Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Построение системы Elac + Arcam

 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Гарантия заводская. Гарантийный талон с печатью продавца. Но первичный продавец, похоже не они
Обычная история. Так делают для ухода от налогов: продают через "однодневки", а печати на гар. талоне подлинные.
Я бы напросился на самовывоз и проверку не отходя от кассы. Но, при наличие фирменной гарантии, это не строго обязательно.
Можно и рискнуть. Лабаз немаленький. Ценники далеко не на всё такие сладкие.
Внимательно проверить комплектуху: микрофон; прог-у; шнуры и пр.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Глупый вопрос можно?  :confuse:

Этот ресивер просто хороший Hi-fi или уже его можно отнести к Hi-end?
 
 
Прежде, чем ответить, можно объяснить мне(и обществу), что такое Hi-end и какие отличительные характеристики ему присущи? Иными словами, как можно отличить Hi-end от ещё не очень Hi, но уже end? :wink:

Это ресивер за свои деньги. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Прежде, чем ответить, можно объяснить мне(и обществу), что такое Hi-end и какие отличительные характеристики ему присущи? Иными словами, как можно отличить Hi-end от ещё не очень Hi, но уже end?  

Не возьмусь. Об эту тему и так копий много сломано. Это имхо очень субъектвно... Поэтому заранее извинился за глупый вопрос :)

Просто было интересно ваше мнение.

Когда-то где-то на просторах интернета очень мудрое мнение встречал: Hi-end - это High fidelity Head and Hands.
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Это имхо очень субъектвно...
https://www.youtube.com/watch?v=Tzgd27OrUZM  ;)

Не стоит повторять глупость, даже если её бормочет всё стадо. Если чему-то в технике нет чёткого определения, значит это глупость или этого не существует. Третьего не дано. Хай-ен придумали барыги, чтобы продавать любую дрянь под "сладким соусом". Если кто-то где-то на голубом глазу начнёт уверять, что х-е - это дар божий, это гарантия, что перед нами барыга или лох педальный(третьего не дано). ;)
Изменено: Археолог - 23-12-2017 19:05:27
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Lantastic2017  пишет:
Глупый вопрос можно?  
Этот ресивер просто хороший Hi-fi или уже его можно отнести к Hi-end?
Hi-End (без объяснений)  имеет отношение только к стерео.
Поэтому:
Цитата
Археолог  пишет:
можно объяснить мне(и обществу), что такое Hi-end и какие отличительные характеристики ему присущи? Иными словами, как можно отличить Hi-end от ещё не очень Hi, но уже end?
этот вопрос неуместен. :confuse:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Если чему-то в технике нет чёткого определения, значит это глупость или этого не существует. Третьего не дано.
"На небе нет камней. Любой идиот может задрать голову и убедиться в этом лично!"
Парижская академия наук. 1772.
Навеяло...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Навеяло...
:laughter:
 
 
А вот если продолжить разговор о Denon с развитием в музыку.
Если к ресиверу 7200 добавить для музыки Denon DCD-2500NE & PMA-2500NE?
Как вы думаете, хороший это будет вариант музыкального тракта под упрмянутые Elac FS-409 (4 Ом)?
Изменено: Lantastic2017 - 24-12-2017 01:07:46
 
 
Т.к. я остановился на ресвере Denon 7200, то мне нужно определить в каком он будет цвете: черный или серебристый.

Связка, которую начал рассматривать, как продолжение в музыку - Denon DCD-2500NE Denon PMA-2500NE - существует только в серебристом исполнении.

Поэтому, если решу развиваться потом далее в Denon, то и ресивер 7200 надо бы брать в серебристом, а то фестиваль какой-то получиться, если ресивер возьму черный, а остальные компоненты будут потом серебристые.

По этой причине хотел бы обсудить целесообразность развития в сторону CD Denon DCD-2500NE и усилителя Denon PMA-2500NE.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)