Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Помогите с выбором акустики.

 
 
Цитата
Anton написал:
Есть у меня на выбор Diatone ds-77z, ds-1000
Dynaudio focus-220. Фокусы самые дорогие, но у меня сомнения по поводу их нч динамиков судя по размеру кажется что они слабоваты. Относительно остальных или нет?
Ну и в общем мнение.
Спасибо.
На плохом усилителе Диатоны будут приличнее звучать, на хорошем - Дины им откурят трубку однозначно. Площадь диффузоров здесь вообще ни при чем. Следуя этой логике, чем больше площадь диффузора - тем лучше бас. Но это ведь не так.
Это акустика просто разного уровня. Запорожец с большими колесами не поедет лучше крузака с маленькими. Как их сравнивать?
У меня Контуры 1.1 с одним басовиком выдаЮт такое, что многим напольникам и не снилось. Правда, Фокус - серия попроще, но порода еще та!
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Anton  написал:
Там два по 170 мм.
Но а если отбросить техническое состояние.
У каких звучание будет лучше?
Это кому как. Мне Динаудио нравятся, а другому могут наоборт - не нравиться. И для Диатонов сразу ведро жижи запасайте, подвесы мазать периодически. У них подвесы все задубевшие в силу древнего возраста.
Согласен, что у Диатонов пропитка подвесов - проблема. Живу во Владивостоке, знаю.
Берите Дины и ищИте достойное усиление.
 
 
Цитата
Феникс написал:
35 Гц (-10 дБ)
Вот же чушь.
Что значит 35 по минус 10?
Это значит, что их просто нету!
Запомните это, Феникс- нету ваших 35 гц, нету неплохого результата для столбиков.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
На  мой  вкус - Диатон лучше "столбиков" пусть даже и с хорошей фамилией. Какую именно модель из двух - по состоянию. Если одинаковое - то DS-1000.
Я бы тоже остановился на 1000 диатонах. Заменить к чертовой матери задубевшую тряпку вуфера на ППУ и забыть лет на 15 проблему с басом.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
чем больше площадь диффузора - тем лучше бас. Но это ведь не так.
Конечно. Кто такое заявляет? Качество чего-либо вообще - комплексное понятие, во многом субъективно, и не может быть однозначно описано парой-тройкой формальных параметров. В том числе и "качество баса" АС.
Площадь диффузора позволяет судить лишь о возможной глубине НЧ при определённом уровне ЗД.

Михаил, Ваша преданность марке Динаудио вызывает искреннее уважение, но не делает младшие линейки  компании чем-то особенным. Единственная знаковая модель этой фирмы (на любителя, но определённо знаковая) - Consequence образца 1984 года (кажется, с небольшими изменениями выпускается до сих пор). Столбики Фокус 220 для недорогого ДК хороши лишь в своей категории - "среди других сусликов". Контуры, кстати - тоже ДК-шная серия. А требовательность акустики к усилителю - не свидетельство особенных совершенств АС, но лишь следствие их низкой чувствительности и импеданса; это скорее недостаток, чем достоинство.

P.S. А что лучше/хуже - решать автору ветки, желательно после прослушивания.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 Сорокин Михаил  написал:
чем больше площадь диффузора - тем лучше бас. Но это ведь не так.
Конечно. Кто такое заявляет? Качество чего-либо вообще - комплексное понятие, во многом субъективно, и не может быть однозначно описано парой-тройкой формальных параметров. В том числе и "качество баса" АС.
Площадь диффузора позволяет судить лишь о возможной глубине НЧ   при определённом уровне ЗД  .

Михаил, Ваша преданность марке Динаудио вызывает искреннее уважение, но не делает младшие линейки  компании чем-то особенным. Единственная знаковая модель этой фирмы (на любителя, но определённо знаковая) - Consequence образца 1984 года (кажется, с небольшими изменениями выпускается до сих пор). Столбики Фокус 220 для недорогого ДК хороши лишь в своей категории - "среди других сусликов". Контуры, кстати - тоже ДК-шная серия. А требовательность акустики к усилителю - не свидетельство особенных совершенств АС, но лишь следствие их низкой чувствительности и импеданса; это скорее недостаток, чем достоинство.

P.S. А что лучше/хуже - решать автору ветки, желательно после прослушивания.
Так на первой странице - люди до квадратного миллиметра вымеряют площади диффузоров...
Вот не слышал, что ранние Контуры - ДК-шная серия.
Младшие линейки Динов уделывают многие старшие линейки других контор на хорошем усилении, Вы и сами это знаете. Поэтому и советую. Consequence, конечно, лучше, но что толку их советовать?
По-моему, любая акустика требовательна. А требовательность Динов  к усилителю (как недостаток) я поборол, найдя необходимый агрегат.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Младшие линейки Динов уделывают многие старшие линейки других контор на хорошем усилении
Среди одноклассников - нет; чудес не бывает.

Цитата
Сорокин Михаил написал:
Вот не слышал, что ранние Контуры - ДК-шная серия.
См. картинку с фирменного сайта - полный комплект:
dyn.PNG (217.94 КБ)
 
 
Я вовсе не противник Динаудио - среди потока современного "аудио" Дины грех сильно ругать...
 
 
Я давно диатоны предпочитаю. При их сегодняшней стоимости сложно найти им замену. 77 помасштабнее звучат , они больше, но чуть попроще в среднем диапазоне , чем 1000. Бас очень точный, четкий быстрый, после него столбы ватой ухающей воспринимаются в основном. Подвесы помазал и забыл, тоже мне проблема. У меня были диатоны 3000, 1000, 77, 500, 501 и тд. Потрясающая акустика.
динаудио не слышал, по ним ничего не могу сказать.
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
У меня были диатоны
У меня они попроще и постарше были. "DS-35BMKII". Выпросили... Сейчас имею "DS-25BMKII". Восстановил работоспособность подвесов, проверил фильтр и можно радоваться звучанию.  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Я вовсе не противник Динаудио - среди потока современного "аудио" Дины грех сильно ругать...
Вот то-то и оно. Будете во Владивостоке - заходите послушать 1.1 с усилением в 30 раз дороже.
Еще совет автору поста: обращайте внимание на ритейл и нынешнюю продажную цену, ведь любой девайс - не на всю жизнь. Приятнее купить вещь за 50.000 и продать так же, чем купить за 30.000 и не знать, куда через пару лет девать за 15.000.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)