Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

EXCLUSIVE model 2402 vs EXCLUSIVE model 2404

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
4345 камня на камне не оставит от 2402
Если сидеть от них не ближе 4-х метров. Близко нет слитности; двухполоска выигрывает.

Ессно Коксы типо 604 для когерентности и разработаны, а многополоски это шаг в сторону от когерентности
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Да похрен графики - я эти колонки дома слушал, всё в порядке там с мидбасом и прочим.

Браво! Не многие этим могут похвастаться!

И сразу вопрос, Альтеки лучше? На Ваш вкус? Мне Ваше восприятие близко потому интересуюсь с пристрастием :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Да похрен графики - я эти колонки дома слушал, всё в порядке там с мидбасом и прочим.
Это понятно. Думаю..., вряд ли кто-то вздумает оспаривать то, что тебе эти колонки понравились, тем более, у тебя дома. Скорее всего, никто и не отчается оспаривать авторитетность твоего мнения, т.к. понятно, что именно твой дом и твоя (секретная) система - это самые лучшие условия для прослушивания и измерения именно этих а/с. Ну, и само собой - твой слуховой аппарат признан эталонным...во всей Тверьсильвании и окрестностях.;)
Тоже не рискну это оспаривать. Только..., как быть с теми, у кого работа этих прекрасных мониторов, предназначенных для студий, мягко говоря, вызвала большие вопросы при попытке одомашнивания? Особенно, когда они работали в миниатюрных комнатах, воде обсуждаемой. Так же много вопросов возникло к работе на относительно малых уровнях громкости и на близком расстоянии в 2-3 метра. Кто виноват и что делать в таких случаях?

П.с.:вот на этом графике сравнивается работа двух самых лучших ТАДовских СЧ драйверов:

- можешь прокомментировать это кощунственное поползновение?:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
вот на этом графике сравнивается работа двух самых лучших ТАДовских СЧ драйверов:
и что не так с этими драйверами?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
И сразу вопрос, Альтеки лучше? На Ваш вкус?
На мой вкус - лучше. Но надо иметь ввиду, что я предпочитаю маломощную "лампу" или камни в классе "А".
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
и что не так с этими драйверами?
Повторю: - это одни из лучших ТАДовских СЧ драйверов. Во многом они лучше многих подобных от других производителей.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Скорее всего, никто и не отчается оспаривать авторитетность твоего мнения, т.к. понятно, что именно твой дом и твоя (секретная) система - это самые лучшие условия для прослушивания и измерения именно этих а/с. Ну, и само собой - твой слуховой аппарат признан эталонным...во всей Тверьсильвании и окрестностях.
Моё мнение - не эталон, это просто моё мнение.

Цитата
Археолог  пишет:
Только..., как быть с теми, у кого работа этих прекрасных мониторов, предназначенных для студий, мягко говоря, вызвала большие вопросы при попытке одомашнивания?
Это их проблемы  :)  Причин, вполне объективных, может быть много - от вкуса до реализации.

Цитата
Археолог  пишет:
Так же много вопросов возникло к работе на относительно малых уровнях громкости и на близком расстоянии в 2-3 метра. Кто виноват и что делать в таких случаях?
Есть такое. Это беда подавляющего большинства современных АС, да и многих классических тоже. Именно поэтому я и советовал Сергею из TAD'ов 2301.
Виноват набор динамиков, в особенности - НЧ. Частично проблема решается очень качественными мощниками (типа ML 33 и т.п.), радикально - заменой АС.
Собственно, работа на малой громкости - причина моей любви к высокочувствительной акустике, от 100 Дб или коло того.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
и что не так с этими драйверами?
Если придираться к графикам - относительно высокая частота раздела (500 Гц) и "гребёнка" ниже - нужен крутой (в прямом смысле) фильтр.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
И сразу вопрос, Альтеки лучше? На Ваш вкус?
На мой вкус - лучше. Но надо иметь ввиду, что я предпочитаю маломощную "лампу" или камни в классе "А".

Как и я, 45 2а3 , 300В на стадии изучения , понравится ли....не знаю пока
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
45 2а3 , 300В на стадии изучения
После 45-х и 2А3, трёхсотые - разве что WE.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)