Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Помогите с выбором акустики.

 
 
Цитата
Anton написал:
А в магазине за эти деньги можно купить, только что то типо ямаха ns777, это вообще дно.
Ну не передёргивайте. Dali, Cabasse Klipsch, Magnat, Tannoy, Acoustiс Energy, Wharfedale, Energy, Polk Audio, RBH, Triangle всяко лучше будут трёх топоров. Да, до уровня БУ не дотянет. Но и не кот в мешке. Я вообще считаю, что до винтажа надо дорасти. Не только звуком, но и пониманием его, чтобы ремонтированные дрова не купить.
Цитата
Lotor написал:
Но ведь кому то очень выгодно держать на плаву весь этот хлам. Разогревая рынок хвалебными одами о супер звуке, и не беда , что дубеют подвесы - есть жижа, или можно подвес  заменить, делов то на копейку и не беда что резиновый , да и разваливающиеся СЧ тож на качество звука не влияет, зато какая сцена - вширь да вглубь. И цена как была 1000$ за пару 30 лет назад, так и сейчас просят те же 1000$. Видимо есть много любителей японо-китайской оперы и скрипичных пичикато кои эти АС воспроизводят оч харашо ( но это если слушать оригинальные АС - без вмешательства криворуких самоделкиных).    
Таки основной PR барыг бу- это форумы. Практически никто не будет платить из них за рекламу на форумах, в СМИ и уж тем более растяжки на дорогах и телерекламу))))))) Вот поэтому все и условно бесплатно рекламируются сами на форумах.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Lotor написал:
Но ведь кому то очень выгодно держать на плаву весь этот хлам. Разогревая рынок хвалебными одами о супер звуке, и не беда , что дубеют подвесы - есть жижа, или можно подвес  заменить, делов то на копейку и не беда что резиновый , да и разваливающиеся СЧ тож на качество звука не влияет, зато какая сцена - вширь да вглубь. И цена как была 1000$ за пару 30 лет назад, так и сейчас просят те же 1000$.
может я полный дебил и не видел ничегов жизни - где вы видели акустику с разаваливающими подвесами 30 летней давности?
может просто ушатали динамики - это другой вопрос
да подвесы 50-60-70 годов 20 века умирали - но это не 30 лет а намного больше
и материалы ппозже применять стали другие.
что касается идиотизма феникса - то это патология и она не лечится
причем видимо во всех аспектах его жизни  
Изменено: Andry N N - 17-04-2018 17:21:09
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Феникс написал:
Лучше новые 777е, чем древние колонки с заменеными подвесами, причём неоригинальными.  
ну тебе однозначно они лучше. Ты их слушал хоть?
 
 
Цитата
Andry N N написал:
может я полный дебил и не видел ничегов жизни - где вы видели акустику с разаваливающими подвесами 30 летней давности?может просто ушатали динамики - это другой вопрос
Это не принципиально,от чего развалились подвесы - главное,указано,что они заменены: на что и кем. :!:
P.S.Если АС более 30 лет,то намагниченность, у излучателей,не прибавилась - заявленных параметров не получить. :(  
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Будете во Владивостоке - заходите послушать
Спасибо Михаил. Давно хочу посмотреть Ваш замечательный город и вообще Приморье. При случае обязательно воспользуюсь Вашим любезным приглашением.
 
 
Как же достали эти постоянно гуляющие по сети байки про замененные подвесы, размагниченные магниты и убежавшие куда-то параметры. Теоретики х_ровы.
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
может я полный дебил и не видел ничегов жизни - где вы видели акустику с разаваливающими подвесами 30 летней давности?
Ткните пальцом - где я упоминал РАЗВАЛИВШИЙСЯ ПОДВЕС?? Мне самому интересно. Или не читая сразу за клаву и барабанить всякую хрень - аудиофилия фигле.
 
 
А вот нескромный вопрос любителям винтажа: если вы - автомобилисты, то какого возраста ваш автомобиль?
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
ardi написал:
Как же достали эти постоянно гуляющие по сети байки про замененные подвесы, размагниченные магниты и убежавшие куда-то параметры. Теоретики х_ровы.
Как же достали "рекламные акции" продавцов хлама...
Болтуны безграмотные... ;)  
 
 
Цитата
Lotor написал:
Древние колонки с неоригинальными подвесами, это просто набор запчастей, если в них ещё осталось что    то оригинальное. Отсюда и проблемы со звуком, возможно. Цена на такой товар совсем другая, чем на 100% оригинал, гораздо ниже конечно.  Согласен на 100%. Но ведь кому то очень выгодно держать на плаву весь этот хлам. Разогревая рынок хвалебными одами о супер звуке, и не беда , что дубеют подвесы
дубеют - вы думаете они всегда резиновые ????

Dispatcher написал:
А вот нескромный вопрос любителям винтажа: если вы - автомобилисты, то какого возраста ваш автомобиль?
спросите про ботинки сразу
а то что новые авто больше 5 лет и продавай так как сыпаться начинают - это ничего?
и нас подсадили на смену авто - это нормально?
а по поводу авто - какие перепады и условия эксплуатации акустики и авто - зачем вы сравниваете?

разваливающиеся СЧ - это вообще откуда?  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)