Маранцу мнений не будет. Очень средняя контора во всём.

Элаки имеют несколько завышенное разрешение, что для музыки может показаться излишней. Зато, для видео, это очень хорошо.
Ротэль обладает скорее "тёплым" характером и завидной перегрузочной способностью усилителя. В паре с Элаком одни недостатки перекроются другими.

В рес-ах "всё в одном" производитель сознательно идёт на перекос в пользу видео или аудио, т.к. в таком маленьком ящике не разместить всё высокого уровня. Подавляющее большинство покупает их ради кино, поэтому усиление в кл.Д.

Ротэль - это уклон в сторону звука. Это больше усилитель с добавлением приличного видео.

Дэнон некий компромис. Тут видео на высоком уровне(но хуже Пионэра), а звук слабее, но лучше остальных оДноклассников. Но, ждать чудес в музыке не стоит.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)