Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Нужна замена Monitor Audio Silver RS-1, Нужен совет по покупке аккустики на замену (можно б/у) или по ремонту сабжа

 
 
Померли служившие верой и правдой долгие годы Monitor Audio Silver RS-1 :-(
Дети устроили мега-дискотеку и спалили твитеры на обеих. Подключены были к ресиверу Denon AVR-2808. Теперь вот в раздумьях, что же делать...
Вариант 1 - где-то отремонтировать. Стоит ли заморачиваться? Твитеры можно отремонтировать, или только замена? В какую сумму примерно встанет ремонт?
Вариант 2 - купить что-то на замену. Возможно, б/у. В какую сумму примерно мне влетит пара подобного класса? На какие модели-хиты обратить внимание?

Я эти сильверы лет 15 назад покупал, с тех пор вообще не интересовался темой, так что полный ноль, что сейчас стоящего есть на рынке в этом классе и сколько это нынче стоит.
Сильверы меня, откровенно говоря, с моим Деноном не на 100% устраивали. Звучание женского вокала и скрипки было каким-то жесковатым, излишне резким, как будто какие-то лишние обертона лезли или резонанс какой-то. Музыку слушаю разную от классики до рока, но в целом в звучании люблю динамику, чаще все-таки рок, хотелось бы хорошего детального звучания вещей типа Muse, где и динамика и полифония и вокал. Извиняюсь, если путанно объясняю.
 
 
По поводу ремонта, надо говорить с сервисом. Но подозреваю, что если и получится, то встанет в пол цены новых АС.
Если хотите чуток помягче, но детальнее, предложу AS-11.
 
 
В свою комнату 14м2 сейчас я бы отдал преимущество АС наших российских умельцев, а не китайскому барахлу.
 
 
Цитата
Владимир Колпаков пишет: Вариант 1 - где-то отремонтировать
Я за этот вариант, только не где то, а у себя дома. МА такие, если они китайского рода, мне приносили - качественно сделанные динамики, правильный фильтр, тоже качественно сделан и, подозреваю, что китайцы тут превзошли англичан. Если фильтр ребятишки не попалили, а он прикручен с терминалу выходов, то просто возьмите пару серьезных пищалок на редкоземе : http://audio-hi.fi/ru/seas_h1406-04-p-364.html за 72 евро (там еще малость доставки приплюсуют), поставьте в штатное отверстие и слушайте еще хрен знает сколько лет.

 Кондер на пару микрофарад можно опционально в вч-фильтр врезать - чтобы "правильные пацаны" не напрягали вопросами. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Лучший совет - Анатолия.
 
 
Поставив другую писчалку, у вас разъедется сведение АС. Она будет играть, но так, от балды. Я не понимаю таких советов...
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет: Я не понимаю таких советов...

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет: Кондер на пару микрофарад можно опционально в вч-фильтр врезать - чтобы "правильные пацаны" не напрягали вопросами.
:D
Изменено: Анатолий Гаврилов - 01-01-2018 14:36:18
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Поставив другую писчалку, у вас разъедется сведение АС. Она будет играть, но так, от балды.
Да ладно... можно подумать, в MA стоит какая-то уникальная пищалка. Замена - лучший вариант, ремонт оригинальных в принципе возможен, но будет дороже и не так надёжно.
 
 
Спасибо ответившим.
Если верить интернету, в Silver RS-1 пищалки такие же, как в Gold серии, замена на те, что по ссылке, наверное, заметна все-таки будет?

Как именно врезать кондер в фильтр? Я чайник, подскажите куда подключать. Параллельно динамику? На ресивере, кстати, аудиссей есть, наверное он сможет скорректировать изменившуюся ачх?

На сайте по ссылке много разных твитеров, именно тот, что по ссылке, оптимален в моем случае? Это нормально, что он 4Ом? Вся система должна получиться 6 ом.
Я колонки не разбирал, так что ведь действительно это могли не твитеры, а фильтры накрыться? Такой вообще возможно? Разве там есть, чему ломаться?
 
 
Херней не страдаем в новом году.
Пищалку отдаем просто в перемотку мастеру.
Ремонт всяко дешевле новой.
Наверняка подгорело в месте вывода. Виток долой и все дела!
Удачи в НГ!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)