Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Помогите с выбором акустики.

 
 
Цитата
Andry N N написал:
и нас подсадили на смену авто - это нормально?
так и мы сами в этом виноваты: как было в 00-е? 3 года - машина старая, надо менять
Цитата
Andry N N написал:
а по поводу авто - какие перепады и условия эксплуатации акустики и авто - зачем вы сравниваете?
Так авто - такая же фаллометрия, как и аудио. Это помимо удовольствия. Потому как если бы не было бы этого (ФМ), то не было бы и ругани на форумах
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Andry N N написал:

разваливающиеся СЧ - это вообще откуда?  
Диатон 1000 и выше. Осыпается СЧ купол. Замена очень дорога и бесполезна. А Вы не знали?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Если АС более 30 лет,то намагниченность, у излучателей,не прибавилась - заявленных параметров не получить.  
Владимир дело не  в параметрах как таковых
как и кто их получил - тоже бабушка на двое сказала-((
и среди старых аппаратов много хлама - никто не спорит
Но вы же понимаете, что аппарат за 1000$ в 80-90 годах и аппарат за 1000$ сейчас (ретейл)
это как небо и земля ( обесценивание $ - подорожавшая медь раз в 5 минимум  и тд)
Но говорить что акустика за 300 $ потому что она новая - это какой то извините идиотизм
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Но говорить что акустика за 300 $ потому что она новая - это какой то извините идиотизм
Есть у меня знакомый по одному из автофорумов, так вот тоже снобистски относится ко всему. А сам ездит на недорогом неновом авто в не шибко богатой комплектации... а уж извините, лично моё мнение, что автомобиль для жизни в большинстве случаев поважнее аудио. Ну можем ещё на квартиры-дома перейти для сравнения)))))
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Диатон 1000 и выше. Осыпается СЧ купол. Замена очень дорога и бесполезна. А Вы не знали?
ей не 30 лет она вышла в 83 году и не на всех разваливается
но говорить что ямаха потому и круче ((((  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Есть у меня знакомый по одному из автофорумов, так вот тоже снобистски относится ко всему. А сам ездит на недорогом неновом авто в не шибко богатой комплектации... а уж извините, лично моё мнение, что автомобиль для жизни в большинстве случаев поважнее аудио
а причем здесь ваш друг и его авто?
и ваша квартира?
или вы так разговор поддержать?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
ей не 30 лет она вышла в 83 году и не на всех разваливается
но говорить что ямаха потому и круче ((((  
Ничего такого про Ямаху, я не говорил - не наговаривайте.
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
 Dispatcher  написал:
Есть у меня знакомый по одному из автофорумов, так вот тоже снобистски относится ко всему. А сам ездит на недорогом неновом авто в не шибко богатой комплектации... а уж извините, лично моё мнение, что автомобиль для жизни в большинстве случаев поважнее аудио
а причем здесь ваш друг и его авто?
и ваша квартира?
или вы так разговор поддержать?
Да я про то, что "винтаж" навязывать и регулярно писать что-то типа "Но говорить что акустика за 300 $ потому что она новая - это какой то извините идиотизм" - ну это как-то однобоко что ли... попахивает валютной ипотекой: обману систему... до повышения курса доллара. А тут типа обману всех, возьму звук в разы круче за те же деньги. Просто правильно кто-то заметил, что покупка бу - огромная лотерея и популярна она не по причине того, что вдруг внезапно огромному количеству меломанов стал родным винтажный звук, а из-за банального обнищания населения.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
что вдруг внезапно огромному количеству меломанов стал родным винтажный звук, а из-за банального обнищания населения.
вы это с чего взяли?
я 20-30 лет назад не много знал кто может себе позволить за 1000 усилитель - сейчас намного больше.
может быть это стало из- за чрезмерных аппетитов производителей и качеством выпускаемой продукции?
и из за того что многие свернули хайфай в угоду дом кино как более прибыльному бизнесу?
посмотрите количество моделей стерео и для кино и  будет ясно  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Только идиот не понимает, новая аппаратура может быть лучше древней потому, что её состояние и характеристики соответствуют заявленным её изготовителем. И ни один производитель не берётся гарантировать постоянство технических характеристик аудиоаппаратуры, в частности акустики, на протяжении десятков лет.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)