Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Dynaudio Audience 42+ Densen beat 100

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Что такое "компрессионные"?
Расхожий сленговый термин. А в чём подвох в вопросе именно от Вас?  :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Lotor написал:
Так и есть. Одно время хотел взять JBL 4312Е, но пока думал цена выросла вдвое. Даж с окрашенным верхом очень нравилась подача.
Ровно также и я думаю, конечная цель-мечта - это что-нибудь из 43-ей серии что смогу осилить.
(ну или ширики, но там вопросов больше чем ответов)  :(  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
А в чём подвох в вопросе именно от Вас?  
Никакого подвоха. Так что означает "расхожий термин"?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Никакого подвоха.
Угу..... сначала вроде кинулся писать, потом почитал, действительно всё фигня получается, однако расхожий он и есть такой, но человек понял.....потом мне такой вариант понравился....ближе...

""Вообще, многие вкладывают свои понятия, в определение "компрессора". Если же взять точно по определению, то компрессоры это восновном купольные ВЧ-СЧ головы имеющие компрессионную камеру.
Если говорить о АО (акустическом оформлении), то, скажем, ЗЯ может быть компрессионного типа, когда жёсткость подвеса сравнима с упрогостью воздуха в ЗЯ. Ещё иногда говорят компрессионный подвес. Т.е. я там точно не помню соотношения гибкостей, но порядка 3-4 при котором ЗЯ типа "бесконечный экран" становится "компрессионным подвесом". Т.е. отсюда, чем более гибкий и менее упругий подвес динамика по отношению к упругости воздуха внутри АС, тем явнее такой тип оформления выражается как "компрессионный подвес".
Потому в народе динамики с мягкими "резиновыми" подвесами называют компрессионниками...""

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-2940.html
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)